Анализируем и планируем расходы | 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Красавица »

Правда,как в разных странах живём.Занятие с репетитором,не по скайпу,индивидуальное у нас стоит 350р.Два раза в неделю.И проезд до школы шесть дней по 42 р в день.Тысячу в неделю на ученицу мы тратим без питания.А больше мы бы и не потянули.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Ксанчик »

У нас английский язык (преподаватель вуза) - 200-300 р (в университете между парами) и 400-500 (с приходом в дом к ученику). Можно найти и дешевле (студенты старших курсов по рекомендации преподавателя - 100-150 р) и дороже.
По скайпу лично я сама заниматься не буду и ребенку такого репетитора не выберу. Хотя бы потому, что в большинстве своем в чистом виде это невыгодно ни ученику, ни педагогу. Максимум это англоговорящий преподаватель из Англии, китайскоговорящий из Китая и т.д.
Почему обычному учителю невыгодны занятия по скайпу? 1. Хороший репетитор либо имеет уже обкатанную годами методику + имя = возможность/знания кому и сколько надо заплатить за соответствующие баллы, либо прорабатывает каждого ученика отдельно (с учетом его начального уровня и индивидуальных особенностей) 2. Разность ритма жизни и часовые пояса никто еще не отменял.

ЗЫ: Знакомый так хорошо зарабатывал на ЕГЭ. В своем районе имел связи и "готовил" детей. К дате экзамена ребенок на 80-90% точно знал какие будут вопросы. Главное знать у кого купить эти знания. Он так за сезон делал до 150-300 тысяч на 5-8-10 детях.

Знаю парочку педагогов, которые зарабатывают копеечку (именно копеечку) на вебинарах. Но тут также 1. нужно иметь большой методический опыт (а его у сельского учителя априори меньше, чем у городского), 2. пройти обучение при соответствующем центре (их правда достаточно много) 3. иметь хорошее оборудование и высокоскоростной интернет
Стоят ли усилия прибавки к зарплате 2-8 тысяч? Не всегда...
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Утро »

Оставим уже в покое моих псковских знакомцев, хотя они сидя в глубинке себя могли бы прекрасно чувствовать на одни только деньги от сдачи квартир. В тех же деревнях есть мужики, которые на все руки, а есть ледащие, которые тяжелее бутылки пива ничего не желают в руки брать. Их потолок - инструкция от стиральной машинки. Я о том, что сейчас гораздо больше возможностей для дистанционного обучения и работы, чем было раньше. Тот же скайп можно освоить за пару вечеров, а уж чему только можно обучиться на ютубе... желающий ищет возможности, а не желающий - причины.
Мск
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Ксанчик »

Утро, возможности есть, конечно... Но потолок возможностей есть у каждого.... Кстати, вот те же ваши псковские знакомые имея такие стартовые возможности (квартиры в Москве, багаж знаний немалый) могли бы при определенном старании (уехав из деревни, например) зарабатывать не 500+, а пару миллионов.. Почему они это не делают? Просто они достигли своего комфортного потолка, когда затраченные усилия оправдывают доход...
Да и с учетом, что это знакомые (даже не родственники), то с чего вы решили, что знаете точный уровень их расходов/расходов?

А каков ваш личный уровень возможностей, чем вы можете лично похватать? Осуждать-то мифических деревенских учителей просто, а вот показать личный пример сложнее... :?
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Утро »

Ксанчик, лично мой 200+, но сейчас опять напишут, что дьявол в деталях)) Предвижу вопросы, да, мне повезло с генетикой, родителями, мужем и образованием. Форум висит безбожно, от накала страстей не иначе
Мск
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Daffi »

Утро писал(а): Пн дек 10, 2018 8:09 pm Тот же скайп можно освоить за пару вечеров, а уж чему только можно обучиться на ютубе... желающий ищет возможности, а не желающий - причины.
:lol: Самой программой Скайп ...я уже не вспомню, сколько лет пользуюсь. Но не меньше 10. А вот как преподавать язык...вот это вопрос. 8) В ютьюбе и это объясняют? :D
my home is my castle
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Утро »

[quote=Daffi

:lol: Самой программой Скайп ...я уже не вспомню, сколько лет пользуюсь. Но не меньше 10. А вот как преподавать язык...вот это вопрос. 8) В ютьюбе и это объясняют? :D
[/quote]

Вы таки будете смеяться, но для начала в поиске ютубе наберите- как преподавать английский по скайпу. Удивитесь количеству предложенного)) Можно для разнообразия поинтересоваться, как класть печи, подключить стиральную машину и прочее))
Мск
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Красавица »

Вот это вот всё на много-много станиц следовало обсуждать не здесь.Тут анализ и план расходов,а не доходов.Надо
SuisseAnna писал(а): Пн дек 10, 2018 2:19 pm Так здесь есть специальные темы для этого:

1. Идеи дополнительного заработка
2. Создаем свой бизнес
Да,вообще-то.Я и ссыль кину.http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 6#p1846046
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Красавица »

