Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Маркиза »

У меня вчера при переводе денег (1 тысячи) с Тинькова на Сбер. карту взяли 39 рублей. Как так то? Карта Сбера привязана к Тинькову, перевод со сбера на него бесплатный, Про комиссию ничего не написали, просто ушло 1039 рублей. Разве у Тинькова межбанк не бесплатный? Кто в курсе , подскажите, пож-ста!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение на-дин »

У Тинькоффа месячный лимит бесплатных переводов на карты других банков - 20 тысяч. Ты, наверное, превысила.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Маркиза »

Нет, лимит не превышала. Сегодня нашла - 39 рублей за оповещения об операциях. 3 месяца не оповещали , а тут на тебе. Но я в течении 3х месяцев только Отличную пополняла (счет). А вчера перевела на карту сбера.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

Просто Тинькофф иногда предлагает подключить смс бесплатно на 3 месяца. С 4-го начинает брать плату. Но заранее предупреждает смс-кой о том, что начнет взимать.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение fleurissimo »

Сегодня увидела, что ТКС выпустил карту для водителей, есть дебетовая (190 р/месяц или минималка 150 тыр на счете) и кредитка с грейс-периодом (обслуживание бесплатно). Возвращается 10 % за покупки на АЗС, 5% за автомойка и что-то ещё, ну и 1% традиционно остальное. Думаю заказать, 10% очень приятный бонус в нашем конкретном случае даже с условием ежемесячной оплаты.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Евгений »

Там стремно все. Многие сделали вывод, что Очень мало кому выгодно. И кредитка не бесплатна, но дешевле.
Читайте условия внимательно!
И две карты нельзя. Т е. если блэк естьт дебьетовая, то можно только переоформить.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение fleurissimo »

Спасибо, Евгений!

Дополню по ТКС Драйв по итогам звонка на ГЛ.
Продукт, конечно, неоднозначный, но я заказала на мужа, т.к. хочу сохранить ТКС Блэк, а две программы лояльности не совмещаются на одного клиента. Буду тестировать и вести по ней отдельный детальный учет. Есть же еще бонусная карта самой заправки, там при выполнении опр. условий получается каждая 10-11 заправка бесплатно.
С другой стороны, с 2,5 тыс. на бензин по Космосу я сегодня вывела на счет 83 руб. - не стоит возиться даже. Хотя Космос для другой цели заводился у меня. По Альфа-банку - в нашей семье нет такой карты, по которой проходила бы ежемесячная сумма трат, необходимая для получения кэшбэка.

Получила Отличную. Реквизиты для перевода на карту (чтобы, например, с ТКС пополнить) мне диктовали по телефону!!!!! Нигде их в Интернет-банке распечатать нельзя. Попутно узнала (случайно), к какому филиалу относится моя Отличная карта и как раздобыть такие нужные БИК, ИНН и прочие КПП этого филиала. Короче, первое пополнение я завтра в офисе сделаю - для надежнсти.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Евгений »

Я реквизиты Отличной брал из приходнокассового ордера, которым пополнял карту в офисе.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение So_Good »

Евгений писал(а): Вт мар 20, 2018 4:04 pm И две карты нельзя. Т е. если блэк естьт дебьетовая, то можно только переоформить.
вот кстати, у меня тиньков блэк и тиньков с7, когда мне привез мальчик с7 сказал странно что мне вторую оформили, должны были тариф поменять без выпуска карты, но нет работают обе. пользуюсь обеими со всеми плюшками по каждой. уже полгода. в банк звонила, ничего мне на это не сказали
Мечты сбываются!
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение argentina »

fleurissimo, а карточка кредит европа банка с 5% кэшбэка вас не устраивает? 2500 - это ваши расходы в месяц?
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение fleurissimo »

Argentina, спасибо за наводку, изучу внимательно. Расходы на топливо - ок. 6 -7 тысяч в месяц. Исходя из этого на семейном совете с ТКС Драйв решено было не связываться, выгода почти нулевая, много нюансов повылезало.
Отличную пополнила, реквизиты мне в отделении распечатали, бережно храню их с приходником) вот уж не думала, что проблема из личного кабинета реквизиты добыть))) Правда девчуля оформила мне Отличную за 500 руб/год, уже дома я прочитала, что бывает попроще за 300. Передо мной она другому клиенту вещала об обязательности полиса граждан.ответственности (типа от потопа соседей) прицепом к другому виду страхования. Глаз да ухо везде нужны, в общем)
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение ЖеняСолнышко »

