АлиЭкспресс, Джум и другие китайские магазины

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

АлиЭкспресс, Джум и другие китайские магазины

Сообщение Fox »

Наверняка многие из вас в этом магазине что-то покупали или планируете купить.

Предлагаю обсудить:
- удачные и не удачные покупки
- товары, которые будут полезны при Полётах FL
- о доставке и сроках
- советы, предостережения, способы обмана со стороны продавцов
- как действовать в различных ситуациях и правильное общение с продавцами

ЗЫ. Писать название магазина на Али и точное название товара не возбраняется.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение _Bird_ »

Покупала там разную мелочевку, в целом все покупки считаю удачными, но я всегда внимательно читаю много отзывов. Если отзывов нет или мало, или они просто в виде рейтинга (без текста), не покупаю.
Недостатки, как в любом интернет магазине - нельзя потрогать вещь. :) Иногда сложно оценить ее габариты. Долгая доставка.
С обманом не сталкивалась.
Один раз прислали не тот цвет, написала жалобу, деньги вернули (товар остался у меня). Один раз посылка потерялась (не пришла в обещанные сроки), тоже написала жалобу, вернули деньги.
По жалобам и претензиям важно укладываться в сроки, указанные при заказе. Если жаловаться позже, рассматривать не будут (по крайней мере, там так написано, сама не сталкивалась).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение virtualgirl »

Покупала кроссовки себе, с размером промахнулась. Подошли мелкому. Лёгкие удобные, заказала себе нужный размер и ему ещё пару на весну.
Купила зимние боты, уже на 2 размера больше чем у меня. подошли как раз. хожу уже месяц- довольна. вот с верхом (футболки и т.д) никак в размер не попаду.
Мелочёвку тоже заказываю.
Елена.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Нати »

Покупала несколько раз. Всегда выбирала возможность наложенного платежа. Всё доходило в среднем через месяц.
Всё зависит от продавца.
Заказывала колпачки для зубных щёток, органайзеры для белья и несессер для путешествий (если нужны фотки, могу заморочиться). Качество органайзеров и несессера не очень, но и цена была копеечная. У нас я бы всё-равно не купила их по такой цене. По цене можно найти дешевле, но нужно смотреть, чтобы все условия устраивали. Моё условие: никаких предоплат.
Сын заказывал своей девушке в подарок всякие штуки для маникюра и гель-лаков. Но там она сама выбирала позиции. Меня только попросил распаковать эту кучу мелких конвертиков и красиво оформить в подарочную упаковку.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Молли По »

заказывала меламиновые губки - 50 штук. в подарок положили "алмазный нано песок губка"))))))
104031-jpg.jpg
МЕГАШТУКА. Чайник из нержавейки сияет, керамогранитный фартук над плитой приводится в идеальное состояние одним движением, пригоревшее-прикипевшее на наружной стороны сковороды соскоблено вместе с краской :lol: Пользуюсь почти год, хочу теперь специально заказать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение virtualgirl »

во, у меня такая тоже есть. Правда не пользовалась ещё ни разу
Елена.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Nadiya »

О, буду вдохновляться! вот губка мне уже такая нужна.
Я там постоянно заказываю - в основном мелочевку, прикольно потом видеть то же самое в оффлайн магазинах в 10 р дороже. Из крупных вещей оттуда часы (уже третьи Ми), лампа для сушки. А так - все лаки оттуда, всякие хозяйственные штучки. Запчасти на румбу в разы дешевле..
Учитывая наши правила (не более чем на 80 кр (10 евро) ) то если что то выше этой суммы - прошу занизить стоимость. Покупаю только у 5ти звездочных продавцов и если были продажи. обычно все доходило, пусть и с задержкой в 2мес. Сейчас ругаюсь с магазином - заказала крестницам (двойняшки) браслеты Твистед Петз, почему то продавец отметил что я его получила, но ко мне ничего не дошло. Может на почте свиснули. Открыла спор. Но обидно - хотела на рождество им подарить..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Лиа »

