Деньги на питание. Часть 8

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Fox »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5
Деньги на питание. Часть 6
Деньги на питание. Часть 7

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишем в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе "Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Barryll
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:05 pm
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Barryll »

Давайте будем добрее друг к другу :wink:

Правильность питания, его сбалансированость и т.п. не в этой теме должны обсуждаться, ведь есть разделы про здоровье, похудение и т.п.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Рууфь »

alyans-craft писал(а): Пт дек 07, 2018 1:30 pm А вы по меню диагнозы ставите?
Почему по меню?? распроссы начались с обсуждения доходов знакомого. Ну, наверное есть любители похвастаться, но что-то в моем окружении таких немного. Тем более когда доходы высокИ.
До этого было обсуждение "как жить, когда в семье три поколения не работало и не собирается" - тоже интересно было. "Зачем девочке права, если нет машины" - тоже было жарко :lol:
"Переодеваться ли в гостях" - тоже живо. Мы снимали свитера в детстве, но у близкой родни. Может, в восточных семьях ее больше, а может, покупки по сильно дешевым ценам требуют такого стиля?
А периодически "все пропало, хлеб дороже на 30 копеек, а квас на 3 рубля" - так в фоновом режиме)))

Так вот Альгиз всегда спокойна как танк))) я лично восхищаюсь :wink:
А давай попробуем!
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение virtualgirl »

У меня дети тоже рыбу не ели ещё месяца 2 назад. Я имею ввиду любую, кроме селёдки. Жарила только тогда когда их дома не было. А тут старший решил попробовать жареное филе в панировке и заявил, онож как курица, и почему я раньше не ел? А мелкий за ним повторяя тоже начал есть. Теперь проблем нет, раз в 1-2 недели все едят рыбу. А шли мы к этому 15 лет )))))
Елена.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение шоколадное сердце n »

Недавно в одном из постов промелькнула фраза о питании *аут*.
Т.е. дома вообще не едят. И холодильник отключен, как я понимаю.
Интересны финансовые затраты на такое питание, характерное для одиноко проживающих людей.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение virtualgirl »

шоколадное сердце n писал(а): Вс дек 09, 2018 6:53 pm Интересны финансовые затраты на такое питание, характерное для одиноко проживающих людей.
У меня у подруги так. Живёт одна. Утром только кофе. Работает с 8-17.00 На работе комплексный обед для работников 2.00 евро (суп, второе, компот), приезжает в 6 и пьёт только чай, воду +фрукт (после 6-ти говорит есть вредно )
На выходные к родителям ездит
Елена.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение brakozabrochka »

virtualgirl, т.е. ест она только один раз в день? (чай и фрукт за еду не считаю).
Я вот нонче одна живу, и пытаюсь на себя примерить. А в выходные как? 2 дня она у родителей?
У меня затрат немногим меньше стало, чем когда жила с сыном. Наверное просто готовила чаще (хоть и теперь полуфабрикаты и вредности редкость). А сейчас не могу приноровиться никак готовить маленькими порциями, все равно тазик получается :lol:
Поэтому мне не понятно, как можно не есть дома совсем и не включать холодильник.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение virtualgirl »

Полноценный обед да, только на работе, а дома лежит то, что не требует холодильника. Ну допустим хлопья для каши на воде или печенье какое то к утреннему кофе, или что то покупает в кулинарии на раз. Насчет холодильника выключен всегда или нет я не знаю, но когда бываю в гостях(редко) там мышь висит. Да, в пятницу и субботу ночует у родителей. Она сама за городом живет, а на выходные в городе у родителей, там жеж тусовка кипит везде ))) а в воскресенье домой едет, что то родители с собой дают. Или йогурт покупает
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение virtualgirl »

Я вот думаю, если одна жила, тоже бы не готовила, сидела бы на кашах и салатах. Вес бы в норме был, красота.
Елена.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение зяйка »

