Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение argentina »

Марина-лисёнок, а в каких категориях вам кэшбек нужен?
Аватара пользователя
Марина-лисёнок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 9:36 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Марина-лисёнок »

Аргентина, в основном для покупок билетов на самолёт, поезд. Хотела сегодня открыть карту рассрочки от Хоум, но почему-то не одобрили. Девушка-оператор посоветовала обратиться через пару недель. По этой карте рассрочка на все категории 3 месяца, на партнёров банка - больше. На аэрофлот 4 месяца. Но хотелось бы кредитную карту с кэшбеком. Халва есть, но, как я знаю, на покупку билетов рассрочки нет.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение argentina »

Марина-лисёнок, больная тема)))
Я для себя смотрела платинум/голд (не помню какая дешевле) от хоума, предложения тинькоф и карту путешествий от восточного банка. Честно - решила копить.
Из-за не бесплатного выпуска/обслуживания - карта отбивается только при расходах от 20000 (минимально, а то и больше). А у меня в этом году получается 14000 на дорогу, 14000 на отель. А из-за 400 рублей решила не заморачиваться на кредитную карту. Получу спокойно по дебетовой 800 рублей и буду спать спокойно.
Аватара пользователя
Марина-лисёнок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 9:36 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Марина-лисёнок »

Вчера сходила за картой Тепло от Восточного банка. Перед этим штудировала форум Банкиру. Чтобы карта вышла совсем бесплатной, не надо делать покупке по неименной (сразу спишут 800 рублей), написала заявление на выпуск именной. Отказалась от страховки и от справки с бюро кредитный историй (она 450 рублей). Банк одобрил мне аж 12 предложений)) Но меня интересовала именно Тепло. Кредитный лимит одобрили 100000. Льготный период 56 после каждой покупки. 5% с ЖКХ, общественного транспорта, железнодорожных билетов, сотовой связи. На остальное кэшбек 1%. Можно ещё получить дополнительные бонусы в момент открытия.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение helenhrom »

Марина-лисёнок, я посмотрела условия на сайте Восточного, там плата за оформление карты 800 руб. Подскажите пожалуйста,как правильно заказать карту, чтобы не платить за выпуск. И еще, я нашла в условиях, можно ли пользоваться своими средствами, не трогая при этом кредитные и получать указанный кэшбэк?
Аватара пользователя
Марина-лисёнок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 9:36 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Марина-лисёнок »

helenhrom, изначально выдают неименную карту. Если ей начинать пользоваться после активации, то сразу же спишут 800 рублей. Если в банке написать заявление на выпуск именной карты, а покупок по той, которую выдали (не именной) не делать, то деньги не списываются. Девушка в банке сказала, что именная будет доставлена в офис банка примерно в течении недели. Можно и на домашний адрес оформить доставку, но займёт намного больше времени. На карте можно держать свои деньги. Не важно, какими расплачиваешься-своими, или кредитными - кэшбек начисляют на всё.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Рууфь »

Спасибо, Марина-лисенок!! как раз искала банк с кешбеком за ЖКХ (не успела я с Совкомом, прикрыли лавочку(( ). Плохо, что справку с работы требуют, но я завтра позвоню еще, вдруг так дадут...
Может еще какие-то есть с хорошим % за ЖКХ?
А давай попробуем!
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение bellka n »

Рууфь, не надо ни какой справки с работы, свой доход вы озвучиваете устно.
жизнь задыхается без цели
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение T_Julia »

Рууфь, вот цитата с сайта "Храни деньги":
"За МСС 4900 (этот код нужно искать на сайтах поставщиков услуг ЖКХ, на dom.gosuslugi.ru) кэшбэк 5% есть у карты «Тепло» от «Восточного», 3,6-3,8% кэшбэка даст «ВТБ» по «Мультикарте» и «Карте Мира», 2% кэшбэка дадут «Доходная карта» от «Альфа-Банка» и карта «ВСЁ СРАЗУ» от «Райффайзенбанка», «Хомяк» нальёт 1% каши, «РСХБ» – 1%, «Рокетбанк» – 1%."
Москва
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5036 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение На шпильках »

Подскажите, плиз, как Тепло пополняете?
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Марина-лисёнок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 9:36 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Марина-лисёнок »

На шпильках, я пока не пополняла, так как жду именную. В офисе банка точно можно.
Желтый кактус
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 8:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Желтый кактус »

А подскажите пожалуйста на каких картах есть хороший кб на АЗС?
Москва
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5036 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение На шпильках »

Космос ХКБ - 3%
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Карта плюсов от КредитЕвропаБанк - кэшбек 5% на АЗС, все кафе-рестораны. На все остальное - 1%, но за онлайн оплаты ничего не дает. И чуть менее 6% начисляют на остаток за те дни, когда там было более 10 тыс. КБ и % выплачиваются раз в месяц. Еще плюс этого банка - бесплатный межбанк.
Пополняю карту межбанком или с2с с тиньковской, иногда в банкомате их. Сейчас у них появился на сайте сервис - можно пополнить бесплатно карту с любой другой (если тянуть с той же тиньковки, помнить, что менее 3тыс нельзя стягивать, иначе ТБ возмет комиссию, как за снятие наличных менее 3000р).
Первый год использования карта бесплатна, за второй год берут 499р, у меня они быстро отбиваются. Многие закрывают вовремя карту и открывают снова, чтобы опять бесплатно пользоваться, я этим не заморачиваюсь.
Если есть офис в месте проживания - надо узнать, есть ли у них эмбоссер. Если есть, то именную карту выдают за 10-15 мин (заранее придумать надо пинкод), для ее оформления нужен только паспорт. Обязательно попросить подключить к интернет банку, почему-то они по умолчанию это не делают.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Евгений »

В первый раз воспользовался спецпредложением от Тинькофф. Оплатил картой покупку в Читайгород. В бонусах обещано было 10%. Начислили в итоге 10% от покупки без округления, и 1% как обычно по карте. Теперь буду знать, что к спецпредложению надо 1% добавить в уме.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»