Недавно в марафоне по питанию я писала,что оформила карту отличная для продуктов,возник вопрос,кэш начисляется от 100р(как в правилах банка написано)или от 1000р(как мне девушка в банке при выдаче объяснила),итак:
ВОПРОС:
Хотелось бы уточнить момент по кэшбэку на продукты,сотрудник банка при выдаче карты сказала,что минимальная покупка для получения кэшбэка должна быть 1000р,в правилах же я прочитала,что минимальная операция соответствует 100р,как правильно?


ответ из банка:
В случае если Вы являетесь держателем карты по тарифу «Отличная карта», то согласно условиям программы CashBack по тарифу данной карты, учитываются операции, совершённые на сумму от 100 рублей. Выплата по повышенной ставке 5% в торгово-сервисных предприятиях (ТСП) категории «Продовольственные магазины и рынки» производится при поддержании суммы среднемесячного остатка денежных средств на счете карты не менее 20 000 рублей. Максимальная сумма таких выплат – 1000 рублей в месяц. По операциям в прочих категориях ТСП выплаты осуществляются по базовой ставке 1%. Максимальная сумма данных выплат не ограничена. Среднемесячный остаток денежных средств на счёте карты определяется как сумма входящих остатков денежных средств за каждый день месяца, деленная на количество календарных дней в месяце. Для месяца, в котором был открыт карточный счёт, расчёт производится так: сумма входящих остатков денежных средств за каждый день месяца, делённая на количество дней, следующих после даты открытия счёта карты до окончания данного месяца. CashBack рассчитывается за каждый календарный месяц и выплачивается в течение 15 рабочих дней следующего месяца на Вашу карту. С условиями программы CashBack по тарифу Вашей карты Вы можете ознакомиться самостоятельно на сайте Банка. Необходимо в разделе «Выбрать карту» нажать на кнопку «Программа CashBack», в поле Документы будет ссылка «Условия программы CashBack».

как-то так
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение argentina »

ЖеняСолнышко, минимальная сумма покупки 100 рублей.
5% вам начисляют за покупки в категории "Продовольственные товары", при условии среднемесячного остатка на счете 20000. Максимальный кэш вам выплатят 1000 рублей, т.е. потратить по категории продукты вы можете 20000 в месяц. Больше за продукты вам кэш не начислят.
1% начисляют за остальные покупки, кроме некоторых категорий.
Откройте правила кэшбэка на сайте, там табличка, там все очень понятно.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение на-дин »

Тинькофф-банк меня прокатил с повышенными категориями на следующий квартал. Предложено животные, кино, аптеки, красота, искусство, музыка. Из всех толковая только аптеки, но у меня по пенсионной карти Московского индустриального банка на нее всегда 5% кэшбека. Остальное ввобще ни к чему. Красота - это спа-салоны, салоны краоты и т.д. Но я пользуюясь либо частными услугами, либо салонами, в которых нельзя расплатиться картой. Но, наверное, выберу эту категорию по принципу "А вдруг", а остальные не буду выбирать. Положу в кошелек записку с перечнем возможных категорий - это чтобы не забыть, опять же - а вдруг за три месяца что-нибудь понадобится.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение melada »

а у меня наоборот, в кои-то веки приличные категории.. но не вовремя :)
аптеки я очень ждала весь простудный сезон, а теперь они вроде ни к чему, к тому же я заказала карту БинБанка, надеюсь по ней получать 5%
книги я тоже ждала, но в апреле-июне объявила на них жесткий ноушоппинг
выбрала спорттовары, аптеки на всякий случай и развлечения (по ней у меня проходит оплата дочкиной гимнастики)

заказала карту Космос и на нервной почве потеряла ее в тот же день
вчера перезаказала, порадовалась, что первый перевыпуск бесплатно

в общем хочу опробовать схему с тремя картами - Космос, БинБанк и Тинькофф блэк, посмотрим, какая будет выгода
Закрыто

Вернуться в «Финансы»