Расходы на бытовую химию и косметику

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
tanzilkas-s
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 12:04 am
Откуда: Набережные Челны/Варна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение tanzilkas-s »

Да, наша челнинская туалетная бумага хороша, ее даже подделывать начали :-) Именно в своей ценовой категории и в своей нише.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение berstik »

Kosia писал(а): Ср янв 10, 2018 10:47 pm Года 2-2,5 можно теперь о з. пастах не думать.
И я, и я :D . Правда, 17 лет беру только elmex, остальные мне слишком ядреные.
60% скидка, она бывает раз в год, а то и два. Взяла коробку, 48 штук. На два года минимум хватит.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение berstik »

Увидела косины 12 против наших 48. Или у нас зубы в три ряда или кто-то слишком много пасты на щетку давит. :roll:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

Я вот точно много пасты кладу, мне иначе нельзя. У меня при чистке зубов начинается бешеное слюноотделение. В результате пока от одного края челюсти к другой дойдешь при чистке, бОльшая часть пасты в виде раствора вытекает. И если ПАВа прилично остается, пена есть, то абразива почти нет уже, его явно недостаточно для тщательной полировки зубной эмали. Поэтому мне нужна паста с сильной абразивностью,чтобы тщательно удалить налет, не дать образоватьтся зубному камню. Поэтому я чищу з щеткой с жесткой щетиной, кладу много пасты обычной на щетку на всю длину, если паста сильно абразивная, то горошину (определяю остаток абразива скрежетом зубов друг о друга), начинаю чистить с труднодоступных мест, где наибольшее количество налета образуется (у меня внутренняя поверхность коренных зубов).
А знаю людей, которые могут при чистке зубов бегать по всей квартире, и уних ничего изо рта не течёт... Им можно всегда горошиной чистить..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Kosia »

berstik писал(а): Чт янв 11, 2018 6:53 am Увидела косины 12 против наших 48. Или у нас зубы в три ряда или кто-то слишком много пасты на щетку давит. :roll:
У меня есть ещё з. паста в запасе к этим 12 штукам.
Но да, нам хватает на троих одного тюбика дней на 35-40 примерно. Додавливаем до конца, потом достаю новый. Мужики чистят, используя новый тюбик, а я разрезаю старый и ещё почти неделю им пользуюсь.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Nici
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 9:13 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Nici »

Евгений писал(а): Чт янв 11, 2018 9:51 am Я вот точно много пасты кладу, мне иначе нельзя. У меня при чистке зубов начинается бешеное слюноотделение. В результате пока от одного края челюсти к другой дойдешь при чистке, бОльшая часть пасты в виде раствора вытекает. И если ПАВа прилично остается, пена есть, то абразива почти нет уже, его явно недостаточно для тщательной полировки зубной эмали. Поэтому мне нужна паста с сильной абразивностью,чтобы тщательно удалить налет, не дать образоватьтся зубному камню. Поэтому я чищу з щеткой с жесткой щетиной, кладу много пасты обычной на щетку на всю длину, если паста сильно абразивная, то горошину (определяю остаток абразива скрежетом зубов друг о друга), начинаю чистить с труднодоступных мест, где наибольшее количество налета образуется (у меня внутренняя поверхность коренных зубов).
А знаю людей, которые могут при чистке зубов бегать по всей квартире, и уних ничего изо рта не течёт... Им можно всегда горошиной чистить..
Евгений, а вы какой зубной щеткой пользуетесь? Электрической или обычной?
Вот мне всегда интересно было, почему нкоторые при чистке зубов от раковины отойти не могут.
Я предполоагала, что просто пасты много берут на щетку, а дело в слюноотделении.
Кстати, я из тех, кто может по квартире при этом ходить.
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Eco-nomKa »

