Пенсионный план. Часть- 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Natigra »

Daffi писал(а): Пн июн 25, 2018 1:31 pm А почему должны быть сложности? :roll: Законодательно это как прописано?
Если читать на сайте НПФ, то все вроде нормально. Но я не удивлюсь, если лет через 10 правительство обяжет все негосударственные пенсионные фонды перевести деньги в государственный.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Daffi »

Natigra
- гарантий никто никаких (ни в чем) не даст.Тут только -расчет и выбор лучшего варианта. Никто не поручится, что какая-либо из существующих валют лет через 10 не обесценится и вклады не усохнут. Поэтому -каждый решает сам, как лучше. Но откладывать хоть по чуть-чуть в разные "корзины"-лучший вариант, ИМХО.
А в повторение 90-е, когда была смена строя, бардак во всем-я не верю. Даже мировой кризис 2008 показал, что при разумном подходе к финансам потери будут минимальны. :wink:
my home is my castle
Даура
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 2:33 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Даура »

Natigra писал(а): Пн июн 25, 2018 1:44 pm
Если читать на сайте НПФ, то все вроде нормально.
По результатам 1 квартала 2018 несколько НПФ показали убытки :?
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4131 раз
Поблагодарили: 4625 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Svetter »

Kosia писал(а): Пн июн 25, 2018 1:34 pm Продать было в своё время нафиг и купить со встречкой нормальную однушку. На разницу жизнь улучшать и не нужно было бы чужих мужиков в своей квартире 10 лет терпеть.
Вот, Коsia, это и может быть продолжением пенсионного плана мадам. Квартира с евроремонтом может не дешевле стала, чем десять лет назад.
Тетка с 30 тыс уйдет, мужик ( с коммуналкой) уйдет,( а может и нет, может там больше чем кваритрант :lol: что-то уж очень роскошая жизнь у мадам на тысяч 50, да с лежачей престарелой)- квартиру можно поменять на меньшую. :wink:
Хотя что там за дорогие гаджеты? И цена евроремонта может быть такой разной?
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение свекровь »

Svetter
"Хотя что там за дорогие гаджеты? И цена евроремонта может быть такой разной?"

На сколько я знаю планшет последней модели, комп с огромным монитором на всю стену вместо телевизора, телефон навороченный, что еще не знаю.
Ремонт, кухня обошлась около 200тыс, кафель керамомараци, подвесной потолок и пр.
Парню что снимает 27лет, он ей как сын.
По поводу пенсионного плана, все может быть, тетка не вечная, парень женится, а квартиру с хорошим ремонтом продать никогда не поздно.
Музыка Ветра
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Natigra »

Daffi писал(а): Пн июн 25, 2018 1:50 pm Natigra
- гарантий никто никаких (ни в чем) не даст.Тут только -расчет и выбор лучшего варианта. Никто не поручится, что какая-либо из существующих валют лет через 10 не обесценится и вклады не усохнут. Поэтому -каждый решает сам, как лучше. Но откладывать хоть по чуть-чуть в разные "корзины"-лучший вариант, ИМХО.
Про разные корзины я согласна, поэтому буду изучать этот вопрос тоже.
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Liza.K »

свекровь писал(а): Пн июн 25, 2018 2:46 pm Svetter
"Хотя что там за дорогие гаджеты? И цена евроремонта может быть такой разной?"

На сколько я знаю планшет последней модели, комп с огромным монитором на всю стену вместо телевизора, телефон навороченный, что еще не знаю.
Ремонт, кухня обошлась около 200тыс, кафель керамомараци, подвесной потолок и пр.
Парню что снимает 27лет, он ей как сын.
По поводу пенсионного плана, все может быть, тетка не вечная, парень женится, а квартиру с хорошим ремонтом продать никогда не поздно.
Удивительно, как ей это удается, у них на двоих с теткой 44 тыщи, а для тетки же еще нужны средства гигиены специальные, лекарства (у нас была лежачая бабушка).
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Молли По »

может, у зависти глаза велики чужие деньги всегда выглядят больше.
кухня за 200 т.р.- не фиг какой ценник. керамамарацци - вполне бюджетный бренд, натяжные потолки в ремонте - дешевле только самому пенопластовую плитку клеить. и про модели планшетов-телевизоров либо информация подана "с преувеличением", либо так передана ;)
честно говоря, не каждая хотела бы "жить, как никогда раньше не жила" ТАКОЙ ценой.
there is no spoon
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4131 раз
Поблагодарили: 4625 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Svetter »

В доход ещё надо посчитать стоимость коммунальных услуг от мужчины 27 лет. И хорошо если лежачая в памяти и можно сделать доверенность. А если под опекой, то за каждую копейку надо отчитаться. Гаджеты не прокатят в отчете, а ремонт может и да.
На тысяч 14 можно вдвоем прожить на еду и бытовые. Коммуналку оплачивает одна из комнат. Пусть 10 тысяч на гигиену бабуле.
остается 20 тыс*12 мес - 240тыс да на российский депозит да на несколько лет. Вот вам и пенсионный план, если есть большая квартира и согласитесь ухаживать за лежачей в ваши 68. Не завидую, но сочувствую.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение свекровь »

Молли По
"может, у зависти глаза велики чужие деньги всегда выглядят больше."
в моем случае остается только пожалеть...

