Деньги на питание. Часть 8

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Fox »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5
Деньги на питание. Часть 6
Деньги на питание. Часть 7

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишем в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе "Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Альгиз »

Сейчас посчитала. Рацион на 70% состоит из полезных продуктов и 30% не полезных. В рационе 22% фрукты и овощи без термической обработки. Мясо 3%, полуфабрикаты 9%.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Морскаядуша »

Альгиз , а какие еще полезные продукты едите на 40% ? фрукты и мясо это всего 25% от всего рациона и меньше половины от полезного.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Альгиз »

31% хлеб, крупы, пироги, 10% молочное, 4% чай, приправы, яйца. 21% различные вредности дополнительно к полуфабрикатам (конфеты, майонез, халва и т.д.)
Из овощей термически обрабатываем только картошку, свеклу и лук. Другие овощи в вареном виде мои не едят. Раз в год себе готовлю тушеные овощи.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Альгиз »

Рыбу едим очень редко и очень мало, 1% не на берётся. Хорошо если 50-100 гр. на каждого в месяц. Дочка рыбу не ест и запах не переносит, когда готовим и едим она в другой комнате закрывается. Это семейное, многие родственники тоже рыбу не едят. Нормально едим только солёную (запах меньше), а соленое для нас вредное.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Морскаядуша »

Альгиз, вам вредно соленое - и вы так много едите полуфабрикатов? Я не могу есть колбасы, копчености, консервы и т.п. - для меня это очень соленая еда.
Дороги дороги
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 9:22 am
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Дороги дороги »

Сколько читаю Альгиз и у меня давно возникло подозрение, что она просто стебется на нами.. хотя возможно и ошибаюсь))
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Белая_Медведица »

Стебутся люди с неустойчивой психикой, а Альгиз всегда - само спокойствие, ни разу не видела, чтобы ее выбили из равновесия вопросами или придирками.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Рууфь »

Ну, если она и правда живет так, как тут рассказывает - там уже тааакой дзен отрощен!! Небось на все вопросы раз по двести отвечала...
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Туз »

Я тоже так живу - рыбу не ем, кроме 1 раз в 3 года в том году карпа себе покупала и 1 раз в год красную нарезку, а врач настаиваем, что мне очень надо жирную, а мой максимум - селедка. Морское водорослевое не ем. Оно шевелится во рту, я не могу, а врач, опять же, настаивает. Фрукты не ем и вообще не покупаю - цитрусовые нельзя, остальное не люблю, вот в 2012 году последний раз у бабушки абрикос ела любимый, и на этом с бабушкой все кончилось. Мясо куском не ем, если покупаю - максимум в суп. Жива, 168 рост, 70 вес, курю 15 лет, 33 года, паспорт на сигаретах спрашивают. А вы по меню диагнозы ставите?
Солнце ещё высоко
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Аленка неглупая »

Селедка как раз в жирным рыбам относится. Треска - постная рыба, а селедка - нет.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Туз »

Так я и говорю, что мой максимум из жирной рыбы - селедка. Красные пареные или внарезку, которые моя мадам-халат советует с этими всеми смазывающими веществами и омегами, мне не по бюджету, надо все-таки подключить еще скумбрию. Раньше очень любила мойву, прям вот чтобы обязательно на газетке, без газетки - не тот аромат и не тот аппетит.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Альгиз »

Морскаядуша, пресная каша, макароны или картошка спасают положение. Мясо тоже для моих солёное, когда его готовлю практически не солю, а мне нормально. По моему вкусу полуфабрикаты преснее соленой: рыбы, огурцов, помидоров, капусты, сыра.
Преподобная мать Бене Гессерит
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Рафаэлкина »

alyans-craft Ну а что тут ставить у вас в ваши 33 явно лишние 10-15 кг, потому что со своими 168 70кг я весила только на 40 неделе беременности, в 33 выглядеть молодо не сложно, с возрастом будет сложнее
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Рафаэлкина »

alyans-craft Ну а что тут ставить у вас в ваши 33 явно лишние 10-15 кг, потому что со своими 168 70кг я весила только на 40 неделе беременности, в 33 выглядеть молодо не сложно, с возрастом будет сложнее
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Деньги на питание. Часть 8

Сообщение Рафаэлкина »

Альгиз писал(а): Пт дек 07, 2018 8:23 am 31% хлеб, крупы, пироги, 10% молочное, 4% чай, приправы, яйца. 21% различные вредности дополнительно к полуфабрикатам (конфеты, майонез, халва и т.д.)
Из овощей термически обрабатываем только картошку, свеклу и лук. Другие овощи в вареном виде мои не едят. Раз в год себе готовлю тушеные овощи.
Простите я ничего не понимаю с каких пор хлеб и прочая выпечка полезный продукт? то что вы их испекли сами не делает их полезнмы, ну разве что это бездрожжевая выпечка из цельнозерновых сортов муки.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»