Экономический и финансовый кризис. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14289 раз
Поблагодарили: 16619 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Анитта »

У меня ЛМ на спор в Москве в переходе напел на бутылку Хенесси. Ачотакого?
Давали.
г Ставрополь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Ой, мы тоже раз на проезд просили...
Возвращались с рыбалки, обсохли. И без денег совсем. Голосовали, просили бензина отлить. Отдали за бензин сигареты, тушенку - что с собой было. А потом добрые люди предложили денежку одолжить и до заправки с канистрой довезли. И обратно к машине. Утром уже я им денежку отдала. До сих пор вспоминаем, как пришлось тогда на дороге просить и бартер предлагать взамен бензина.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Natigra »

MarinkaL, конечно бывают. Но у меня вот как-то такой товарищ два дня подряд клянчил на жетончик "до дома доехать не на что". Спрашиваю, что второй день не доехать? Замолчал, ушел. Потом еще раза два его видела. Раз такая ситуация повторяется, ясно, что попрошайка.

А в метро раньше ходил парнишка "собирал на яхту", ну тут понятно, что тренинг )))
Сама как-то просила кондуктора доехать до деревни своей, потеряв кошелек (пешком там не дойдешь, последний автобус), потом в следующую поездку ей отдавала деньги.

Про подработку в тяжелой ситуации, кстати: после техникума я от бабушки вернулась в Петербург. Отец должен был меня встретить, не встретил. И вот стою я с чемоданом на перроне, а нести его не могу, он реально тяжелый. Подходит мужик, буквально хватает мой чемодан. Давайте, говорит поднесу вам чемодан, вы мне заплатите немного, а то я приехал в город, у меня деньги украли. Чисто одет, на вид вроде приличный. Но пока мы шли до камер хранения, я всю дорогу боялась, что он куда-нибудь стартанет с этим чемоданом. Нет, донес, заплатила я ему сколько-то.
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Ветер »

Мы с подружкой тоже по юности на поезде домой уезжали за оставленные в залог золотые сережки. А что делать, если обокрали? За 1000км от дома... Подходили к проводникам и просились, мир не без добрых людей. Потом деньги привезли и серьги забрали.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение dreaminggg »

MarinkaL мне ваша история про автобус один в один напомнила историю из фильма Время с Джастином Тимберлейком. ))
Безусловно бывают разные ситуации, но я думаю что если у человека действительно случился такой форсмажор то он как минимум не будет грубить и материться на человека у которого просит, если тот ему захотел задать встречный вопрос. Если бы мне этот парень ответил вежливо что ему стыдно но вляпался в ситуацию, объяснил бы все - то может я бы ему и поверила и помогла. А он на грубил в ответ.
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение MarinkaL »

dreaminggg , Не, не смотрела. Автобус 487 СПБ-Бегуницы..местный пригородный...год 1994 вроде был ))))) Спасибо той женщине, что не высадила, а довезла. И даже мне билеты меняла, что б мало ли проверка - а я при билете )
Марина
Аватара пользователя
Frezia
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 12:43 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Frezia »

oksanale писал(а): Вс май 06, 2018 12:57 pm Мама покупала в Париже разливные духи на фабрике "Фрагонар". Сказали, что единственное их отличие в том, что в них не льют последний компонент-закрепитель.
Т.е. они быстро выветрятся? Использовать нужно побыстрее? (мне такие подарили как раз).
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение oksanale »

Особой разницы с купленными в дьютике не заметила. Наоборот, чем дольше они стояли, тем запах становился более стойким. Самый сильный закрепитель был в духах, поставляемых с Франции в СССР и привезённых с Праги в 80-тых. Вот их запах держался с утра и до вечера.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение зяйка »

