Сколько стоит домашняя работа?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Шпокель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 3:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Шпокель »

Все очень относительно!!! Возможно я сужу по себе и мне это кажется мало, тк мой полный рабочий день в данный момент стоит не меньше 10000, а может выйти и раза в три больше. У меня свой бизнес, которому чуть больше года и я все силы отдаю ему!!!! При таком раскладе мне кажется просто преступлением тратить !!!!целый день!!!!! :o на работу, которую могут для меня профессионально сделать за меньше чем 10% от моей дневной стоимости. Еще год назад у меня была другая философия-я сама делала все по дому и была очень этим горда, но тут меня посетила удачная бизнес-идея и все стало совсем по-другому :D Бытие определяет сознание -это понятно. Кстати, открыть свой бизнес меня как раз вдохновил этот сайт!!! Так что он в любом случае заставляет наши раковины улыбаться с нашей помощью или с помощью наших помошниц. Кстати, мой бизнес тоже для женщин и я уже сделала счастливыми и изменила в лучшую сторону жизнь огромного количества женщин!!!И мужчин, я думаю тоже!!!А на 25000 в Москве очень сложно выжить-это фактически будет существование :(
С уважением, искренне Ваша:)
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Цветочек »

Шпокель, согласна, все относительно.
В Москве больше возможностей для заработка и зарплаты на порядок выше, чем у нас. Когда мы с мужем прикинули, то решили, что мне ездить на работу не рентабельно - и по деньгам, и по времени (мы живем в сельской местности, в 30 км от города). Поэтому пока у мужа есть возможность, пусть зарабатывает он, а я буду вести домашнее хозяйство :D
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение Девяни »

Тема давно не обновлялась.
Девочки, в связи с тем что последнее время я думаю где и как зарабатывать деньги, с учетом всего что я умею и имею(образование не в счетиз за долгого сидения дома), а также с учетом возраста(берут то по моложе).
Какая ситуация в ваших местах проживания?
Аватара пользователя
Фее4ка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:39 pm
Откуда: Крым

Re: Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение Фее4ка »

Симферополь. Объявление: " Требуется домработница, шестидневка, с 9.00-18.00, уборка, стирка, готовка. 2500грв. Это на 500 грв больше чем получает мой ЛМ(работает 5 дней в неделю), и который устроил мне вчера разборки,"куда уходят все деньги".Проще пойти в домработницы и делать туже работу что и дома, за которую заплатят и которую дома никто не видит и спасибо не скажет.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение кло »

я только недавно отказалась от домработницы, за 2 раза в неделю уборка+глажка 4000 в месяц.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение nicy »

Чего-то я не совсем понимаю смысл…
Во-первых, домашняя работа стоит столько сколько готов за нее платить КОНРЕТНЫЙ покупатель . Т.е. например в одном и том же городе за час уборки могут предлагать как 50 руб., так и 1000 (это я к примеру). И это совсем не значит, что труд любой домработницы теперь стоит 1000, потому что ты сначала дождись чтобы именно тебе предложили эту 1000, а потом уже говори, что твоя работа стоит столько. Т.е. нет смысла пытаться понять, сколько стоит твоя работа, пока тебе никто за нее денег не предложил. Возможно, это будет та зарплата, за которую муж согласится, чтобы вы вышли на работу. Хотя, тоже вопрос спорный…
Во-вторых, я так понимаю, прикидываете сколько вы семье экономите, чтобы сравнить с мужем, который приносит доход? Так экономия и доход это вообще разные вещи, не купить на эту сумму вообще не одно и то же что заработать такую же сумму. Экономия это один из способов оптимизации бюджета, да и то не самый хороший, но не стоит его ровнять с увеличением доходов. А то так получится по логике «я же не покупаю себе порш, значит я сэкономила тебе сумму на порш, значит я все равно что заработала себе порш»
В-третьих, вообще не понимаю чего тут считать в принципе, поскольку домашние заботы относятся в разряд «обязательных» взносов что ли в семейную жизнь, как-то так… Ибо понятно, что для других людей вы будете делать какие-то поступки платно (если вообще делать будете), но для своей семьи, понятно дело бесплатно (уборка, помощь, подъехать куда-то, секс-услуги и т.д.). Хорошо это или нет, вопрос второй, но это так… Как говорится, это гораздо хуже, чем факт, так оно и есть на самом деле. А то если так подходить, то счет выкатится за замену лампочек, ремонтные работы, грузчика, электромонтера, строителя, охранника и секс-услуги, но уже со стороны мужа. К тому же можно найти обилие поставщиков такого товара, как домашняя работа за бесплатно + доход работающей женщины.
Никого не хочу обидеть.... :pom:
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение preAlpina »

В Италии час уборки (глажки) стоит для иностранок 7-11 евро, для местных жительниц 10-15, в Швейцарии 15-20 евро.
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Гость

Re: Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение Гость »

у нас в городе (50 тыс.населения), рабочий день полный с 8 до 5 -убирать квартиры, которые сдаются, зарплата -1500 грн! (около 180 дол)
lydmila_mila

Re: Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение lydmila_mila »

зарплата -1500 грн!
это за день??? нехило :o
у нас город с таким же населением и такая з/п среднемесячная
Аватара пользователя
boltushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 4:33 pm
Откуда: Симферополь, Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение boltushka »

Я так предполагаю, что в месяц. Что-то совсем-совсем мало. У нас в офисе работают две уборщицы. Каждая из них убирает по этажу. Справляются часа за 2-3-4. З/п около 1000 грн в мес.. Драить квартиры по 8 часов в день за 1500 грн. - адский труд, ИМХО.
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение smiana »

У нас за 1500 - 2 000 руб. можно нанять "жену на час", за эти деньги она уберет квартиру. Удобно, но не всякого чужого человека к себе пустишь.
Можно немножко поОФФтопить? boltushka - у вас в подписи стоят аббревиатуры с указанием процентом - можете рассказать, что это? Ужасно интересно, нигде не нашла инфо об этом. Буду признательна за ответ!
Я леди. Почти. Где-то внутри
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение Shhh »

smiana писал(а):boltushka - у вас в подписи стоят аббревиатуры с указанием процентом - можете рассказать, что это? Ужасно интересно, нигде не нашла инфо об этом. Буду признательна за ответ!
Я не boltushka, но отвечу, чтобы долго не пришлось ждать - девочки на форуме так обозначают проценты накоплений в стабфонд и на мечты. Искать инфо нужно в соответствующих темах :D
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение Лия_фа »

На днях узнала,что у нас няня стоит 250 рублей в день,если к ней привозишь и 400,если она к тебе да чтобы с опытом и образованием.Желающих полно...
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение Гость »

Rita Kiev писал(а):у нас в городе (50 тыс.населения), рабочий день полный с 8 до 5 -убирать квартиры, которые сдаются, зарплата -1500 грн! (около 180 дол)
это за месяц, девочки. работать с пн по сб. только 1 выходной.
сказать что это мало, конечно, вы правы. в городе, где нет работы, и это считают за счастье, к сожалению :wow:
так работает моя знакомая, пока ее мама-бабушка сидит с ребенком (папа ушел из семьи)
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение smiana »

Shhh писал(а): Я не boltushka, но отвечу, чтобы долго не пришлось ждать - девочки на форуме так обозначают проценты накоплений в стабфонд и на мечты. Искать инфо нужно в соответствующих темах :D
Спасибо огроменное! Я уже всю голову сломала! В том числе и над своей подписью. Теперь буду знать и за девочек радоваться!
Я леди. Почти. Где-то внутри
Ответить

Вернуться в «Финансы»