Расходы на бытовую химию и косметику

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение NataAkyol »

Курочка по зернышку..
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Kosia »

Это моё дело и я никому этого не советую.
На Ваши вопросы про смысл разных моих поступков, про двух мужиков (один из которых неработающий студент вообще-то), про любовь к себе, я отвечать не буду.
Я свою жизнь проживаю так, Вы иначе. Никто мне не судья.

И кайфов от этого я особых, кстати, не получаю. Просто я привыкла использовать полученный ресурс до конца, до самой последней капельки.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8934 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение АлёNа »

шоколадное сердце n писал(а): Чт янв 11, 2018 5:49 pm Кося, ну во имя чего?????
Всё-таки тебе нужно чуть больше себя любить.
Я тоже люблю тюбики (пасты, кремов и т.п.) разрезать и флаконы после шампуней и быт. химии выполаскивать (там ещё стока средства на стенках остаётся). Именно использовать ресурс по-максимуму. Но ощущения нелюбви к себе у меня что-то не наблюдается :roll:
Вообще "любовь к себе" каждый понимает по-своему. Лично для меня это - гармония с самой собой, отсутствие насилия над собой и принятие себя, любимой, целиком и полностью :P
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Жаворонок »

Eco-nomKa писал(а): Чт янв 11, 2018 10:55 amА кто-то точно засекал, за сколько рулон 2х и 3х слойной расходуется?
У нас 8 рулонов на 1 месяц на 3 человек. Т.е. примерно 1 рулон на 4 дня. Мне по барабану 2-х или 3-х слойная. Механизм, так сказать, использования один и тот же. Не знаю как остальные домочадцы, но я мотки на руку не наматываю. Двухслойная просто дешевле. Но беру то, что устраивает по качеству. Это Зева Люкс (38 за 4 рулона на скидке) или еще одну недорогую Бона (по 28 руб за 4 рулона на скидке). Вторая чуть хуже, но не расползается, как совсем дешевые. Более дорогую не беру. По "шелку" на том месте не скучаю.
:kass: Всё будет!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение зяйка »

Да, много вроде на "дожатии" тюбика не сэкономишь, а получается то при экономии во всем, в том числе и экономии на БХ, у Коси... все путем! Не каждый из нас смог накопить на такое кол-во недвижимости.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение КрЫсавица »

Тоже не пойму, причем здесь нелюбовь к себе и разрезание тюбика.
Для меня не использовать тюбик до конца- все равно что выкинуть на середине использования рулон т/б.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение зяйка »

И думаю, что здесь не жадность человека говорит, а просто разумная экономия. Это все равно, что выкинуть босоножки если набойка сносилась, или рубашку-пуговица оторвалась. Кося не жадная! Какие она подарки на свадьбу любимой племяннице подарила!!! Я-просто обалдела! Мы-такие не дарим... И вклад(я так поняла)-не хилый! Короче: если зрелым тетенькам учиться в лом, то молодым-конспектировать и зазубривать!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение шоколадное сердце n »

Края, извини, пожалуйста, если слова мои тебя огорчили. Я и в самом деле никому не судья.
Считаю, что мера хороша во всем, даже в добродетели. И стараюсь выражать корректно свои мысли.
Удачи!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Airenne »

(Ой, а если я не дешевую пасту разрезаю, а купленные как раз таки от большой любви к себе дорогущий "Рокс" и селективные кремы для морды лица? Какой там баланс любви-нелюбви установится?.. :pya: )
Но вообще я не столько поерничать, сколько удивиться различиям в восприятии. Я как раз очень люблю те способы оптимизации расходов, которые не требуют вообще никаких усилий и не нужно ничем жертвовать -- ни свободным временем, ни комфортом, ни представлениями о прекрасном, ни чем-то там еще. И "разрезать тюбик" -- для меня как раз из этой серии, наряду с "выключить воду, пока чистишь зубы", "использовать пакет из-под хлеба для мусора" и т. п. Разницы в качестве жизни никакой, а копейка рупь сберегла.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Фея Св »

Это просто одно из действий, которые войдя в привычку, становятся абсолютно незаметными, не требующими внимания, производимыми "на автомате" (я тоже все разрезаю: и пасты, и крема. Для меня любовь к себе - намазаться кремом, а из какого он тюбика - неважно)).
Например (хотя это и не про бытовую химию), я при поездках на ОТ в той части города, где, как я знаю, часто ходят троллейбусы, предпочитаю подождать пару минут и поехать на троллейбусе, а не на маршрутке, сэкономив 2 рубля.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение КрЫсавица »

К зубным щеткам Рич прилагались 2 небольгиз флакончика ополаскивателя для рта Листерин. Немного попользовалась и перестала. Зубы стали сверхчуствительными. Уж больно он ядреный. Может кто подскажет, как его теперь можно использовать?
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Airenne »

Фея Св писал(а): Чт янв 11, 2018 8:14 pm я при поездках на ОТ в той части города, где, как я знаю, часто ходят троллейбусы, предпочитаю подождать пару минут и поехать на троллейбусе, а не на маршрутке, сэкономив 2 рубля.
А Яндекс Транспорт позволяет принимать такие решения и в незнакомых частях города :)
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение dreaminggg »

Может его просто разбавить можно немного водой? И использовать дальше?
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение КрЫсавица »

dreaminggg писал(а): Чт янв 11, 2018 9:51 pm Может его просто разбавить можно немного водой? И использовать дальше?
Спасибо, попробую. Напишу, что получилось.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36773 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Ксанчик »

dreaminggg писал(а): Чт янв 11, 2018 9:51 pm Может его просто разбавить можно немного водой? И использовать дальше?
Хороший совет. У меня ребенок так пользуется. Разбавляет 1 к 3. Я хлоргексидин тоже немного разбавляю, но совсем чуть чуть. Иначе скулы сводит..
Ответить

Вернуться в «Финансы»