Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5528
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15571 раз
Поблагодарили: 10792 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

Согласна с Fa.
Звонить. Чек не нужен.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение хрусталь »

Вот теперь до меня дошло в чем моя ошибка.
Я сделала покупку не в интернет магазине, а в обычном магазине. Я расспрашивала там продавцов, показывала СМСку, а они были не в курсе.
теперь понятно почему)))))))))))
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Skorpion »

argentina писал(а): Ср апр 18, 2018 8:59 am Так вот и получается, что для 200 т.р. разница космоса и пользы состоит только в 5-ти покупках.
При этом польза начислит 7% за остаток 1000 рублей и 5-ти покупках, а космос - нет.
Ограничений на сумму покупки нет, может по 10 рублей можно 5 раз на телефон забросить? Тогда и лимит операций установить маленький.
Аргентина, польза бесплатна только первый расчетный период, затем, также как у космоса 10т держать или не менее 5т покупки, а вот проценты 7% на пользе начисляются после совершения любых пяти покупок, до тех пор будет 5%
Причини добро :flying:
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение argentina »

Skorpion, 200 т.р. больше же, чем 10 т.р.? Я думаю, что больше.
7% будет начислено за каждый день, если в расчетный период с 1 числа по последний день месяца будет совершено 5 подтвержденных операций, никаких "после" в условиях на сайте хкб нет.
5% не рассматривала, т.к. это не очень привлекательный %.
Условия Пользы я знаю. Карта рассчитана на то, что человек забудет про 5 операций, или они не подтвердятся, тогда банк начислит 5%.
Почему они просят не закрывать Космос - я выше тоже писала. Им выгодны держатели, которые обеспечивают бесплатность карты покупками на 5000, при этом не держат там 10 т.р., такие люди % на остаток вообще не получают. (С Пользой будут получать 5% или 7%. Лучше 7%, т.к. проблемы совершить 5 операций на 5000 нет.)
И как выше уже писала Медведица - каждый сам определит для себя что-где-когда.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение ЖеняСолнышко »

подскажите пжл,для бесплатного межбанка с тинькова на другую карту по реквизитам в графе "назначение платежа" чо надо писать?
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2837 раз
Поблагодарили: 3949 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение estrella »

Муж написал "жене", нормально все проходит)))
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение ЖеняСолнышко »

estrella,смешно,но там какую-то официального стиля фразу писали))) вот чтоб не ошибиться ее и хочу написать)) так-то сама себе отправлять буду))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5528
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15571 раз
Поблагодарили: 10792 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

"Перевод собственных средств" - официальная фраза :-)

А вообще, часто ничего не пишу.
Я же энерджайзер.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение ЖеняСолнышко »

это именно по реквизитам когда отправляешь?ничего не пишешь и перевод бесплатно проходит?
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5528
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15571 раз
Поблагодарили: 10792 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

По реквизитам, себе, мужу, подруге. Бесплатно.
Я же энерджайзер.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение ЖеняСолнышко »

спасибо )))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение makovka »

У меня появилась нужда перекинуть безналом деньги на счет банковского вклада в банке И****банк, т.к. в этом банке пополнение налом через их кассу запретил регулятор.
Ищу варианты, где без комиссии или с минимальной комиссией можно было это сделать.
У Авангарда есть вариант карты с годовым обслуживанием в 300руб., перевод на счета других банков будет стоить независимо от суммы перевода всего 10руб.
У Тинькоффа карта блэк вместе с накопительным счетом...как я поняла, чтоб без комиссий и выгодно, надо на карте блэк держать не менее 30тыр, а все что свыше - на накопит.счете и с него переводить на счета других банков без комиссии. Но я не хочу удерживать 30тыр подвешенными, пусть и под 6% годовых.
У сбера за такие переводы комиссия 1% - слишком большая.

Кто-нибудь знает еще какие-то приличные варианты переводов на счета других банков?
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Авангард и Хоум - 10 р комиссия при переводах по реквизитам. И там , и там можно оформить бесплатные карты, но они и без % на остаток.
makovka писал(а): Пн апр 23, 2018 9:57 pm У Тинькоффа карта блэк вместе с накопительным счетом...как я поняла, чтоб без комиссий и выгодно, надо на карте блэк держать не менее 30тыр, а все что свыше - на накопит.счете и с него переводить на счета других банков без комиссии. Но я не хочу удерживать 30тыр подвешенными, пусть и под 6% годовых.
Не совсем так. Открыть карту, после активации позвонить на 8800..., попросить перевести на бесплатный тариф 6.2. Открыть накопительный счет - на нем будут начисляться 6% на остаток, на карте держать только столько, сколько сегодня собираетесь потратить(на эти суммы % начисляться не будут, но кэшбек получить можно).
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Мурмур »

Если регулятор запретил пополнять вклад наличными через кассу, я бы задумалась вообще о сохранении этого вклада, т.к. это означает, что у банка есть проблемы и не понятно можно ли будет в дальнейшем доказать, что вклад пополнялся безналичным способом.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение makovka »

Мурмур писал(а): Вт апр 24, 2018 4:10 am Если регулятор запретил пополнять вклад наличными через кассу, я бы задумалась вообще о сохранении этого вклада, т.к. это означает, что у банка есть проблемы и не понятно можно ли будет в дальнейшем доказать, что вклад пополнялся безналичным способом.
Для меня это означает, что банк открыл вклад под бОльший %, чем все остальные, а регулятор таких и ликвидирует/санирует/ограничивает операции.
Не страшно, что ликвидируют или что-то еще...когда в АСВ застрахован вклад.
Я уже два раза проходила через ликвидацию тех банков, где у меня были вклады... ну и что такого то, зато там процент большой.
Власти хотят больше денег в "своих" банках аккумулировать, так мне что помогать им в этом? Я ненавижу такую власть, что не дает нормальные условия жизни людям.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Закрыто

Вернуться в «Финансы»