А вишь, неправильно) надо за квадрат плитки непонятно какого года выпуска и качества деньги сразу предлагать!
За какой квадрат? я написала:
Про "попрошаек"... Прочитала недавно на местном форуме:"Девочки, может у кого есть ненужная косметика(!!!), возьму" И еще" Девочки! Может у кого есть ненужная туалетная вола, предложьте!" Это что?! Это даже не продукты... А я еще давно писала в теме, где вы выставляете, что у нас норовят за бесплатно... Еще недавно прочитала, что то типа, возьму плитку, если у кого осталась... Пишет, что за спасибо...
ДеУшка пишет, что НАДО ей плитку на кухне ремонт сделать, может дадите за спасибо?! И духи, то бишь туалетную воду ей надо... за так. А еще пишут, что костюм на НГ опять за так надо, одеть, поносить и может и вернут. Вы что, правда не видете разницы?! Кто хочет отдать даром, тот и дает... Я писала тот пост, что вы часто пишите, что выставляете на "авито"(или какой то местный "дом" проджу и у вас покупается. Писала, что у нас так не получается, наровят на халяву... И привела пример, что все надо бесплатно... "Возьму столик для кормления или стульчик(со столиком)!" "Может у кого есть десткая коляска, я бы взяла!" И так не одно и два. Поэтому я и написала, что не продастся. А одна приятельница выставила обяъвление, что отдаст бесплатно б/ушную кроватку... Дочка уехали и когда след. раз приедут неизвестно. Кроватку БЕСПЛАТНО бы отдала. Так одна потенциальная будущая хозяйка позвонив сказала, что а вы не могли бы ее мне привезти?! И были несколько таких звонков, а забрать нет желающих. Муж разобрал и унес в гараж... Вот такие нынче нуждающиеся...
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение зяйка »

А я если и отдаю, то не о какой плате не имею в виду. Что то девушку разобрало не на шутку... Видимо сама желательно бесплатно берет...
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Рууфь »

если меня, то не берет) я много отдаю бесплатно и почти ничего не беру(( обычно детские вещи у подруги и все. Квартира съемная, не накопишь хламья. А когда я бесплатно отдавала, то что-то и выкинула - тоже надо им только с доставкой))
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Татулика »

Аленка неглупая писал(а): Сб май 05, 2018 11:30 am Много раз слышала что фермеры тем цыплятам антибиотики без меры колят и в корм сыплют. Чтоб не дохли.
Врут. Фермеры не сыпят ничего (в основной массе) при разумных объемах. Я сама за лето 120 бройлеров вырастила, сдохли всего 4 (при том что покупала суточными). Никаких антибиотиков и прочего и так растут как на дрожжах при хорошем уходе и содержании.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Главное тут - хороший уход и содержание.
Не у всех такое. Кому-то проще курицам горсть лекарста сыпануь, так сказать *для профилактики.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14289 раз
Поблагодарили: 16619 раз

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Анитта »

Не проще,но это правда жизни. Птичий грипп всегда был и будет . 120 это хорошо , но ведь можно брать и больше.
Больше цеплят ,больше вероятность падежа. У нас рядом быда ветлечебница и выпойку давпли бесплатно. Лишь бы не болели.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36792 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Экономический и финансовый кризис. Часть 2

Сообщение Ксанчик »

Татулика писал(а): Пн май 14, 2018 10:06 pm Врут. Фермеры не сыпят ничего (в основной массе) при разумных объемах. Я сама за лето 120 бройлеров вырастила, сдохли всего 4 (при том что покупала суточными). Никаких антибиотиков и прочего и так растут как на дрожжах при хорошем уходе и содержании.
А много ли можно заработать при таких разумных объемах? Ведь часто фермера 3-5 теплых месяца весь год кормят....

120 это ведь совсем мало... у меня бабушка в деревне для личного пользования 50-60 ежегодно держит (только для себя!)... А уж на продажу у нас только гусей по 100-150 голов стараются вырастить (а покупают все 200)... А уж кур и прочих (мелких) на продажу минимум несколько сотен надо, чтобы хоть какой-то доход поиметь...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»