"честно говоря, не каждая хотела бы "жить, как никогда раньше не жила" ТАКОЙ ценой."
Наверное каждой с алкоголиками и наркоманами жилось бы лучше?

"кухня за 200 т.р.- не фиг какой ценник. керамамарацци - вполне бюджетный бренд"
- ага особенно для наших пенсионеров.

"про модели планшетов-телевизоров либо информация подана "с преувеличением", либо так передана ;)"
ну конечно!!!
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Daffi »

14 тысяч на еду и бытовые, один из которых- лежачий больной- точно не хватит. :wow:
Знатный вброс- сколько страниц непонятного кого и зачем обсуждаем. И имхо, тут как в анекдоте -"ну и вы говорите". 8)
my home is my castle
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Kosia »

свекровь писал(а): Пн июн 25, 2018 2:46 pmПарню что снимает 27лет
Сейчас цепляться буду :
Меня смущает информация про "мужчину" :D 27 лет, который с 17 лет (10 лет же та ситуация длится по словам ТС) живёт с 2мя бабулями за квартплату + возит на машине (прям с 17 лет) + делает ремонт (тоже с 17 лет :roll: ).
Бывают, конечно, отзывчивые молодые люди, но, чтобы уж такие отзывчивые к чужим бабушкам ?
Всё равно же в комнате живёт, а не в квартире, а комнату в Питере можно и за цену коммунал. платежей трёшки найти (особенно зимних).
И ещё что смутило : лежачей тётке на момент переселения было 85 лет (по сабжу на 19 стр.), прошло 10 лет.
Сейчас ей 95 лет. Да ???

Что-то сказки, похоже. Тысяча и одна шикарная шуба ночь.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4131 раз
Поблагодарили: 4625 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Svetter »

Daffi писал(а): Пн июн 25, 2018 5:32 pm 14 тысяч на еду и бытовые, один из которых- лежачий больной- точно не хватит. :wow:
Знатный вброс- сколько страниц непонятного кого и зачем обсуждаем. И имхо, тут как в анекдоте -"ну и вы говорите". 8)
На гигиену лежачей я аж 10 тыс выделила. Да не эту знакомую обсуждаем, пусть живет себе в здравии, а пенсионный план, вернее как один из вариантов, если уж совсем тоскливо жить на маленькую пенсию станет. Пожилые люди многие имеют жилье и не маленькое, но продавать /менять его не согласны. Уход за лежачим, это очень тяжело, но если это родной и добрый человек, да с неплохой пенсией, а тыхоть и не молодой, но здоровый, только без работы и денег, то почему нет?
Коsia, да меня все эти неувязки тоже смутили. Но раз сказка, то ведь можно додумать. Мальчик на время учебы поселился в целой комнате, да рядом с местом учебы, да за небольшие деньги (сколько там в Питере коммуналка за трешку?), привык, если тетка не вредная... как в Питере в коммуналках живут знаю. У меня как-то всё друзья там когда-то в коммуналках жили. Одни так с Лиговки не хотели даже переезжать в отдельную квартиру, но куда-то в спальный район :D
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Рууфь »

Опять же смотря где квартира, 1 собственник и инвалид (прописанный ли?), субсидии до прожиточных минимумов - не должна быть высокая коммуналка
А давай попробуем!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение волкозай_new »

свекровь писал(а): Пн июн 25, 2018 5:29 pm"честно говоря, не каждая хотела бы "жить, как никогда раньше не жила" ТАКОЙ ценой."
Наверное каждой с алкоголиками и наркоманами жилось бы лучше?
Вот тут совсем не поняла, куда ты передёрнула. :wow: Совершенно простая и неагрессивная фраза, по сути: что не хотелось бы ради трёшки жить с алкоголиками, плюс на пенсии потом ухаживать за лежачей больной (это она считай всё ещё работает, только теперь сиделкой - никому такого не пожелаю), даже если это шубы и ремонты приносит и самый денежный период жизни в целом. А ты говоришь о том, чтобы вместо этого жить с алкоголиками-наркоманами... Где логика???
Помыть посуду и завоевать мир
Закрыто

Вернуться в «Финансы»