Так как рядом со мной Fix Price нет, то их мне заменяют магазинчики на Али. Заказываю там изредка всякие хозяйственные мелочи. В общем и целом довольна. Перед заказом всегда читаю отзывы и выбираю продавцов только с высоким рейтингом. Отзывы читаю прежде всего "негативные" и "дополнительные". Они более информативные. В "дополнительных" люди пишут, как повела себя вещь через некоторое время после эксплуатации. Бывает, что у покупателя после получения сплошной восторг, а через месяц - полное разочарование. Еще выбираю тех, про кого в отзывах пишут "ответственный продавец" и "очень быстрая доставка".
Одежда и обувь там дорогие. Дешевле из Англии заказать. И качество будет намного лучше. А вот всякие штучки по хозяйству - милое дело.
Пару раз открывала спор, и мне оперативно возвращали деньги. Один раз попала на недобросовестного продавца (после этого и стала выбирать их по рейтингу и кол-ву продаж).

Nadiya, а на каком этапе ты просишь продавца занизить стоимость? Перед заказом или сразу после заказа?
Для нас это тоже актуально.
☀️
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Вераничка »

Нати писал(а): Пн дек 10, 2018 4:26 pm Всегда выбирала возможность наложенного платежа.
А где можно посмотреть что с НП?
Первая и единственная покупка на Али была неудачной. Заказывала фильтры на робот-пылесос, продавец почему-то отменил доставку.
И мне сложно ввести все данные карты для оплаты, не смейтесь, но вот тупая я.
В тот раз платила племяшка со своей, а я отдавала ей наличку. Второй раз просить неудобно.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение brakozabrochka »

Из значимого: куртку с Али ношу 3ю зиму). Идеально подошла по размеру, удобная и теплая. И за сущие копейки.
Рискнула и заказала себе телефон. В восторге. На порядок дешевле, чем в магазинах в Москве. И сам телефон, и доставка на 5+.
Сыну постоянно беру мазь от псориаза. Вот почему-то только она ему помогает, в наших аптеках состояние было оставлено. Одно печалит, несколько лет назад тюбик стоил ок.30р, а теперь больше 150 :sad:
А. Мультипекаря Редмонд тоже с али заказывала :roll:
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6271 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Как бы Хугайда »

Заказывала племяннице ободок Little Pony - с ушками и рогом. Пришел с наполовину оторванным ухом и полностью оторванным рогом. Написала продавцу, он выслал повторно и продлил срок защиты.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Nadiya »

Молли По писал(а): Пн дек 10, 2018 4:37 pm заказывала меламиновые губки - 50 штук. в подарок положили "алмазный нано песок губка"))))))
молли, а какой размер зерна? А то их там много разных. Тоже нужно нержавейку полировать
У нас = в Дании
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Nadiya »

Лиа писал(а): Пн дек 10, 2018 6:04 pm а на каком этапе ты просишь продавца занизить стоимость? Перед заказом или сразу после заказа?
Для нас это тоже актуально.
как только разместила заказ. Но стараюсь все равно сильно не наглеть и самое дорогое что я там покупала, было порядка 30 евро
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Молли По »

Надя, не знаю, подарок без характеристик пришел. По ощущениям - мелкое, как бочок у коробка, о который спички швыркают.
there is no spoon
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: АлиЭкспресс

Сообщение Fox »

Заказывали пару умных браслетов для занятий спортом. Что приятно, трек отслеживался - доставка бесплатная курьером прямо на дом. У одного из браслетов несколько функций не работало. Был открыт спор - решение вернуть деньги в полном объёме пришло уже на следующий день. Могу сказать - на итог споров влияет также и статус аккаунта.
В местных магазинах такие же браслеты стоят минимум в 2 раза дороже. Для экономии семейного бюджета, пока придётся заказывать из Китая.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Финансы»