Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Fa, это-то понятно. Только непонятно, как работает у них служба безопасности? Карту активировали и тут же с нее начали снимать наличку и расплачиваться онлайн, пока не выгребли весь кредитный лимит, длилось это около трех часов, время было на то, чтобы понять, что происходят странные манипуляции. Почему они не блокировали ее? Они же видят, что до этого около года картой вообще не пользовались, даже ее не активировали, а тут в один день подчистую выгребли!
Зато блокируют, когда люди пытаются с карты сбера свою зарплату стянуть на карту другого банка - эти случаи часто описывают на банкахру. Приходится звонить и доказывать, что ты сам своими деньгами хочешь распорядиться.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Conia »

Мне из МКБ позвонили через 2 минуты после снятия крупной суммы (вы ли снимаете, и кодовое слово даже запросили), приятно было)
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Moloko »

Белая_Медведица писал(а): Вт ноя 20, 2018 1:21 pm Карту активировали и тут же с нее начали снимать наличку и расплачиваться онлайн, пока не выгребли весь кредитный лимит, длилось это около трех часов, время было на то, чтобы понять, что происходят странные манипуляции. Почему они не блокировали ее?
Ничего странного не вижу. Очень многие с кредитки снимают деньги, в том числе и весь лимит. Ну и что что год лежала, может сейчас понадобились. Могут возникнуть подозрения если карта в оформлена в России, а покупку хотят совершить на Сейшелах.
У меня например есть кредитка по которой я делаю покупки раз в несколько месяцев и гашу в грейс.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11249 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

Белая_Медведица, снимали, наверное, не крупными суммами, настройки блокировки на такое не срабатывают.
Но вообще безопасность у Сбера хромает, это давно известно. Этим злоумышленники пользуются, опустошают карты самыми извращенными способами. А в данном случае и извращаться не пришлось.
Но эта история меня подвигла. У меня тоже лежит неактивированная кредитка Сбера. Конверт от нее в папке с банковскими доками, но концы с концами могут свести, если зададутся целью.
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение хрусталь »

девочки, обратите внимание, в Хоуме новые условия по кэшбеку с 19 ноября, а пересчет баллов по новым условиям начат раньше.
Я написала им в чат, обещали разобраться.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11249 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

На банки.ру в конфликтных ситуациях - у человека ночью украли карту Тинькофф и телефон. Опустошили, а там деньги были большие. Проснулся и «обрадовался»
В комментариях советовали сделать разблокировку по коду не только телефона, но и симки, чтобы запрашивался при перестановке в другой телефон.
А мне хотелось посоветовать - спи дома )))
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15582 раза
Поблагодарили: 10806 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

Хрусталь, на банках представитель Хоума отвечает, что все старые баллы на месте, просто в кабинете Пользы копейки не отображаются теперь.
Нужно выгрузить историю операций и вы увидите, что по 18-е включительно баллы начислены.
Я же энерджайзер.
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2624 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение byu*f »

Мне Хомяк прислал "дружескую" ссылку для оформления карты. Потом, после первой покупки от 500 р начисляется по 500 р на обе карты. Ссылка многоразовая, вдруг кому-то надо)))
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Вот интересно, как они эти ссылки отправляют? Я много лет являюсь клиентом Хоума - вклады, карты, включая валютные, у меня постоянно предложение кредитку у них оформить с таким-то лимитом. Мне ни разу такую ссылку не присылали.
Мужу летом завели Пользу, в предложениях на кредит и кредитную карту - пусто. А ссылку на Приведи друга прислали. Несправедливо :roll:
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение dreaminggg »

Белая_Медведица - так это и есть эта ссылка.
Я правда не поняла как ей пользоваться. Но суть в том что если ты приведешь по этой ссылке нового клиента то и тебе и ему по 500р дадут.
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

dreaminggg, да, я знаю, обидно, что я ни разу не смогла ей воспользоваться, мне не присылали. А теперь, когда и муж, и другие родные оформили по моей наводке, они ссылку прислали для мужа, а ее уже некому дать :apl:
Друг должен перейти по ссылке от Вас, заказать карту онлайн, после выполнения им условий оба получите по 500 пользиков
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Normandiy »

