Пенсионный план. Часть- 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение шоколадное сердце n »

(нам есть чему поучиться у мужчин)
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Полярная сова »

Таки да:) а раньше я это осуждала:(
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Daura »

Normandiy писал(а): Вт июн 19, 2018 6:14 pm А почему все упираются в "поиск работы"?
А до 50-55 лет человек что, не работал? Остаться там, где работает!
Хороших работников не выживают!
Потому что частные фирмы бывают закрываются, и не только частные...
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Daura »

Про льготы почетным донорам - была у папы одно время льгота в виде бесплатного проезда муниципального транспорта, а потом у нас практически не осталось этого муниципального транспорта, только коммерческий.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение SuisseAnna »

КрЫсавица писал(а): Вт июн 19, 2018 11:52 pm Я донором хотела стать не для пенсии. А чтоб стать.
Я несколько раз сдавала, когда была было студенткой. Попросили срочно сдать кого 1 группа.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение SuisseAnna »

У кого ....
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Fa »

Я читаю и помалкиваю. Потому что пенсиях у меня давно и очень даже приличная, благодаря многолетней работе с белой высокой зарплатой. Причём с 93 года только в коммерческих фирмах, сначала в мелких, потом в крупных.очень было тяжело перестраиваться, под хвост себя подстегивать, чтобы расти постоянно. Никогда не думала, что в 55 закончу работать, угроза повышения пенсионного возраста и тогда висела, но не верилось. Когда оформила, что и говорить, на душе теплее стало, свободнее. Плюс квартирка для сдачи. Тогда и смогла подумать о вольных хлебах, заняться тем. что нравится, но без гарантированных зарплат и авансов.
Из моего близкого окружения ровесников и старше работают ВСЕ за небольшим исключением. Мужикам уже и по 70 есть. Более ответственно к своему здоровью относятся, чем в молодые годы, это очень изменило многих в лучшую сторону. Такая у меня картина мира, Может, субъективная, но такая она у меня.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение свекровь »

Fa, у всех по разному, я тоже где то с 93 только в коммерческих фирмах и работала, в то время везде только черная з/пл была, потом серая стала, одно время работала на двух работах на черной и белой з/пл(белая маленькая), одно время на чисто белой, и что - мин. пенсия, спасибо что с доплатой 10-ка выходит.
А родственник проработал на вредности 7лет(химия), в 50 лет получил пенсию по вредности 18тыс и будет работать думаю лет до 75 точно, там работа не бей лежачего.
У меня подруга глав.бух всю жизнь в коммерческих фирмах, везде черная да серая з/пл, тоже рассчитывает только на мин.пенсию, так теперь ей еще до нее дожить надо.
Музыка Ветра
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Олик »

КрЫсавица писал(а): Вт июн 19, 2018 11:52 pm Я донором хотела стать не для пенсии. А чтоб стать. Моему сыну сдавали люди кровь для переливания , хотелось тоже помочь.
Так и я по идейным соображениям кровь сдаю. К счастью, легко все это переношу. БЕсплатный проезд + 50 % коммуналки тоже просто так на дороге не валяются.

Вот пока бегала с утра посетила мысль о том, что надо еще и в здоровье вкладывать и посерьезнее к этому отнестись. А то сегодня сумки тяжеленные таскаешь, а через 10 лет это аукнется. У меня теперь девиз " Я себя берегу чтобы до пенсии доработать" :bis:
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение свекровь »

И еще о пенсиях, в основном для девочек возраста моего сына - 25-35лет.
Говорите раньше нужно было думать!
Откуда мы знали в 80-х, что будет через 40лет?
Наши мамы копили и складывали на книжку, как и сейчас думали о завтрашнем дне, а потом что было, в 80-е то?
Стали менять деньги! только опр. сумму, по моему это было 500р, остальные в помойку.
Ладно, деньги дома теперь не держали все в сбербанк, а потом что? правильно счета заморозили, здесь уже бОльшая потеря с суицидами.
Теперь можно предположить что будет через 20-30-40лет.
Недвижка, в Европе не выгодно, т.к. огромный налог, думаете у нас такого не сделают?
Вклады отдельная пестня, не знаем что завтра то будет, вон недавно в конце 2014 как всех лихорадило.
Я ни хочу ни с кем спорить, каждый живет как считает нужным.

Моему ЛС 34года, у него стаж по трудовой 15лет, пока о пенсии только так.
Музыка Ветра
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Kosia »

свекровь писал(а): Ср июн 20, 2018 8:45 amА родственник проработал на вредности 7лет(химия), в 50 лет получил пенсию по вредности 18тыс и будет работать думаю лет до 75 точно, там работа не бей лежачего.
Как вы к чужой работе с лёгкостью относитесь. Просто так ничего не дают.
Вот когда про себя пишете, то да, "все льготы мы заработали". А у других - "не бей лежачего".

И для первой сетки нужно 10 лет, а не 7 (и то, там все отгулы за свой счёт и командировки из этого стажа отнимаются), разве нет ? :wink:
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение _Bird_ »

Пока ведь налог не сделали. :) В Европе %% по вкладам отрицательный, если на инфляцию корректировать. Выходит, мы платим, чтоб иметь возможность сохранить деньги. И что, не сохранять их теперь? А как же СФ, РФ, заначки и прочее? Платные операции и в Европе не редкость, люди, бывает, дома продают...
Надо пользоваться теми возможностями, что есть, в одной корзине яйца не держать. И без фанатизма, чтоб не только на копилку работать. Все точно не получится, но что-то наверняка.

Я против повышения пенсионного возраста, но вот точно к моей пенсии еще повысят. Ну будем жить так, значит.
Счастье приходит к счастливым!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Kosia »

Точно, про яйца в одной корзине давно хотела написать. Кто мешал или мешает так хранить свои сбережения ?
И в 91-92 у меня доллары-марки были, и в 1998, и в 2008 тоже.
Только в 2014-2015 я отпустила ситуацию и рисковала, но мы тогда проводили сделку по недвижимости и как раз выгодно поменяли валюту на рубли (часть сбережений тогда держала в валюте, теперь жалеем, что не всё :D ). А потом сделка сорвалась и мы сидели "на кэше" и ждали следующей (в банке только рубли лежали и ждали своего часа, но под хороший % ).
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Мыжко »

ММММ.... Я про свое. У меня есть звание "Ветеран труда", но льготы только 50% проезда на электричке. На в се остальное, сказали, только при достижении пенсии. Так ли это? Может, кто сталкивался.
А про донорство... Тоже думаю заняться. Сдавала в институте несколько раз. Чувствую при этом себя хорошо. А как там оформляются сдачи ( в смысле документально)?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение _Bird_ »

Родители тоже оба ветераны. Льготы кроме проезда действительно только при достижении пенсии. СПб.
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»