Пенсионный план. Часть- 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Улька »

Да, пенсия у меня 11 450. Муж до пенсии не доработал - получил инсульт в 59лет. Сейчас после курсов лечения и реабилитации получает пенсию по старости 14 600. Инвалидность ему не дали.
улыбайтесь и все наладится!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Олик »

свекровь писал(а): Ср июн 20, 2018 10:34 pm Говорила с подругой, у нее родственник почетный донор, он сказал что льготы все отменены, выдают только значок.
Врет. Если льготы в данном субъекте РФ отменены, то есть выплаты ежегодные - в 2018 году 13 562 руб. 78 коп
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Аленка неглупая »

Может не врет? Может просто не донесли что нужно сходить и оформить все *заявлением*. У меня так свекровь плевалась про то что лишь случайно (подслушав чужой разговор! сидя в очереди) узнала про то что имеет право на доплату *дети войны*. Нигде тогда про это информации не было, только *из уст в уста* передавали.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение свекровь »

Олик писал(а): Чт июн 21, 2018 9:31 am Врет. Если льготы в данном субъекте РФ отменены, то есть выплаты ежегодные - в 2018 году 13 562 руб. 78 коп
Почему сразу так грубо"ВРЕТ"??? :evil:
Может человек НЕ знает, может единовременную выплату не считает льготой, ведь раньше льготы были и он ими пользовался, а потом отменили.
Музыка Ветра
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Kosia »

Зачем тогда непроверенная инфа на Форуме ?
Про то, что "считает-не считает"...... Это, как ОБС.

Имея звание Почётного донора, люди почти автоматом получают Ветерана труда.
А у последних и ден. выплаты есть и скидка на коммуналку (только на свою часть квартплаты) в 50%.
Это федеральные льготы + некоторые регионы ещё свои "плюшки" подкидывают.
Я вчера специально всё про них перечитала.
Будучи молодой, пыталась сдавать кровь, но меня отослали навсегда. Сказали, с твоим гемоглобином (около 100-110) - твоя кровь никому не нужна :D . А то бы я тоже попыталась в своё время.
Но звание Поч. донора быстро не заработать. У меня на последней работе была одна сослуживица. Она рассказывала нам про свой опыт : у неё был свой личный график сдач крови и плазмы (часто нельзя, иначе кровь не набирает нужных "кондиций"), сдавала уже давно и ещё оч. долго собиралась и ей было не близко до звания.
Сдаёт всё время на одном месте. Её там уже знают и ценят, видимо кровь очень хорошая.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Liza.K »

Улька писал(а): Чт июн 21, 2018 8:51 am Лично я ушла в 55 лет и два года была абсолютно счастлива. Денег хватало, построили дачу, завели огород. А потом резко в один день изменилось финансовое положение в связи с тяжелой болезнью сначала мужа, а потом и ЛД. И вот вышла на работу, на новое место. С удовольствием бы не работала, если бы не необходимость помогать материально дочери, иначе даже при оформленной инвалидности и работе ей не прокормиться.
Ветерана труда я получила уже будучи на пенсии. Выплата ежемесячно 650 руб и 50% возврат по коммуналке на одного члена семьи (меня)
Здорово, что удалось найти новую работу.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Аленка неглупая »

Добиваясь звания донора стоит узнать не *перекрывают* ли одни льготы другие. У меня свекр ветеран труда СССР. Теперь оформил и инвалидность. Оформил льготы *инвалида* и потерял в деньгах. Так как выплаты ветерану труда чуть больше, чем инвалиду. Отказаться от льгот инвалида не может, потому что необходимо протезирование.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Бензопила »