Белая_Медведица писал(а): Чт ноя 29, 2018 1:55 pm dreaminggg, да, я знаю, обидно, что я ни разу не смогла ей воспользоваться, мне не присылали. А теперь, когда и муж, и другие родные оформили по моей наводке, они ссылку прислали для мужа, а ее уже некому дать :apl:
Друг должен перейти по ссылке от Вас, заказать карту онлайн, после выполнения им условий оба получите по 500 пользиков
Мне с Хоума прислали СМС. И электронный адрес, на котором должны быть написаны условия. Пыталась найти этот адрес, ни разу не получилось. Наверное нужно в офис позвонить? А карту должны завести дебетовую?
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение dreaminggg »

Белая_Медведица писал(а): Чт ноя 29, 2018 1:55 pm dreaminggg,
Друг должен перейти по ссылке от Вас, заказать карту онлайн, после выполнения им условий оба получите по 500 пользиков
А друг откуда по этой ссылке должен перейти? Из смс? Из электронной почте? Или не важно?
И какую карту надо оформить? Тоже дебетовую пользу? А 10 тыс на неё надо сразу класть?
А то думаю мужу открыть что-ли. .. ну пока лишних 10тыс нет...
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

С 12 ноября 2018 года Банк Хоум Кредит предлагает десятикратную «Пользу».
Что это значит?
Новые клиенты, которые оформят дебетовую карту «Польза» через дистанционные каналы с 12 ноября по 15 декабря 2018 года включительно, будут получать на остаток по счету 10% годовых.
Условия получения повышенного процента на остаток очень простые — в календарный месяц нужно оплачивать картой «Польза» товары и услуги на сумму от 5 000 рублей. Обратите внимание: повышенный процент начисляется ежемесячно на остаток до 300 000 рублей. Акция продлится до 31 января 2019 года.
Но это еще не все.
Новые клиенты, оформившие карту «Польза» через дистанционные каналы с 12 ноября по 15 декабря 2018 года включительно, а также клиенты с действующей дебетовой картой «Польза» будут получать 10% кешбэка за траты в категории «Развлечения». Туда входят, в частности, оплата билетов в театры, кино и на концерты, боулинг и другие.
Вот про акцию Приведи друга
Оформите одну из карт Хоум Кредит и получите 500 рублей:
- дебетовую карту "Польза" - 10% на остаток при тратах не менее 5т.р. в месяц по акции, кэшбэк 10% на "Развлечения", 3% - на АЗС, кафе и путешествия, 1% - на остальное;
- карту рассрочки "Свобода" со ставкой рассрочки 0% и сроком до 12 мес. у партнёров;
- кредитную карту "Удачные покупки Gold" с льготным периодом 51 день и бесплатным 1-м годом.

Для оформления нужно перейти по ссылке от друга, которую он получил в СМС, и после получения карты совершить покупку на сумму не менее 500руб. до 15.12.2018.
Банк начислит бонуcные 500руб. в течение 31 дня.
Вы можете отправить другу ссылку из смс любым способом, друг должен заказать карту онлайн по ссылке, чтобы успеть совершить покупку до 15 декабря, нужно подъехать в отделение, предъявить паспорт и получить безымянную карту, пока именная не готова.
Держать на Пользе 10 тыс необязательно, важно тратить 5 тыс в месяц для обеспечения бесплатного обслуживания и начисления % на остаток.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение dreaminggg »

То есть у меня на карте может лежать и меньшая сумма чем 10тыс и за обслуживание я платить не буду? И 7% на остаток будет?
Трачу я ежемесячно с карты всегда больше чем 5тыс
Я всё могу! :flying:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»