Пенсионный план. Часть- 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Даура
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 2:33 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Даура »

Я читала прошлой весной другую информацию: Минэкономразвития обсуждает возможность повышения или снижения ставки НДФЛ в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Пояснялось, что те, кто не захочет откладывать деньги на пенсию, будут платить 15% НДФЛ, кто будет направлять на пенсионные накопления 10% зарплаты, НДФЛ будут платить по ставке 10%. При этом, нынешняя ставка в 13% сохранится у тех, кто откладывает на пенсию 4% зарплаты.
Аватара пользователя
зюлька
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 9:25 pm
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение зюлька »

Мыжко писал(а): Ср июн 20, 2018 10:33 am ММММ.... Я про свое. У меня есть звание "Ветеран труда", но льготы только 50% проезда на электричке. На в се остальное, сказали, только при достижении пенсии. Так ли это? Может, кто сталкивался.
А про донорство... Тоже думаю заняться. Сдавала в институте несколько раз. Чувствую при этом себя хорошо. А как там оформляются сдачи ( в смысле документально)?
Про проезд не знала. У нас Московская обл льгота 50% на транспортный налог на одну машину мощностью до150л.с. А остальные скидосы по достижению пенсионного возраста.
Сф 0
рф 4%
взлёт снова :wink:
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Анютины глазки »

про ндфл-это опять про белую зп больше актуально, или где этот ндфл вычитается из зп, я работала в одной структуре, так там у сотрудников, у которых зп (у всех серая!!!) больше 60 тыщ руб, то ндфл (с белой части естесственно) вычитался из денег на руки, у кого меньше, за того типа контора платила. если озадачиться вычетами по ндфл, то может оказаться, что и не так страшно это повышение процентов
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Анютины глазки »

а откладывать в нпф или индивидуальный план - не отменятли потом все эти фонды? и какая там доходность?
Все мои желания исполняются легко!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение makovka »

Читаю на госуслугах Ответы на частые вопросы:
Почему в извещении о состоянии лицевого счета в ПФР отображаются не все данные?
Ответ: Сведения в ПФР поступают от работодателей. Это несколько видов отчетности, которые нужно сдавать в разное время в течение года. Отразить информацию в лицевом счете о стаже, заработке и начисленных баллах можно только по итогам года, когда у ПФР появятся данные из формы СЗВ-СТАЖ. Ее сдают до 1 марта следующего года. Потом данные обрабатывают и они отражаются в выписках по лицевому счету.
Если в мае все еще нет информации за прошлый год, возможно, работодатель не подал отчет или не платил страховые взносы. С этим нужно разбираться.

В моем извещении о состоянии л/с в ПФР не хватает строк по нескольким работодателям, у которых я только-только после института по паре месяцев проработала. Причем в одном из них я точно знаю, что делались отчисления в ПФР.
Мне еще далеко до пенсии, но могу ли я уже что-то сделать для исправления ситуации, что именно мне надо сделать?
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Tatiana_R »

makovka,
Отправьте запрос в пенсионный фонд с просьбой разобраться почему эти периоды вашей трудовой деятельности не отражены в выписке по лицевому счёту. Это можнно он-лайн на сайте ПФР. Фонд пришлет ответ и, возможно, ситуация прояснится.
Бюджет составляют для урезания
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Daura »

makovka писал(а): Пн июл 09, 2018 10:36 pm Если в мае все еще нет информации за прошлый год, возможно, работодатель не подал отчет или не платил страховые взносы. С этим нужно разбираться.
Уже несколько месяцев разбираюсь - все отчеты и взносы платила лично вовремя, данные за 2017 год неполные. ПФ кивает на налоговую, налоговая на ПФ.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Kosia »

Тут на тему повышения ПВ смешные картинки встретились :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Вераничка »

царь ожидаемо сделал скидку
Во время обращения Путин объявил о смягчении пенсионной реформы, предложенной правительству. По его словам, пенсионный возраст для женщин будет повышен не на восемь, как предлагал кабинет министров, а на пять лет — до 60 лет.
а детей будут считать как? у меня например мама рожала 5 раз, выжили трое. а если приемные дети?
Президент предложил также предусмотреть для многодетных матерей выходить на пенсию досрочно. По словам Путина, если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей — на четыре года раньше, если пять и более детей, — то женщины смогут выходить на пенсию в 50 лет.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение на-дин »

Вераничка, сейчас те, у кого 5 детей и больше, выходят, если дети дожили до 8 лет. Пенсию родителям ребенка-инвалида дают на 5 лет раньше тоже, если ребенок дожил до 8 лет.
Усыновленные дети считаются как и родные. Но только усыновление, опека не считается.
Санкт-Петербург
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Daura »

Daura писал(а): Вт июл 10, 2018 3:19 am Уже несколько месяцев разбираюсь - все отчеты и взносы платила лично вовремя, данные за 2017 год неполные. ПФ кивает на налоговую, налоговая на ПФ.
Наконец-то все начислили. И даже уже отражены правильно данные за 1-ое полугодие 2018 :wow:
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Евро »

Не совсем поняла какие года рождения коснется - "Те, кто должен был выйти на пенсию в 2019 и 2020 году, получат возможность оформить новый статус на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста." - 1964 и 1965 года? Или какие?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Аленка неглупая »

Я сейчас в деревне. В магазине местные живо обсуждают пенсионные новости. Надеются очень на то что обещание повысить на 25% пенсии селянам выполнят. Правда жаль что коснется это только уже совсем старых людей.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Daura »

Минфин подсчитал, во сколько обойдутся бюджету страны измененения к пенсионной реформе, которые президент России Владимир Путин озвучил в среду. Об этом глава ведомства Антон Силуанов сообщил журналистам,

«По нашим оценкам, объем финансовых ресурсов на высказанные предложения в шестилетнем периоде составляют порядка 500 млрд руб.», — сообщил министр, заметив, что это, в частности, потребует уточнения бюджетных планов, а также проектировок бюджета Пенсионного фонда.

На что потратят 500 млрд, если не будут платить пенсии тем, кто должен был уйти в ближайшие годы на пенсию?!
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Злая »

Евро писал(а): Ср авг 29, 2018 3:44 pm Не совсем поняла какие года рождения коснется - "Те, кто должен был выйти на пенсию в 2019 и 2020 году, получат возможность оформить новый статус на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста." - 1964 и 1965 года? Или какие?
Тоже ничего не поняла((
г. Клин, МО
Закрыто

Вернуться в «Финансы»