А я сегодня вспомнила про Альгиз. Помните, как то она писала, что магазины "пустеют", что все хватают и делают запасы. Мы тогда здесь высказывали свое мнение. Кто то соглашался с ней, кто то нет. А Альгиз еще делала запасы продуктовые... Долгое время я не была в магазинах. И вот сегодня совершила вояж свой первый. Сказать, что я в шоке-этого мало! Девочки цены!!! Хлеб подорожал на... примерно 10%. Яйцо-!!! Дешевле 66 рублей я не нашла. Кофе, крупы, макаронка... И здесь я что то ничего не читала о глобальном подорожании. Или это только у нас? Досрочно?! У меня запасы, конечно, большие. Но если их не пополнять, то скоро кушать будет нечего.
Мой выход такой по рису: на каши, тефтельки и проч. буду использовать дешевый рис. В плов-отборный. т.е. дорогой рис будет запас пару кг. Все остальное дешевый. Разница то заметна, два раза!
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение brakozabrochka »

Я не представляю, как это не готовить... А борща навернуть после катка зимой? А испечь пирог под вдохновение (которое у меня часто)? Ну и что, что потом 3/4 от него передам сыну и его ЛД :pya:
У меня наоборот увеличилось количество заготовок и заморозок (в целях экономии времени, т.к. на пятидневке теперь), а уменьшилось количество овощей и фруктов - покупаю поштучно, на раз (два).
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение virtualgirl »

Просто я готовить не люблю, для меня это уже 19-ти летняя каторга. ))) да и супы не люблю вообще, но готовить их надо из-за детей, и есть приходится, потому как варю 3 л кастрюлю
Елена.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение на-дин »

virtualgirl ,то есть мясо- курицу- рыбу ты не любишь? Я живу одна, но без той же курицы мне будет голодно. То есть либо мясные блюда надо в кафе есть, что дорого, либо все- таки себе готовить. Я пришла к тому, что готовлю себе один раз в день блюда без заморочек: мультиварка в помощь и есть много рецептов, когда временые затраты не более 15 минут.
Но или на обед и на ужин., или часть заморозить впрок. Остальные приемы пищи если не из заморозки, то блюда- минутки: салат, яичница, творог, каши из пакетиков, бутерброды.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение virtualgirl »

на-дин писал(а): Пн дек 10, 2018 11:37 am virtualgirl ,то есть мясо- курицу- рыбу ты не любишь? Я живу одна, но без той же курицы мне будет голодно. То есть либо мясные блюда надо в кафе есть, что дорого, либо все- таки себе готовить.
мясное конечно люблю, но я ж не о себе. Допустим вот я бы жила одна, понятно готовить бы кажлый день не стала. Допустим пару раз в неделю захотелось мясного купил кусочек, приготовил и съел. Тот же окорочок или грудку или пару стейков филе. Вот у меня муж позже всех ложится, так как приезжает в 11 вечера, пока в компьютере посидит, пока фильм посмотрит часа 2 ночи и получается. А мы (я и дети) едим в 21,30-22,00. Потом муж приезжает всё на плите, если я не поставлю в холодильник, а он забудет то до утра стоит и не портится ничего, я имею ввиду плов или картошка или что то ещё из гарнира. Суп конечно закиснет. Ну вот в принципе и получилась бы готовка на 2 дня. Потом сейчас зима, нет холодильника - вынес та балкон или на улицу. Летом мы вообще на раз готовили так как мой холодильник, о котором я тут писала в прошлую зиму таки умер в самый разгар летней жары. В нём просто было +15 градусов, гудел как сумасшедший не переставая, но даже при этих 15 градусах ничего не стояло больше чем 10 часов. Вот как то протянули 1,5 месяца в таком режиме, пока выясняли кто даст кредит на холодильник, потом 3 недели ждали пока привезут.
Елена.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Gorty »

Мои знакомые кто живет один готовят мало, покупают в кулинариях, сервисах готовой еды, едят аут в кафе, полуфабрикаты покупают, всякую нарезку молочку. Холодильник у всех есть, это же не только для приготовленной еды агрегат. Тот же лед охладить для напитков. Вообще странно представить современную квартиру без холодильника. Это никак не связано с тем что лень готовить на себя одну.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Морскаядуша »

Gorty писал(а): Пн дек 10, 2018 1:38 pm Мои знакомые кто живет один готовят мало, покупают в кулинариях, сервисах готовой еды, едят аут в кафе,
Я и мои знакомые для этого недостаточно богатые, готовим дома, кафе - это отдых и редкое баловство.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»