А ваше размусоривание приносит доход? 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Fox »

Продолжение. Окончание темы "А ваше размусоривание приносит доход? 2".

Читаем вдохновительный пост и продолжаем делится своими успехами.
Первая часть темы здесь А ваше размусоривание приносит доход?
FridgeMagnet писал(а):Ничего похожего не нашла, если что-то сделала не так - не серчайте, не со зла :oops:

Я с вами не так давно, и в последнее время все чаще посещают меня разные мысли... Хочу поделиться своим скудным опытом и послушать других)
Некоторые вещи лично мне (может, это первый этап) с огромным трудом удается размусоривать, часто это что-то совсем новое, на "похудею", на "буду ходить в театр", какие-то сувениры, не подошедшие подарки и т.п. Выбрасывать жалко, передаривать не в моих правилах, отдать кому-то... да кому оно надо? Да и чаще всего это что-то, что мне дарили близкие люди.. Отдашь кому-то из своих - будут обиды ("Я эту вазочку дочери в том году подарила", - скажет мама, увидев ее у тети) Вот и маринуются эти вещи годами, бесполезные и ненужные.
И если ежегодные свечки, новогодние фигурки и прочую мелкоту я еще могу куда-то выбросить, отдать даром итп, то что делать с остальным? Приобщившись к системе я собрала два приличных контейнера таких вещей.
Посидела, поплакала, пришла к согласию с совестью, да и начала выкладывать на соответствующие сервисы, коих сейчас достаточное количество.
Интересен опыт других участниц, что вы думаете об этом? Пользуетесь ли?

Что касается именно финансов, реализация ненужных вещей оказалась очень неплохим подспорьем для нашей семьи. В условиях жесткого финансового планирования, "лишние" деньги пришлись очень кстати, вот я и решила поделиться личным опытом со всеми.

Первый этап: за это недолгое время мы без особых затрат обновили всю технику. Собственно, с этого-то всё и началось: прежде всего мы с мужем продали свои ноутбуки, фотоаппараты и тому подобное, чтобы с небольшой доплатой приобрести новое. Техника сейчас слишком быстро устаревает, мы посчитали, что обновление ПО для моего ноутбука встанет в половину стоимости. То же самое с карточками памяти, флешками - прогресс не стоит на месте, раньше карточка/флешка на 500Мб считалась очень крутой, а сейчас - стоит немного, еще пару лет и они совсем никому не будут нужны. Мы обновили все флешки, все карточки памяти, внешние диски, ноутбуки, фотоаппарат, мфу и тому подобную техническую ерунду. И самое главное, все эти вещи технологически (и физически) новые и в конечном итоге благодаря "круговороту" не стоили нам ни-че-го!

Второй этап: Впечатлившись результатами, в конце концов я сфоткала
* все, чем никогда в жизни не буду пользоваться;
* новые вещи, которые пролежали в шкафу больше года (с бирками, ценниками);
* стопятьдесятдевятый комплект постельного белья, подаренного на свадьбу (а ведь я всех предупреждала, что у меня аллергия на некоторые ткани);
* всё, что покупала для "особых случаев", "влезу к выпускному" итп,
выложила в интернет, а потом просто посчитала. Цифра меня немного шокировала - "ненужных" вещей оказалось на 100 с лишним тысяч рублей.
Не факт, что оно всё будет продано, решила я, мне ведь не сложно раз в месяц-два просто обновлять объявления. Может, когда-то эти вещи найдут того, кому пригодятся.

