А какие у вас запасы? - 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Natigra »

А я наоборот стала покупать крупу в пакетиках, когда стала одна жить. Картошку, макароны могу сварить на 1-2 порции, а с крупой всегда промахиваюсь, да и ем я их редко. Купила по акции, поставила в шкафчик и ем потихоньку. Мясо или беру понемногу или разделываю на части. Фарш беру покупной - сразу весь пускаю в дело, но отщипываю немного, чтобы на раз на макароны по-флотски хватило. Такой кусочек и размораживается быстро. Но съемная квартира, как ни крути, ограничивает в запасах, особенно в заморозках. Правда, думаю домашние полуфабрикаты все же освоить. Правда, не знаю, можно ли такие заморозки сразу готовить или надо размораживать, если надо размораживать, то смысла особого нет в них для меня.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Туз »

Natigra писал(а): Вс ноя 25, 2018 3:47 pm если надо размораживать, то смысла особого нет в них для меня.
Ну вот для меня любой не выход на улицу - это смысл. Ну и денежки заодно не потратила, я на счет этого ворона.
Солнце ещё высоко
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Natigra писал(а): Вс ноя 25, 2018 3:47 pm если надо размораживать, то смысла особого нет в них для меня.
Зачем полуфабрикаты размораживать?
Упаковывать сразу такими порциями чтобы можно было сразу в кастрюлю или на сковородку, или в духовку. Или если считаешь что нужно разморозить, то доставать заранее - утром для вечерней готовки, вечером - для утренней. И пусть в холодильнике размораживается постепенно.
Удобство таких домашних заготовок в экономии времени, и денег тоже. Но главное - время!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Туз »

И правда, зачем? Подмороженная рыбина легко режется на куски, фарш по пакетикам, а колбаски-купаты - сразу себе отделяются по две из упаковки на шесть. Это же точно не проблема.
Солнце ещё высоко
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Natigra »

Аленка неглупая писал(а): Вс ноя 25, 2018 5:14 pm Зачем полуфабрикаты размораживать?
Упаковывать сразу такими порциями чтобы можно было сразу в кастрюлю или на сковородку, или в духовку. Или если считаешь что нужно разморозить, то доставать заранее - утром для вечерней готовки, вечером - для утренней. И пусть в холодильнике размораживается постепенно.
Удобство таких домашних заготовок в экономии времени, и денег тоже. Но главное - время!
Спасибо. Я просто ничего не морозила кроме пельменей и овощей. Надо изучить этот вопрос.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Туз »

Ну вот, щас одни морозилку почистят, другие - освоят зиккурат))
Солнце ещё высоко
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Natigra »

alyans-craft писал(а): Вс ноя 25, 2018 4:45 pm Ну вот для меня любой не выход на улицу - это смысл. Ну и денежки заодно не потратила, я на счет этого ворона.
Просто с таким же успехом можно и кусок мяса разморозить и что-то приготовить.
А вот для скорости (когда приходишь поздно откуда-то) и как средство от ненужных спонтанных покупок, это да.
Не покупать сосиски или еще кусок мяса, а достать из холодильника условные "ежики", быстро приготовить и съесть :pya: Мне без горячего ужина сложно жить.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Туз »

Я просто мясо кусками не ем, а вот полуфабрикат, который не могу сделать сама (типа натуральной кишо-оболочки) - купаты - с удовольствием 2 размораживаю к вечеру и с капустой по-бюргерски, а те же ежики, перчики и голубчики нашими форумчанками давно морозятся.
Солнце ещё высоко
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Natigra »

Ясно. Ну я больше про домашние полуфабрикаты. А колбаски, купаты тоже покупаю иногда - это, как раз те из магазинных, что я могу есть.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Тех же фрикаделек налепить и наморозить можно. А потом использовать самыми различными способами. Можно супчиков сварить с самыми разными овощными или крупяными добавками. Можно чуть обжарить и/или потушить с теми же овощами или *соло*. Можно тушить с томатом/кетчупом или со сметаной. Можно с разными соусами. Налепить их сразу много за один раз, а готовить в течении долгого времени порционно и не повторятся.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Vapiti »

Natigra писал(а): Вс ноя 25, 2018 3:47 pm А я наоборот стала покупать крупу в пакетиках, когда стала одна жить. Картошку, макароны могу сварить на 1-2 порции, а с крупой всегда промахиваюсь, да и ем я их редко. Купила по акции, поставила в шкафчик и ем потихоньку. Мясо или беру понемногу или разделываю на части. Фарш беру покупной - сразу весь пускаю в дело, но отщипываю немного, чтобы на раз на макароны по-флотски хватило. Такой кусочек и размораживается быстро. Но съемная квартира, как ни крути, ограничивает в запасах, особенно в заморозках. Правда, думаю домашние полуфабрикаты все же освоить. Правда, не знаю, можно ли такие заморозки сразу готовить или надо размораживать, если надо размораживать, то смысла особого нет в них для меня.
Последние семь лет живу на съемных квартирах, не заметила никаких ограничений в запасах :D
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Lusinka »

На съемной квартире может быть хозяйский маленький холодильник.
Оказывается,летать–это просто!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение makovka »

Несмотря на то, что здесь я недавно пропагандировала не усиливать искусственно кризис, сметая товары с полок, тем самым устраивая потребительский ажиотаж и панику... сама втихую отыскала свой давно составленный список товаров, запасы которых хорошо бы пополнить. И не за 1-5 раз, а в течение полугода (раз в неделю закупки) пополняла запасы аккуратно - набирая из разных категорий товары, чтоб в целом потребительская корзина выглядела вполне обычно.
Примерный список товаров у меня в запасе:
зубная щетка
зубная паста
зубная нить
ополаскиватель для рта
мыло кусковое
мыло жидкое
хоз.перчатки
стир.порошок
ополаскиватель для белья
средство для мытья окон,зеркал
средство для мытья туалета
антинакипин
мешки для мусора
бум.салфетки
бум.платочки
бум.кух.полотенца
бальзам-ополаскиватель для волос
шампунь
гель для душа
лезвия для бритвы Джилетт
одноразовые бритвенные станки (по факту используются многоразово)
дезодорант
средство для умывания
тоник
ватные палочки
ватные диски
скраб для лица
скраб для тела
маска для лица
соль
часто используемые приправы
подсолнечное масло
рыбные консервы
губки для мытья посуды
средство моющее для ПММ
соль для ПММ
ополаскиватель для ПММ
крем для рук
чаи
и другое, что не вспомню сейчас
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Yaelka »

Кроме кремов и чая - будто я писала :brsh: :lol:
Но на фоне стандартных нагруженных верхом тележек мои 3 зубные щетки+2 консервы в корзинке на запасы не тянут :wink:
Внимание! Здесь и Сейчас!
Винни-Пух
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 12:25 pm
Благодарил (а): 8 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Винни-Пух »

Надо бы свои запасы пересмотреть еще раз беглым взглядом, думаю, придется еще немного "затариться", все-то дорожает... :roll: Вчера пополнила запасы энергосберегающих ламп, изюма, специй, конфет, тканей для пошива постельных комплектов и вафельных полотенец, ну и еще по мелочи..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»