Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Daura »

Yuliya_Che писал(а): Ср апр 11, 2018 2:41 pm У меня вопрос, у кого-то прочитала про карту Росбанка - Сверхкарта+, хочу такую попробовать в мае открыть, т.к. предстоит с конца мая лечение у стоматолога плюс импланты, а у данной карты 7% кэша на все первые три календарных месяца. Как думаете стоит? А потом закрыть сразу...
Я так и делала, получила свои 7% и закрыла карту (специально просила рассрочку у стоматолога на 3 месяца, чтоб по каждый месяц кэшбэк получать)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11248 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

Сейчас купила в интернет-магазине Летуаль то, что мне нужно, войдя из личного кабинет Хоума. Получение в удобном мне магазине. Получу КБ и надеюсь на дополнительные 280 баллов. Кстати, там и цены сейчас со скидкой.
Также сейчас есть в спецпредложениях Хоум Ингосстрах. На оформление полиса путешественника - 420 баллов. Проверила, стоимость подходящая. Оформлю на поездку в конце апреля. Само собой и КБ тоже будет, 5% надеюсь, как обычно на все, что с путешествиями связано.
По совету Фея СВ поставлю на контроль. Эти дополнительные баллы начисляются в срок 40-70дней, можно забыть, а суммы существенные, раньше у меня по спецпредложениям были только дополнительные проценты КБ, а здесь приличные фиксированные суммы.
Ещё по покупке авиабилетов. Хоум даёт 5%, пользуюсь, обычно на Посошке или Озоне покупаю. Но если зайти с агрегатора aviasales, то будет дополнительный КБ, повышенный процент. Вот это я проворонила, обидно.((((
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11248 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

По страховке путешественника.
Это у меня глаза завидущие. КБ при оплате полиса стандартный - у меня 2%, а не 5, что-то я перегрелась.
Ну а так - буду ждать 420 баллов ровно 40 дней))).
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11248 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

Кстати, сейчас у Тинькофф в РивГош дополнительно 10%. У меня спецкатегория "красота", не знаю, но скорее всего прошла бы покупка по ней и получила бы повышенный КБ. Итого 15%.
Если бы покупала что-то дорогостоящее из косметики, то выгоднее было бы воспользоваться Тинькофф.
В общем, все время нужно думать, собржать))).
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аленка неглупая »

на-дин писал(а): Ср апр 11, 2018 11:03 pm Через кассу в офисе.
Они там даже платежи по кредиту не охотно через кассу принимают. У меня переплата образовалась потому что пришлось через терминал платить. Точнее кредит был на мужа, но платить ходила я. Мне точно не сказали сумму последнего платежа. Наши рублики так у них и зависли. Мужа до офиса дотащить не могу, отказывается. Говорит - мелочь, пусть подавятся.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аленка неглупая »

У них банкомат купюры меньше 50 рублей не берет, поэтому и переплата. Как ни старайся - все равно платеж больше чем нужная сумма по графику получался.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение M_C »

Белая_Медведица писал(а): Ср апр 11, 2018 2:13 pm Теперь платим с кэшбеком и без комиссии на сайте квартплата.ру, там по ИНН подтягиваются все реквизиты с госуслуг
потерялась я там(
с регистрацией капец замороченно, куда сунуться, чтоб получить КБ - не поняла(
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16708 раз
Поблагодарили: 26659 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение на-дин »

Skorpion писал(а): Пн апр 02, 2018 1:50 pm Девочки, привет. Про Хоум. Мне нужно было срочно оплатить коммуналку, разбиралась сама 8) :
1. Зарегистрировалась в ЛК на сайте квартплата.ру (пароль приходит на указанный тел.)
2. Заходим в Поиск услуг – вводим в Услуги – Оплата ЖКХ-РФ выбираем (т.к. мой ТСН не находился по поиску)
3. В открывшейся форме вводим ИНН –остальное вылезет автоматически
4. Вбиваем свои данные – лицевой счет , ФИО и т.д. сумму
5. Оплатить- переходим в корзину-вводим данные карты-распечатываем чек.
Платила первый раз через данный сайт, оплата прошла как ком платежи, жду кешбек.
Девочки, а за свет и газ там можно платить?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение M_C »

всем спасибо !!!!!!!
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Там многое что можно оплачивать, даже образовательные услуги.

На телефон придет пароль для регистрации.
Поиск услуг - Искать - Оплата ЖКХ-РФ
После набора ИНН управляющей компании подтягиваются реквизиты с госуслуг, заполняем оставшееся, Далее-Положить в корзину.
Потом открыть Корзину и оплачивать

Если надо оплатить Пени, газ и др, выбирать можно прямо в открывшейся форме внизу в выпадающем меню у строки ТИП оплачиваемой услуги.
Если реквизиты сами не подтягиваются, то все можно забивать вручную. У меня у одного поставщика БИК и счет были устаревшие, я их вручную сменила на актуальные.
Прежде, чем там платить, проштудировала информацию на банках, люди уже по несколько месяцев оплачивают (это те, кто не могли раньше найти свои организации на госуслугах).
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Skorpion »

На-дин, да, вот сегодня оплатила капремонт , мы платим своей ТСН на отдельный счет, тоже в этой форме по ИНН все данные подтянулись , в конце есть всплывающее окно для выбора -там есть газ, свет ,КР и др., платеж в ХБ прошел как комуслуги. Платежки сохраняются, есть история оплат.
Кстати, есть горячая линия, помогают разобраться, сама звонила. :D
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Skorpion »

Yuliya_Che писал(а): Ср апр 11, 2018 2:41 pm У меня вопрос, у кого-то прочитала про карту Росбанка - Сверхкарта+, хочу такую попробовать в мае открыть, т.к. предстоит с конца мая лечение у стоматолога плюс импланты, а у данной карты 7% кэша на все первые три календарных месяца. Как думаете стоит? А потом закрыть сразу...
было 2 таких карты , ремонт делали в квартире -оччень выручили, оформляла по акции с бесплатным обслуживанием на 1 год, сейчас не пользуюсь, есть другие :D
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
Огонёк
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 2:17 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Огонёк »

Девочки разъясните, пожалуйста, про карту Хоум польза. У меня ее нет, но то что она начисляет кэшбек за квартплату меня ооочень заинтересовало. Как это и где проверить (про начисления или она по всей России действует), а то просто так карту заводить не хочется(. Зашла на сайт хоум, в списках партнеров магазинов оплаты коммунальных не нашла, или будет кэшбек 1%? Кэшбеки только начинаю осваивать, т.к. везде люблю рассчитываться наличкой( а вот коммуналку только через сбербанк-онлайн.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Огонек, только 1% за коммуналку у Хоума. Способ оплаты расписан подробно выше, я уже за 3 квартиры кэшбек получила
Аватара пользователя
Огонёк
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 2:17 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Огонёк »

Спасибо, Белая Медведица, за ответ. 1% это тоже больше чем ноль, но стоит заморачиваться с открытием ради этого карточки? буду думать....
Закрыто

Вернуться в «Финансы»