Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аленка неглупая »

7% на вклад уже мало где дают. По этой причине эта карта уже привлекательна.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аленка неглупая »

А еще, как мне вчера в офисе пояснили - с учетом капитализации получается 7,3%. У меня эта карта как копилка. Расходных операций мало.
Аватара пользователя
Nika-s
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:09 pm
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Nika-s »

Я пока очень неопытный пользователь карт. Заинтересовала карта польза от ХКБ. И процент на остаток средств. Помогите советом. У меня есть СФ размером 200 т. На ближайшие непредвиденные расходы есть еще один СФ. А этот не планирую использовать в ближайший год. Понравилось , что на карте польза доход 7%. Мне бы это подошло. НО опасаюсь хранить такую сумму на карте. Так как картой хочу оплачивать текущие расходы, то есть она будет засвечена. Вот вроде бы можно к карте открыть счет и на нем хранить основные средства. А на самой карте держать небольшую сумму. Это защитит в случае фарс мажора от мошенников основную сумму? И возможен ли такой вариант счет+ карта? Я была в отделении банка (оно одно в нашем городе) И на эти вопросы не смогла получить ответ от сотрудников. Они мало компетентны, в ответ только пожимали плечами и советовали оформить карту.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аленка неглупая »

Вроде нет, у меня уже вторая их карта. И счета открытые там же были. Никаких предложений совместить карту и счет (вклад) не было не разу. Да и в условиях такого нет.
Вклады же там на таких условиях, которые мне не интересны прежде всего маленьким периодом пополнения.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Nika-s, нет такого у Хоума, чтобы положить на счет и 7% получать. На карте Польза для получения 7% необходимо выполнять условие - 5 и более покупок в месяц.
А как засветится карта? Вы ее будете в руки давать кому-то и показывать код на обратной стороне? Еще и вдобавок телефон в руки мошеннику дадите?
Если боитесь, что карту вместе с телефоном украдут - установите в ИБ лимиты на расходы и снятие наличных по этой карте. Уж за 1-2 дня точно обнаружите пропажу и успеете связаться с банком и заблокировать украденную карту.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6653 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Natigra »

Nika-s, ну можно выставить лимиты по карте. А счет у них есть, точнее вклад, называется "Накопительный счет", но он на 2 месяца (с продлением) и всего под 6%, зато с него можно снимать деньги в любой момент, если надо добавить на карту, например. Но по вкладам, наверное, все еще можно что-то более интересное найти.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аленка неглупая »

Белая_Медведица писал(а): Вт апр 17, 2018 5:36 pm Nika-s, нет такого у Хоума, чтобы положить на счет и 7% получать. На карте Польза для получения 7% необходимо выполнять условие - 5 и более покупок в месяц.
А как засветится карта? Вы ее будете в руки давать кому-то и показывать код на обратной стороне? Еще и вдобавок телефон в руки мошеннику дадите?
Если боитесь, что карту вместе с телефоном украдут - установите в ИБ лимиты на расходы и снятие наличных по этой карте. Уж за 1-2 дня точно обнаружите пропажу и успеете связаться с банком и заблокировать украденную карту.
У открытых раньше карт нет условий про покупки, и проценты начисляют на сумму до 500 000. Только одно условие - если сумма на остатке менее 10 000, то обслуживание платное.
Сейчас на вновь открытые 7% только до 300 000.

Может быть можно расплачиваться какой-то другой картой, на которую деньги по МБ перекидывать с Пользы. Тогда карту, на которой *деньги лежат* светить не нужно будет?
Аватара пользователя
Nika-s
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:09 pm
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Nika-s »

Всем спасибо за советы. Пришла следующая мысль. открыть две карты польза - на себя и дочку. На одной хранить сбережения и получать 7%, и возможность быстро снять деньги не теряя процента. А второй расплачиваться и получать КБ. Коллективный разум - это сила!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15549 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

Nika-s писал(а): Вт апр 17, 2018 7:00 pm Открыть две карты польза... На одной хранить сбережения и получать 7%
Чтобы по Пользе получать 7%, по ней надо делать 5 покупок в месяц.
Выше Белая_Медведица писала.
Так можно было делать по Космосу, его уже не выдают.
Я же энерджайзер.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аленка неглупая »

Да, посмотрела условия. Если не делать 5 покупок, то только 5% на остаток до 300 000.
Попробуйте получить в ХКБ карту совместную с Теле2. Там вообще 7,5% на остаток. Но их выдают только в десяти городах РФ. В СПб вообще-то их дают, но нужно *ловить*. Я была в понедельник в офисе рядом с домом, получить не смогла.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение estrella »

Про 5 покупок по Космосу я пропустила информацию(( спасибо, что напомнили
А это действует и у "старых" карт? и оплата из личного кабинета, например, интернета считается? или только оплаты в розничных магазинах учитываются?
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15549 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

5 покупок не по Космосу!
По новым картам Польза!
Я же энерджайзер.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аленка неглупая »

Да, Космос сейчас выгоднее. Меня девочки в офисе несколько раз предупредили - только не закрывайте эту карту. Их больше не выпускают, а другие уже не такие выгодные. Из тех что можно было открыть вчера.
Но еще раз повторю - на совместную с Теле2 процент чуть выше, и КБ за оплату Теле2 - 10%. *Другие правила* называется.
Аватара пользователя
Nika-s
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:09 pm
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Nika-s »

Про покупки упустила, прибыль глаза застилает ))) поищу просто вклад
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение argentina »

Девочки, а чем Космос от Пользы отличается?
Только 5-ю обязательными операциями для начисления %? Нельзя коммуналку оплатить с этой карты 5-ю платежами через квартплату? Получить 1% кэшбэка и жить спокойно? Установить, например, лимит в 1/5 от коммуналки в день.

А если выпустить дополнительную карту к основной карте, то совершенные операции по дополнительной карте будут считаться операциями по основной? Или у каждой карты при этом свои операции?

Поклонник хомы я теперь:-)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»