Олик писал(а): Ср июн 20, 2018 4:17 pm Евгений, уверенность по донорам есть. С учетом того, что у нас в стране запрещены коммерческие кроводачи, то доноров даже потенциальными льготами заманить не могут. По крайней мере в Москве кровь и ее компоненты нужны всегда. Так что тут я не волнуюсь. Тем более там не до пенсии надо ждать, а до опред. количества донаций
Абсолютно неверная информация!
У нас в стране вполне официально разрешено брать кровь платно (см. Федеральный закон от 20.07.2012 N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов", статья 12, п. 2 "... Донор имеет право на:
""1) сдачу крови и (или) ее компонентов безвозмездно или за плату в соответствии с настоящим Федеральным законом..."), стоит это довольно дорого, особенно тромбоциты (12 доз стоят почти 12 т.р.) и лейкоциты (ок. 8 т.р.).
Так что на самом деле только от донора зависит, как он хочет сдать свою кровь, безвозмездно или бесплатно.
Не верьте, если Вам говорят, что на это нет денег, это наглая ложь - бюджетом ежегодно выделяются астрономические суммы на эти цели, сужу по реальным цифрам нашего крошечного отделения.
Во всяком случае, в Москве большинство доноров предпочитает сдавать компоненты крови за плату, деньги на это тратятся реально бешеные :wink: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Бензопила »

Вдогонку. У нас самой большой популярностью пользуется сдача тромбоцитов, потому что их можно сдавать ежемесячно, а вот при сдаче эритроцитов нужен перерыв в 2-3 месяца.
Нужно заметить, что тромбоциты сдаются в тех местах, где есть гематологические отделения, именно их пациентам они остро необходимы.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение _Bird_ »

Лм сдавал кровь за деньги в Москве, правда, давно, в студенчестве. Денег не было. Правда, плата тогда была совсем не большая.
Счастье приходит к счастливым!
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Kefir »

По донорству в тинькоф-журнале есть отличная развернутая статья - https://journal.tinkoff.ru/donor-of-honour/.
Личный опыт человека+нормативка. В том числе сказано, что "если хотите сдать кровь за деньги — звоните по телефону 8 800 333–33–30 и спрашивайте, где ее принимают. Донорство за плату не учитывается в нормативах на почетное донорство."
Аватара пользователя
Alanochka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 9:47 pm
Благодарил (а): 3683 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Alanochka »

Я сдаю кровь безвозмездно, при сдаче дают около 500 р, как сказали на станции - это компенсация стоимости обеда, который они должны предоставить донору в день сдачи крови. И справку на 2 дня отдыха дают, которые можно взять в любое время в течение года. В общем все, как рассказано по ссылке выше. Кровь женщинам можно сдавать 1 раз в 3 месяца (сейчас идут споры, что можно и 1 раз в 2 месяца, пока так не сдавала), так что при отсутствии каких-либо проблем со здоровьем женщине за 10 лет можно стать почетным донором.
:wink:
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Олик »

Согласна, что по запрещению платных донаций загнула. Но здесь опять палка о двух концах-не во всех центрах и не всегда принимают платнвх доноров, и в зачет на почетного это не идет.
В общем, по-любому раскладу донорство дело хорошее
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Бензопила »

По сути вопрос в том, что при регулярной сдаче крови за плату можно сформировать прибавку к пенсии, значительно превышающую бонусы от звания Почётного донора (его по факту довольно сложно получить, там свою бюрократические заморочки имеются).
Имея доход от сдачи крови за плату, который можно откладывать, реально через те же 10 лет получить прибавку к личной пенсии, только будет она целиком и полностью за ваш счет, как, впрочем, и звание Почетного донора.
По большому счёту для меня лично текущие обсуждения лишь подтверждают пословицу "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Возмущаться повышением пенсионного возраста следовало три года назад, когда пенсионная реформа только начиналась, вот тогда можно было переть против "бюрократического аппарата" и выбить более выгодные условия для населения, но так как тогда речь шла только о женщинах, все решили, что за это не нужно бороться. За что боролись, на то и напоролись :att: .
Во всяком случае, лично я очень рада, что 4 года назад вопреки советам Литвака и его пророка Алёны* серьёзно бодалась с начальством за выслугу лет и выиграла этот бой, получив полноценную пенсию со всеми льготами. Независимо от того, захочу ли я работать до 61 года, чтобы заработать вторую пенсию, или нет, надёжная военная пенсия у меня есть прямо сейчас, и есть перспективные льготы как ветерана труда и ветерана военной службы после достижения возраста выхода на гражданскую пенсию.
Да, я 20 с лишним лет пахала на государство, зато теперь оно возвращает мне долги.
Танки грязи не боятся
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Пенсионный план. Часть- 2

Сообщение Олик »

Я сомневаюсь, что реально было что-то изменить протестами-ни 4 года назад, ни сейчас..государству деньги нужны
Закрыто

Вернуться в «Финансы»