Как итог,
1. На сегодняшний день "чистая прибыль" на руках за вычетом всех приобретенных нами новинок и "приятностей" (конечно, первое время эйфория) составляет около 15 т.р, а еще не продано много-много всего;
2. Возможность периодически покупать новые вещи и радовать себя чем-то, не затрагивая основной бюджет.
3. Удается потихоньку и родителей/бабушек привлекать к размусориванию, хотя бы таким путем.
Я постоянно пытаюсь приложить свой энтузиазм и в их доме, но "размусориваться" они, благодаря советскому воспитанию, не очень спешат. А здесь вроде психологически легче как-то выходит. Раньше был целый склад детских лыж (которые десятилетиями ждали внуков), кууууча старой техники (вы не поверите, сколько оказывается коллекционеров и айтишников, которые их этого что-то ваяют) и всего-всего. Я просто забираю эти вещи, красиво фотографирую, показываю им - а дальше идет психологическое воздействие: выкладываю на сайт с таким посылом - "она провисит там месяц, если передумаете, всегда можно сказать, что вещь продана и не отдавать", в итоге люди привыкают к отсутствию вещи в доме и безболезненно с ней расстаются. Конечно, откровенный хлам я "покупаю" у них сама. То, что реально не является ни антиквариатом, ни нужной вещью, отправляется на свалку. По крайней мере, нашей семье это подошло: мама довольна, что в кладовку теперь можно ЗАЙТИ и даже дойти до противоположной стены, ведь раньше при открытии двери могло завалить)))
4. Парадокс, но мне почти перестали дарить "дурацкие" (простите за цинизм, главное конечно не подарок) вещи. Теперь мне толком нечего размусоривать. Я реально не могу найти в доме 27 вещей на выброс, не говоря уже об участии в соответствующем марафоне.
5. Ну, и, самый главный "флаевский" плюс - в моем доме стало меньше ненужных вещей, освободилось место для нужных, свободные пространства экономят мое время на уборку в том числе
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:49 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Арника »

Дамы, здравствуйте!)

Подскажите, пожалуйста, кто как книги продает? У меня много детских книг в очень хорошем состоянии, мои выросли из них. На юле ни одной продажи нет, и просмотров очень мало.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 851 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Teamonstre »

Арника, списком на авито, можно фото стопки сделать или по одной. плюс Либекс (там комиссия по факту сделки), плюс Алиб (там комиссия сразу при загрузке списка, поэтому я им не пользуюсь). еще в фб есть группы. детские книги вообще хорошо идут, странно что у вас не покупают, может цена слишком высокая?
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Доктор Марина »

Продала два медицинских халата.Символически оба за 400 рублей.Покупательница хотела приобрести один(они по 250 были за штуку),но т.к.сдачи у меня не нашлось,предложила оба за 400 и она согласилась.
Аватара пользователя
mnatalya
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 3:41 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение mnatalya »

+100 руб.за детскую шапку из СП
Аватара пользователя
mnatalya
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 3:41 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение mnatalya »

Арника, на бебиблог есть группа "Детские книги", там есть раздел по купле-продаже б/у книг. Сама там интересовалась некоторыми книгами у продавцов.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Мыжко »

Размусорила тени от Шанель. Купила девушка из Беларуси с доставкой через Смоленск. Жду денежку (750 р). Заодно размусорила коробочку от Санлайт (в качестве упаковки).
Аватара пользователя
sonnewind
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:33 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение sonnewind »

60 евро за 2 популярные детские книжки из 13-томовой серии, 7 евро за еще 2 книжки, 3 евро за детский комбинезон. Деньги за духи уже получила. Еще пара вещей проданы, но деньги не получила.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение bellka n »

Отмечусь и я, + 1000 за гардину.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Carmit »

Флаюшки, подскажите, а есть ли еще какие-либо площадки кроме Авито и Юлы, чтобы выставить что-то на продажу? Кто чем еще пользуется?
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Вуаля »

Carmit писал(а): Чт апр 05, 2018 4:21 pm Флаюшки, подскажите, а есть ли еще какие-либо площадки кроме Авито и Юлы, чтобы выставить что-то на продажу? Кто чем еще пользуется?
Часто пишут про специализированные книжные сайты - именно по продаже книг.
Также в контакте есть группы типа Барахолка почти во всех городах
Сударышня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 5:25 pm

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Сударышня »

Тоже на днях озадачилась этим вопросом и обнаружила letgo, за три дня просмотров много, продаж пока нет. Есть нюанс - сообщения приходят на английском языке почему-то (от организаторов, как от покупателей - пока не знаю), но аудитория большая, как у Авито.
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Carmit »

Спасибо большое за ответы!))))
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение makovka »

+450р за сумку из Индии
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2704 раза
Поблагодарили: 2478 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 3

Сообщение Larchik »

Продала огнетушитель автомобильный, с истекшим сроком годности. + 100 руб. Мужчине нужен корпус от него.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»