Пенсионный план. Часть- 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение свекровь »

Kosia
"Что-то сказки, похоже. Тысяча и одна шикарная шуба ночь.
Сейчас цепляться буду :"

Не понятно откуда столько яда? :wow:
Получается, что я постоянно оправдываюсь, не интересно - не спрашивайте!

МОИ СЛОВА:
"В итоге за 10лет- сделан евроремонт в квартире, поменяна вся быт техника, накуплено дорогих гаджетов, шмоток не меряно, норковых шуб только две шт., на похороны свои и тетке отложено, только не уехать отдыхать нет возможности."
Последний раз.
Ухаживает за теткой уже 10лет, тетке уже 96, НЕ БОЛЕЕТ(есть такие, доходит до туалета сама, из лекарств глазные капли, от диареи и от поноса)
Парень снимает комнату уже 6лет, сейчас ему уже 32года, оплачивает ком-ку и пр.
Соседку такая жизнь устраивает.
Люди все разные, есть и такие, у каждого свой ПЕНСИОННЫЙ ПЛАН, бывает и такой.
Не верите - не надо, мне все равно... :aaa:
Музыка Ветра
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Kosia »

Смотря какая трёшка. Если 70-80 метров, то одна сумма, если 50, то другая. Зимой почти в 2 раза больше, чем летом, от УК тоже зависит.
Зимой за большую трёшку и 9-10 тыс может быть коммуналка.

Да пусть рассказывают, но меня порой поражают рассказы о нюансах и подробностях чужой жизни (раньше подруг, а сейчас даже не подруги, а её соседки). И все цифры и возраста приводятся.
Я вот точно даже мамину пенсию не знаю (плюс-минус), а тут есть на всё ответы - столько-то и столько-то.
Нет, как пример - хорошо.

Просто ИМХО : не нужно было в подробности скатываться и о шикарных Эвроремонтах, гаджетах и "шмоток немеряно" с шубами с придыханием писать. Но да, кому - что важнее, тот о том и пишет :D .

Да это не яд, Свекровь, это скептицизЬм :lol: .
Ага, то парню 27 лет, то уже 32 и живёт 6 лет, а не 10 (27+6=32 разве :wow: ). Ну да, ладно.
Уползаю под плинтус сказки читать.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Normandiy »

Я как-то настороженно отношусь ко всяким ПФ.

Считаю, работать, и откладывать на вклад!

И, не переживать потом, что вдруг что-нибудь с ПФ случится!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение на-дин »

Мне ПФ интересен только как возможность уменьшить подоходный налог.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение свекровь »

Kosia
"Просто ИМХО : не нужно было в подробности скатываться и о шикарных Эвроремонтах, гаджетах и "шмоток немеряно" с шубами с придыханием писать. Но да, кому - что важнее, тот о том и пишет"
"Уползаю под плинтус сказки читать."

Это форум, каждый пишет как считает нужным, для кого то это кажется "придыханием", для кого то нет.
Я тоже могу под некоторыми сообщениями писать "НЕ ВЕРЮ и СКАЗКИ",а зачем? достаточно того что я так думаю.
Музыка Ветра
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Liza.K »

Меня почему-то больше всего удивили 2 норковые шубы. Зачем их две? У меня есть шуба одна - мутон, я ее раз 5 за год одеваю, морозов особо нет.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Daffi »

Liza.K
Это атрибут "нормальной жизни". 1 шуба- уже не комильфо. :P
my home is my castle
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение зяйка »

Для кого-как! Кому то и одна шуба не нужна, а я вот барахольщица-тряпочница, так у меня и обуви-море и верхней одежды!!!... Это ни разу не показатель чего то. Две шубы... Ну комфортно ей так. Потом... Одна может в пол, вторая... полушубок или до колен... Помню пару лет назад мы с приятельнецей поехали в один из обувных магазинов(прислали СМС о скидках-распродажах). Так мы там, а особенно она, скупили чуть не весь магазин... Еле агрузились в машину... Хохотали... она все говорила, что то типа о удачном вложении денег к пенсии. Вот недавно вспомнила про ее обувь... Довольна-а-а! Говорит, что как правильно тогда сделала, а потом цены подскочили, да как!... да, оказывается не пару лет, а уже больше(пока писала, вспомнила). не узнать, как лучше и что будет выгодней. Каждый делает, как считает нужным! Кому не подходит, не делайте так, делайте по своему.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15537 раз
Поблагодарили: 10777 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Фея Св »

У нас коммуналка круглогодично одинаковая.

