Деньги на питание. Часть 8

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Fox »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5
Деньги на питание. Часть 6
Деньги на питание. Часть 7

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишем в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе "Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Gorty »

Мои не богатые, разве что доход от чуть выше среднего до прилично выше среднего.
Кмк в Москве больше распространено есть не дома, в том числе и из-за расстояний, ну и образ жизни активной современной девушки, с утра до вечера на работе, потом курсы, фитнес, танцы, нужное подчеркнуть, не располагают к готовке. Если финансовая возможность позволяет, оптимизируют этот процесс.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Gorty »

Ща скажу ужасную вещь, есть знакомая 37 лет, замужем не была, с мужчиной не жила, яичницу толком сделать не может. С младых лет руководитель, готовит мама либо в кафе ест. Недавно стала что-то готовить, до тридцати с лишним лет обходилась без этого умения.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение virtualgirl »

я выше писала о своей знакомой, которой 41. Тоже ни с кем не жила, детей нет. Года 2 как постоянно здесб живёт, до этого лет 15 в море ходила и все эти домашние дела не были актуальны
Елена.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Бензопила »

зяйка писал(а): Пн дек 10, 2018 10:58 am А я сегодня вспомнила про Альгиз. Помните, как то она писала, что магазины "пустеют", что все хватают и делают запасы. Мы тогда здесь высказывали свое мнение. Кто то соглашался с ней, кто то нет. А Альгиз еще делала запасы продуктовые... Долгое время я не была в магазинах. И вот сегодня совершила вояж свой первый. Сказать, что я в шоке-этого мало! Девочки цены!!! Хлеб подорожал на... примерно 10%. Яйцо-!!! Дешевле 66 рублей я не нашла. Кофе, крупы, макаронка... И здесь я что то ничего не читала о глобальном подорожании. Или это только у нас? Досрочно?! У меня запасы, конечно, большие. Но если их не пополнять, то скоро кушать будет нечего.
Мой выход такой по рису: на каши, тефтельки и проч. буду использовать дешевый рис. В плов-отборный. т.е. дорогой рис будет запас пару кг. Все остальное дешевый. Разница то заметна, два раза!
зяйка, мои наблюдения не слишком совпадают с твоими.
Была на оптушке в субботу, цены сравниваю с июлем, когда началось повышение: говядина дешевле на 20 р/кг, сердечки свиные на 5 р/кг, карбонад свиной без кости дешевле на 15 р/кг, макароны итальянские 53 р/пачка (были в июле по 56 руб.), стиральный порошок "Ариэль профессиональный" без изменения (1300 руб/15 кг против 2600 руб в магазинах), чуть подешевели сладости, сыры без изменений.
Подорожало немного сливочное масло (+7 р/кг), всё же зимой молока меньше, а вот колбасности увеличились значительно (подозреваю, что в связи с приближением НГ), и куриные крылышки подорожали на 30 р/кг.
Танки грязи не боятся
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение зяйка »

Людмила, ну и слава Богу, маленько успокоилась. Да и другие девочки молчат. Значит что то я пропустила с отсутствием и подъеданием запасов. Будем смотреть... расходы за след. месяца.
Аватара пользователя
Verysay
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 7:33 am
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Verysay »

Были вчера на рынке. Если сравнивать с магазинными ценами по акции, то многие продукты на рынке всегда были дешевле. Расстроило, что поднялись цены на курицу (грудка Набережные Челны была 2 недели назад 178, вчера 195, а недалёко от дома 218 было, сейчас не знаю), минтай 120 с чем-то-стал 147, яйца дешевле 55 не нашли - 2 недели назад брали СО за 49. Свинина была 190, вчера 220. Дорогая рыба на том же уровне, даже на 5 рублей дешевле, сыр и масло как обычно.
В Магните яйца всегда брали в пределах 50 СО. В субботу с 20% скидкой были 51 руб.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение шоколадное сердце n »

Похоже на обычные/сезонные колебания цен
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение На шпильках »

Хорошо если так.
У нас подорожали сыры, индейка, мясо, яйца, рыба.
Но появилась бюджетные горбуша по 109 и кальмар по 130 (это перед выборами губернатора, посмотрим что дальше будет).
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Kefir »

У нас тоже есть рост цен: все полки в наклейках "акция", но цена как 4 месяца назад без всяких акций. Сильно вырос ценник на сыр, яйца, мясо, макароны/спагетти, курицу, творог.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Красавица »

На шпильках писал(а): Вт дек 11, 2018 3:44 am Но появилась бюджетные горбуша по 109 и кальмар по 130 (это перед выборами губернатора, посмотрим что дальше будет).
По радио говорили ,что в этом году большой улов горбуши.Поэтому упали цены на красную икру.Ещё осенью дешёвую горбушу продавали.Мне даже с икрой попалась.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Буссоль
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 5:10 pm
Откуда: Крым
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Буссоль »

Где вы такие цены берёте??? У нас филе куриное 280 руб, яйца 67 руб, кальмары 245 руб, свинина гуляш- обрезь самая дешёвая 245 руб, горбуша в этом году да, дешевле по 220, икра красная не смотря на улов по 3200 самая дешёвая, телапию взяла по 345 руб. Я тоже хочу горбушу и кальмары по 100 рублей)))
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение nat_sha »

С лета отмечаю значительное подорожание - свинина с 260 до 310, филе куриное с 200 до 245, яйца дешевле 60 нет. Хлеб и тот подорожал на 3 рубля.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение На шпильках »

Буссоль,
я из Владивостока.
В декабре выборы губернатора.
Одна из предвыбоных плюшек - краю дешёвую рыбу.
Договор с сетевыми магазинами, горбуша и кальмар по сниженным ценам.
В обычных магазинах горбуша 190, кальмар 200.
Яйца 78, свинина 340.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3075 раз
Поблагодарили: 6467 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение T_Julia »

Особого подорожания сейчас не заметила. Курица, да, подорожала, но по сравнению с прошлой зимой не сильно. Это весной она вдруг резко опустилась в цене. Яйца традиционно дорожают зимой, надо просто учитывать это как снег и метель. Вот грядущих цен в январе я боюсь. Скидки предновогодние закончатся, плюс на повышение НДС можно будет сослаться магазинам - короче, ничего хорошего не жду.
Москва
Аватара пользователя
Буссоль
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 5:10 pm
Откуда: Крым
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Буссоль »

На шпильках писал(а): Вт дек 11, 2018 3:56 pm Буссоль,
я из Владивостока.
Тут важно ещё учитывать и зарплаты, а не только цены. Всегда кажется, что где-то лучше, чем у нас)))
Закрыто

Вернуться в «Финансы»