Деньги на питание. Часть 8

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Fox »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5
Деньги на питание. Часть 6
Деньги на питание. Часть 7

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишем в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе "Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Причиняю добро, наношу пользу.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Мурмур »

То есть от супа желудок растягивается, а от горячей воды нет? И питательность и калорийность в супе снижены, а в горячей воде видимо достаточны? :o
Victory_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 3:23 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Victory_M »

Вода перед едой не растягивает желудок, через 5 минут ее уже там нет. Обед - 150-200 он мяса, рыбы, 200 гр овощей, ну и гарнир добавим 100-150 гр, все теплое, не холодное, конечно (горячее есть вредно), это на 450-600 ккал. Питательно и полезно, в чём ещё большая польза будет, если это залить водой, сварить и съесть, и все съесть не получиться, максимум половину.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение на-дин »

Victory_M, для меня суп - это вкусно)))
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Кирикири »

Victory_M писал(а): Сб дек 22, 2018 9:16 am ...
Тема про деньги на питание. А когда кто-то приходит и приносит какую-то инфу, как 100% верную, тут прям в ступор впадаешь. Как дальше-то жить? Особенно, если супчик любишь.
8)
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение зяйка »

Этим новомодным диетологам, с их советами я не верю... Правильно выше написали, что то масло сли. вредно, то сало, то яйцо. Думаю так, что если человек относительно здоров, можно есть все!, в нормальных количествах. Кто лежал на операции знают, что первое, что разрешают после операции кушать-это куринный бульон. И именно из суповой курицы. Бульон безо всего, без соли, лука и проч. И только потом, на след. день, уже можно бульон с лучком, картошечкой, крупкой. Долго-долго проваренный. Я не говорю про желудочников, которым что то удалили из желудка-кишечника.
Поэтому я за супчик, вернее за первое. У нас сейчас зима, морозы. Сегодня выходной и муж уже в обед дома. А к его приезду был готов обед: Щи! наваристые, с мясом ассорти(3 сорта), со сметанкой и чесноком. Умял две тарелки, а вот больше ничего не стал. И чай не пил, выпил кофе и сидит возле на диванчике. С вопросом:"Ну, ЧЕ там твои еще пишут?!" Но мне кажется сейчас уляжется спать.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение ЖеняСолнышко »

в СССР были лучшие диетологи,правда назывались вроде по-другому,но суть не меняется,целое поколение выросло с отменным здоровьем на тех рекомендациях по питанию и вдруг они стали неправильными,видимо потому и так много детей с больными желудками,что кормят их по новым правилам,что суп-это вредно,никакие новые "умные" врачи и их правила не убедят меня,что суп-это плохо
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Буссоль
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 5:10 pm
Откуда: Крым
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Буссоль »

зяйка писал(а): Сб дек 22, 2018 1:19 pm Щи! наваристые, с мясом ассорти(3 сорта), со сметанкой и чесноком.
Ой, прям захотелося))))))
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10751 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Фея Св »

Зяйка всегда очень вкусно пишет.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Рууфь »

Ну так рекомендуют нынче пить до и после еды, дабы не растягивать желудок. А есть белок+гарнир, где на малый объем хороший КБЖУ
Ко мне-то какие претензии?)) Я ж написала, люблю и ем супы. Но и диетологов понимаю, их логика мне кажется абсолютно правильной. ЛМ после того как на ужин стало стабильно первое+второе - начал набирать вес(( Потому что прошлой порцией не наедается... - объем желудка вырос
А давай попробуем!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение свекровь »

Когда мы с ЛМ отдыхали в санаториях, там было настоящее диетическое питание по рекомендации врача, у нас был стол №10.
За час до завтрака мин вода, за 30мин лечебный чай на травах, перед завтраком овсяной компот и сам завтрак, перед обедом опять за час вода, затем лечебный чай, затем отвар шиповника и обед, первое всегда было.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Рууфь »

А я не говорю про лечебное питание. Диетология сегодня - для здоровых)))
Стл № любой хорош, только его обычно тогда уже применяют, когда "почки отвалились". Я лично "в миру" овсяный кисель с лечебными чаями и теплой минералкой по часам миксовать не собираюсь
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Туз »

Зря. Профилактика стенок всего ЖКТ тоже хорошая штука) Овсянка в труху еще никому не вредила, как и магний в минералке.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Рууфь »

Тьфу-тьфу, не жалуюсь)) Я овощами-фруктами свой ЖКТ балую. Но теплая минералка хоть какая полезная - фу и бе( Да и не рекомендуют ее постоянно пить - курсами, после анализов и назначений врача. Овсянку не люблю никакую, да и полезной ее не считаю (глютен и всякое такое)
А давай попробуем!
Victory_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 3:23 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Victory_M »

Опять про больных), бульон куриный полезен, никто и не отрицает. И да, щи с тремя видами мяса, что второго не нужно! Я говорю о пустом супе за три копейки, пользы ноль. А сейчас дети больные из-за сладостей, каждый день, выпечки, полуфабрикатов, жареного с корочкой, сладких напитков тп. И что- то я не видела целого поколения здоровых людей из СССР, на примере родителей, бабушек и дедушек. Единицы...
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Туз »

Как это пустой суп? Жидкая тушеная картошка?
Солнце ещё высоко
Ответить

Вернуться в «Финансы»