А какие у вас запасы? - 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12111 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Lusinka »

Из продуктов запаслась бы мясом, но по хорошей цене и от знакомого производителя (кто у нас выращивает). Сейчас вот вешенками запасаюсь , сосед отдает мешки с шелухой на мульчу, а грибы там еще пару раз собрать можно. Сахар в запасе есть , закрутки , соки, компоты свои, сушеные яблоки и абрикосы тоже свои. Заморозка овощи-ягоды. Картошка, сало :)) - с голоду не помрем при кризисе. Из бытовой химии порошок всегда 3 кг в запасе, мыло разное , зуб.паста, Пемолюкс и Фейри.
Оказывается,летать–это просто!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Небесёнок »

У нас на бытовую химию бывает акция 1+1=3, вот под нее могу действительно годовой запас чего-нибудь купить. Но речь о малорасходуемых вещах (3 бутылки моющего средства, например).
А большие запасы хранить негде. Если покупаем мешок картошки, то он стоит буквально посреди кухни, потому что больше некуда деть.(
Из продуктов в запас берем мясо для собаки (оно маленькими порциями и не продается), сливочное масло (редко завозят то, которое предпочитаем), морковку (замораживаю тертую для удобства готовки), сыр (покупаем через торгового представителя сразу головку). Еще есть самовозобновляющийся запас варенья (родственники и соседи нашли благодарного едока в лице моего ЛС :lol: ).
Держу небольшой запас мелких игрушек (пазлы, наборчики для творчества, машинки, конструкторы, воздушные шарики и т.п.) - чтоб можно было своего ребенка развлечь в дождливый вечер, и в качестве символических подарков чужим деткам.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Mutti »

Vapiti писал(а): Чт апр 19, 2018 9:19 am А я все пытаюсь доесть запасы продуктовые. Слишком много у нас их было. В магазине теперь покупаем картошку, морковку, лук, капусту, мясо, яйца, и что-то вкусненькое разово. А так все не кончается и не кончается ни в кладовке, ни в морозилке. Все-таки излишки не нужны.
У меня тоже эта проблема. 😒 Я даже ноу-шоппинг объявляла на всю еду. Всё равно морозильник не пустеет. Купила еще фарш,курицу и баранину. Соблазняет ооочень низкая цена. 😞
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Альгиз »

Была в нескольких магазинах, на дорогое растительное масло (от 140 руб.) пошли акции, цены снизили в два раза, но его всё равно не берут. Население перешло в режим экономии и опять держит деньги. На масло средней ценовой категории (60-70 руб.) цены за фиксировались, но его уже не берут, кто хотел, уже закупился. Масло дешёвое (менее 60 руб.) не видно, или придерживают, или уже раскупили.
Наверное, в запас куплю дорогое масло со скидками, пусть оно на 20 руб. дороже, но и расход у него ниже.
Вчера купила запас тетрадей по русскому языку, в сентябре прошлого года они стоили столько же. Дешевле не будут. Надеюсь на два следующих года хватит.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение шоколадное сердце n »

(Да что ж у вас творится в Чебоксарах-то...)
россиянка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:17 pm
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение россиянка »

Альгиз, мне кажется это у вас личная паника. Масло растельное Магнит 43руб, и никакого ажиотажа.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Жена сибиряка »

У нас тоже ажиотажа нет. Запасы, конечно, делаю - ну так я и всегда их делаю, независимо от кризисов-напряжений-прочего, и объем запасов не изменился пока что - причин нет.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Евгений »

Ага! У нас тоже в Ульяновске, как было два года подряд масло Миладора по акции не выше 50 руб, так и есть..
Мр Рикко (тот же производитель, но уже высший сорт) по 70 обычно. Сейчас акции на Золотую семечку около 70 руб. Но это дорого, имхо, поэтому в запас не беру, жду более выгодной цены. Олейна часто по акции по 70 бывает.
В городе был на этой неделе. В магазинах свободно. Цены обычные, даже многое подешевело. Полки ломятся от всего.
Еще взял в запас 10 пачек сливочного. Очень хорошая партия всего по 67 руб. В прошлый раз брал тоже 10 пачек.
Творог уже не тиакой дешевый, по 50 руб 180 грамм, но все равно взял побольше и заморозил.
Подъедаем потихоньку старые запасы.
Гречку сами будем есть старую. Курам купил 900 гр по 19 руб пачку свежей в Перекрёстке.
Запасы дешёвой муки в пачках (= алебастр) хочу испечь в виде хлеба на корм курам. Сейчас такая мука (горошек) в Магните по 26 за 2 кг. А вообще дешевую такую муку неплохо держать в резерве. И мало денег уйдет на формирование запаса, и, в случае острой необходимости, и она пойдет в дело.
Я больше своих кур расматриваю как запас яиц и мяса на случай...того самого...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1135 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение GaLиночка »

В Казани тоже паники не наблюдается (а от Чебоксар недалеко мы находимся).
Все в штатном режиме: закупаюсь, как всегда, по списку, акции никто не отменял, запасы планомерно пополняю, все, как обычно. Насчёт соков, правда, не скажу, не отслеживаю.
Альгин, к нам за покупками приезжайте!
Мы к вам ездили в советские времена, когда у вас в Новочебоксарске московское снабжение было☺️
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1135 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение GaLиночка »

Альзиз, конечно же, не Альгин. Извини, корректор правит, не уследила.
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Елюене »

У меня в морозилке всегда есть в запасе свинина, курица домашняя, овощи в заморозке дачные, какие-то ягоды, укроп, щавель.
Всегда в запасе есть консервы, оливки, маслины, горошек, варенье, немного солений.
Мука, растительное масло, крупы, специи.
Зубные паста и щетки, мыло, прочая бытовая химия.
Но все в ограниченном количестве.
Просто хранить большие запасы особенно негде.
А теперь, по складывающимся обстоятельствам (надеемся на скорую смену места жительства), приходится запасы подбивать.
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Fa »

Если планируется переезд с вещами, то и запасы перевезете.
А то, что подбиваете, так хорошо - перед переездом много других дел, кроме как по магазинам бегать - это мне слово "приходится" не понравилось)))))
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение zvezda »

Морозилку не так просто перевезти. Пока то се, все расстает. Да и закатки неудобно - бьющееся и тяжёлое. Я бы тоже все подьела по максимуму. Мы 1,5 года назад переезжали. Как вспомню, так вздрогну. И это я ещё минималист без запасов тогда была.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Елюене »

Запасы перевезем, это безусловно. Но не из морозилки. Поэтому есть такая необходимость. Все подбить из холодильника. Пока холодилник разморозится, потом будет перевезен, пока отстоится день-два до включения...
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Альгиз »

Евгений, куры, как запас мяса и яиц, хорошая идея. :)

Россиянка, в Магните масло по 43 руб. уже давно раскупили. В дальнем от меня Магните две недели назад, в ближнем неделю назад.

В Новочебоксарск скорей всего поедем за мясом, там дешевле было, ещё не узнавали цен. С оказией ходим в их Магнит, цены бывают на много меньше наших и ассортимент богаче.
Преподобная мать Бене Гессерит
Закрыто

Вернуться в «Финансы»