Утро писал(а): Пн дек 10, 2018 9:45 pm Форум висит безбожно, от накала страстей не иначе
А я подумала,что его уже админ чистит,вот и висит.
Ничего не попишешь.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Феанора »

Oldys писал(а): Пн дек 10, 2018 4:47 pm Немножко не так. Собачка не РАБОТАЕТ на износ, а РОЖАЕТ на износ.
Но когда то же самое происходит со свиньёй или коровой - это возмущает намного меньше. Ведь собака - член семьи.
Oldys писал(а): Пн дек 10, 2018 4:47 pmА вот рожать и рожать на продажу, без периодов на восстановление... Много ли людей спокойно отнесутся к идее "подрабатывать" или "зарабатывать" суррогатным материнством, например, которое по сути своей и есть рожать на продажу, за деньги?
Во!!! Хозяйкам на заметку хороший способ зарабатывать :D

Касательно человека всё-таки не принято говорить о тёмной стороне процесса, наоборот уверяют, что рожать полезно, роды обновляют организм. И это понятно почему, если б заранее предупреждали - род бы человеческий пресёкся (это тоже шутка, по большей части).
Утро писал(а): Пн дек 10, 2018 8:09 pm В тех же деревнях есть мужики, которые на все руки,
И предел их возможностей уже озвучен - 35тысяч минус сопутствующие расходы.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Daffi »

Утро писал(а): Пн дек 10, 2018 9:55 pm
Вы таки будете смеяться, но для начала в поиске ютубе наберите- как преподавать английский по скайпу. Удивитесь количеству предложенного)) Можно для разнообразия поинтересоваться, как класть печи, подключить стиральную машину и прочее))
Ага. Таки буду смеяться... :D Если честно-у работающего преподавателя времени на это немного, а у человека в возрасте-ещё и зачастую ни сил, ни желания (это я о себе).

Поэтому-экономия и ещё раз экономия-наше всё. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение SuisseAnna »

Ксанчик писал(а): Пн дек 10, 2018 8:20 pm Осуждать-то мифических деревенских учителей просто
А с чего это они мифические, откуда такая твердая уверенность? У дочери маминой подруги ровно 201 тыр. Так ее мама все время жалуется, что еле хватает. Собака тоже есть, немецкий дог. Сейчас ее дочка в поисках новой работы, для нее это еще не потолок.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Фея Св »

Как преподавать по Скайпу?
Да точно так же как и при личной встрече.
В чем разница-то?
Просто два человека не рядом сидят на стульях, а по разные стороны экрана. Так же, индивидуальное занятие один на один.

У нас в городе репетитор среднего уровня в 9-11 классах стоит примерно 1200 руб. за 1,5 обычных часа (2 академических). И зачастую к ЕГЭ начинают готовиться не в январе, а с 10 класса. Уже в сентябре найти хорошего репетитора очень сложно.
5 декабря 11-классники уже итоговое сочинение написали.

Мы искали репетитора в октябре.
Нашли.
У нее оставалось только одно свободное окошко.
Т.е. она каждый будний день вкалывает до 21 часа.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Gorty »

Я плачу 500 р за занятия по скайпу, преподаватель живет в Саратове, пока не егэ, меня устраивает. Дорогого преподавателя пока не вижу смысла оплачивать. По математике тыщи за 2-3 уже преподают с регалиями товарищи, преподаватели высших учебных заведений, по крайней мере на тех сайтах где я ребенку репетиторов искала. Хотя мои знакомые с доходом те самые 200 плюс намного больше на своих чад тратят, несомненно.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Кирикири »

Поддержу Daffi. Т.к. работала в этой системе, о хороших педагогах знаю (в провинции они наперечет), никто не будет отрицать, что есть и "станочники"?. И что-то не особенно они рвутся в репетиторы. По русскому не могу вклиниться - она учитель в школе, здоровье не очень, 1-2 ученика. Актуальных расценок не знаю. В 2017 году - 300 руб/час.
Неплохой школьный математик обходился нам в начале года в 600 рублей 2 часа. Но! у него группа 3-4 человека. Мне с ним через знакомых договаривались и просили. Потом, правда, оказалось, что я с ним 25 лет назад встречалась :wow: . Так вот, сливаю :lol: Он не работает. Снимает квартиру. Показал мне свой график - занятия каждый день кроме воскресенья. Сильно тогда не присматривалась, но мне показалось по 5 спаренных пар. ЛСу он как человек не понравился, ходить не стали. Да и нет особых проблем с математикой, просто в супер-школу хотелось поступить. В этом году набирал по 700 рублей за 2 часа. Считаем: 5 пар*4 ученика*600руб*4 недели=48000.
И не совсем понимаю, как по скайпу можно преподавать ту же физику, химию, русский и алгебру? Если что, моя золовка по скайпу английский преподает. Сколько берет не знаю. Пару раз слышала, она объясняет грамматику. Но, письмо есть письмо. В ВУЗе работы-то письменные. Как, впрочем, и егэ. Сорри, за офф-топ.
8)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»