И я всегда всем верю, даже мысли не возникает, что кто-то неправду тут напишет.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение хрусталь »

Девочки, не помню где, но количество верхней зимней одежды мы уже обсуждали.
Все зависит от региона проживания.
У меня зима со снегом 6-7 месяцев и поэтому 6 верхних одежек, покупала их не в один год. За 7 месяцев одна шуба надоест.
Поэтому короткие, длинные, натуральные, искусственные, драповые. И изнашиваются меньше.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Бензопила »

Средний размер пенсии в 2019 г. увеличится до 15 400 руб. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в интервью газете «Известия».
По его словам, прибавка к пенсии неработающего пенсионера составит в среднем 1000 руб. в месяц, или 12 000 руб. в год, а к концу 2018 г. средний размер выплаты составит 14 414 руб. «У кого-то пенсия больше, у кого-то меньше, поскольку размер пенсий у каждого человека свой. Я исхожу из средних пенсий, которые у нас сложились», – пояснил чиновник.
Ранее правительство предложило повысить пенсионный возраст в России. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму в середине июня. Он предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию с 2019 г. В результате пенсионный возраст для мужчин, согласно документу, должен достичь 65 лет (сейчас – 60 лет) к 2028 г., для женщин – 63 лет (сейчас – 55 лет) к 2034 г.
После этого популярность президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева резко снизилась. По данным ФОМа, электоральный рейтинг президента Путина за неделю после объявления о скором повышении пенсионного возраста упал с 62 до 54%, число доверяющих ему – с 75 до 67%, а одобряющих его деятельность – с 75 до 69%. Работой премьера Дмитрия Медведева оказался доволен 31% опрошенных против 34% неделей ранее, доверяют ему 29% респондентов (33%), не доверяют – 60% (55%).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2081 раз
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Una mas »

Бензопила писал(а): Вс июн 24, 2018 7:07 pm открыть именно вклад с любым минимальным пополнением.
Людмила, поясни, пожалуйста, а когда ты открывала вклад в нпф?
я зашла сегодня в Сбербанк за подробностями, сотрудник безапелляционно заявил мне, что с 1 января никакие вклады в нпф не открываются, не переводятся и вообще все заморожено, как он выразился.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Аленка неглупая »

Liza.K писал(а): Пн июн 25, 2018 7:15 pm Меня почему-то больше всего удивили 2 норковые шубы. Зачем их две? У меня есть шуба одна - мутон, я ее раз 5 за год одеваю, морозов особо нет.
Просто все тут. Тетка *дорвалась*. При жизни с алкашом и нариком не всегда наверное и на нормальную еду то хватало. А тут денежки появились... Сколько ей в её 68 осталость времени *пофорсить*?
И ещё - когда народ про норковые шубы вспоминает, то сразу ценник от сотни и выше представляет. Что совершенно не факт. Шубку прошлого или вообще прошлогоднего сезона можно прикупить тысяч за 30 или даже дешевле.
Молодец соседка *свекрови* - хотя бы на излете жизни достойно и в достатке *поживет*.
Пы сы
Средства гигиены лежачим инвалидам выдают бесплатно. Не лучшего качества, не всегда вовремя, не те модели что хотелось бы - но выдают! Точно знаю, муж помогал соседке матери привезти. У неё муж уже очень много лет инвалид. Да и на Авито все эти штуки продают именно *получатели*.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Евгений »

Вот а просто как раньше говорить, что пенсии в среднем планируется увеличить на 1000 руб, они не могли? Говорят много.. Кручу,верчу, запутать хочу. Вроде и правду сказали, но половина неправильно поймут, а это им и надо?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Аленка неглупая »

Не дописала там выше.
У меня есть пример перед глазами. Женщина, 78. Пять лет назад получила наследство после старшей сестры. Квартира точно, может еще что. Кв сдает, на деньги от сдачи получает удовольствия от жизни *полной мерой*. Приоделась, рассказывает что попробовала разные продукты, что прежде не могла себе позволить. И путешествует. 75 отмечала в поездке в Испвнию.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»