Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Да, на карте Польза, чтобы выполнить условие бесплатности и получить % на остаток, необходимо именно тратить от 5 тыс и более, еще и следить, чтобы они провелись по счету до конца месяца. Если просто 10 тыс положить, то условия бесплатности будут выполнены, но % на остаток не начислят.
По карте Космос условия отличаются.
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Kefir »

Белая_Медведица писал(а): Чт ноя 29, 2018 1:55 pm dreaminggg, да, я знаю, обидно, что я ни разу не смогла ей воспользоваться, мне не присылали. А теперь, когда и муж, и другие родные оформили по моей наводке, они ссылку прислали для мужа, а ее уже некому дать :apl:
Аналогично, вот жуки.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Yaelka »

Девочки, у меня Космос уже год. В прошлом году ссылку не прислали, подумала - новым клиентам она не положена. В этом году на "склянках" появилась инфа о "приведи друга". Смс со ссылкой не присылают, а мне надо. Я в чате написала: мол я, такая-то, являюсь клиентом банка, номер тел такой-то, хочу ссылку. В чате молчание. Через час я повторила попытку. А потом ещё через 3 часа. В чате молчок, но ссылку вечером прислали. 😤 Может, и совпадение, но попробовать стоит :alk:
Внимание! Здесь и Сейчас!
Тетушка ЕБ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 3:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Тетушка ЕБ »

В Промсвязь банке есть дебетовая карта Твой кэшбэк. У кого нибудь она есть? Как она? Есть подводные камни?
А так по условиям: до 5% кэшбэка на 3 выбранные вами категории (меня интересуют супермаркеты (2%), ремонт (2%), кафе, рестораны, фастфуд (5%), аптеки (5%), электроника и бытовая техника (2%)) или 5% на остаток по карте. Начисление 1% кэшбэка за все остальные покупки. 0 рублей за обслуживание карты присумме покупок или остатке на карте более 20 000 рублей в месяц. Бесплатные переводы на карты других банков до 20 000 рублей в месяц. Бесплатное снятие наличных в банкоматах Промсвязьбанка и банков-партнеров. Кэшбэк и проценты начисляются в кэшбэк-баллах. Конвертация по курсу 1=1.
Тетушка ЕБ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 3:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Тетушка ЕБ »

Нашла как еще можно получать кэшбэк за коммунальные платежи. У нас в отделениях Петроэлектросбыта стоят автоматы. Если оплачивать через них картой Космос от Хома (ну или Польза) то кэшбэк 1% начисляется.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение на-дин »

А в личном кабинете- то не проще этой же картой заплатить? До отделения еще добраться надо. Если, конечно, не рядом живешь.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Yaelka »

Девочки, нужен совет по карте от СБ. Сейчас у меня классическая МС с обслуживанием 450р/год. Моб.банк в ноябре перевела на тариф экономный, потому что годовое обслуживание по факту составляло больше 1т.р в год. На фоне 3 других карт (зп проект+космос+отличная) эта карта дорогая и бесполезная. Но! СБ есть почти у каждого, и гораздо проще некоторые операции с ней совершать: взять наличку, а вернуть на карту/покупки на али+убер (потому что трансграничного рубля нет и что заплатила, то и заплатила), просто перевести деньги маме, за аренду кв проще имея СБ, она у меня перекидочная (банкоматы есть везде). Но сейчас я понимаю, что это дорого и ищу ей замену с том же сбере. Вопрос к обладателям "моментум": как вам с этой картой? Я столько раз слышала "мы не принимаем к оплате карты моментум", что сложилось впечатление, что это какой-то бесполезный кусок пластика, и как ей люди пользуются?! :wow:
Пока писала, поняла:
- надо проверить условия оплаты по зарплатой карте на али. И, скорее всего, пользоваться ею.
- оформить моментум и попытаться за месяц-полтора понять, как с ней живется, до февраля отключить классическую.
Я верно мыслю?
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Yaelka, у меня бесплатная социальная маэстро от СБ. Ее можно получить, сказав, что на нее будут приходить какие-то выплаты, льготы и прочее.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Yaelka »

Спасибо за ответ, но нет ни выплат, ни льгот, ни пособий. Под категорию "молодежи" тоже не попадаю. Единственный вариант моментум.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

А что мешает попросить открыть эту карту и сказать, что она нужна для того, чтобы на нее приходили льготы? Подтверждающий документ для этого они не требуют
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Yaelka »

Да? Я после твоего ответа погуглила, там в условиях требуют подтверждение. И написано, что маэстро больше не выпускаются, есть только мир пенсионная (и др.социальных выплат). Но за спрос денег не берут, в пн схожу узнаю. Если только мир, то мне не подходит.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Yaelka »

Белая_Медведица, спасибо!
Веер карт то еще развлечение)) в планах еще ТБ блэк..
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Yaelka писал(а): Сб дек 01, 2018 1:16 pmнаписано, что маэстро больше не выпускаются, есть только мир пенсионная (и др.социальных выплат). Но за спрос денег не берут, в пн схожу узнаю. Если только мир, то мне не подходит.
Конечно, лучше спросить, вдруг, еще остались маэстро в отделениях
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аленка неглупая »

Белая_Медведица писал(а): Сб дек 01, 2018 1:26 pm Конечно, лучше спросить, вдруг, еще остались маэстро в отделениях
Нет, СБ теперь выдает всем льготникам только *Мир*. Недавно его тоже получила - был плановый перевыпуск прошлой карты *Маэстро*. Ещё - эти социальные карты только для *употребления* в РФ. И да, пока не везде им удобно пользоваться.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аленка неглупая »

Yaelka писал(а): Сб дек 01, 2018 1:23 pm
Веер карт то еще развлечение)) в планах еще ТБ блэк..
*Виза* от Почтабанк *5* бесплатная.
Можно пользоваться банкоматами ПБ и ВТБ.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»