Народ, вы пишите, про расход т.бумаги "быстрее"-"медленнее". А кто-то точно засекал, за сколько рулон 2х и 3х слойной расходуется?
Белую бумагу типа Зевы и Со в руки, без всякого сомнения, брать очень приятно, цвЯточки там всякие, пупырышки... Это бред, конечно, но вот мы с мужем сошлись на том, что нам морально некомфортно той пользоваться, слишком красотульная :lol:
Пользуемся обычной мягкой серой бумагой из втор.сырья, или покупаю Aro в Метро (упаковка в 24рулона), или "77 метро" в Ашане. По цене Aro стоит 6р с копейками, 77 метро вроде 17-18 (не помню точно). Ну и расходуется Aro за неделю, 77м - за 2.5-3недели (в условиях нашей семьи, 2 взрослых).
Не очень понимаю, зачем я это пишу?!.. :roll:
Remember why you started.
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Eco-nomKa »

А, и да, эта бумага без пыли и деревяшек. Я прям озадачилась, что такое еще бывает.
Remember why you started.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

Экономка, можно подумать, я знаю, зачем я пишу об этом, не побоюсь этого слова, интимном вопросе...)))
Я про деревяшки то может и загнул. Но в сообщении было либо желтая, либо с деревяшками. У меня не желтая, а серая, и там отчетливо видны вкрапления свинца и т п. Бумага мягкая, приятная на ощупь, гладкая, рвется как тетрадная, не тянется и не пружинит, а то бывает...
Пыль я бы и не заметил, если бы не жил один в городе в условиях почти стерильности, и у меня бы бумагодерждатель не располагался бы прямо над полочкой, облицованной темной глянцевой керамической плиткой. Плюс еще под ним же на полочке часы стоят (подарок, не мне правда, но пришелся туда к месту). Так вот на полочке и на часах явно пыли чуть больше, чем в стороне от бумаги. Т.е. немного осыпаются те мелкие частицы. Без полочки они просто распыляются и в общей массе незаметны.
На счет расхода.. Эта бумага не промокает. Расходуется по длине одинаково с двухслойной. Женские промокашки, судя по объему смятого шарика, не превышают длины 30 см, обычно меньше. Во время КД не знаю, у нас в семье их нет уже давно. Извините.
Поэтому даже простой подсчет по длине показывает, что расход у нее в 2,5 раза дольше.
Благодаря ее дешевизне, мы ею пользуемся и в хвост, и в гриву, не экономя. Что мы только с нею не делаем. Покупаю коробками по 48 штук.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

Ниси, я пользуюсь обычной щеткой, в последнее время с жесткой щетиной, беру за 32 руб в Ашане (на фото).
Есть и электрическая зубная. Вроде Филипс Соникеа или как то так. Звуковая.
Купил в период "На что бы еще потратить деньги..?". Кстати, может темку такую завести? :D
Очень редко чищу ею. Мне не нравится уровень чистки зубов. Плохо в межзубных промежутках очищает. Не залезает за задний коренной зуб. И мне не хватает двух минут, на которые она запрограммирована. Включаю еще на один цикл ее. Хотя в некоторых местах (только не помню каких, давно не включал) она лучше чистит. Может когда паста у меня была сильно ядерная и крупнозернистая корейская???
Да и как то не могу я спокойно руку держать при чистке. Темперамент не тот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение berstik »

:D Слюноотделение. Хм. На Колгейт тотал и вторую забыла название. Но они еще и слизистую рта мне сжигают, чувствительная потом сильно. Поэтому только один вид пасты 17 лет.
Выдавливает бесполезно. Ничего не остается. ОДИН раз зубы почистить хватит, но не более. Тюбик пластиковый. Ставим на крышку, она как-то чисто стекает, что внутри ничего.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение berstik »

Выдавливать и разрезать.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение argentina »

Eco-nomKa писал(а): Чт янв 11, 2018 10:55 am А кто-то точно засекал, за сколько рулон 2х и 3х слойной расходуется?
расходуется Aro за неделю, 77м - за 2.5-3недели (в условиях нашей семьи, 2 взрослых).
Спасибо за инфо!
Моя мечта - точно знать, сколько и чего нужно купить в месяц. Любимая математика, чтоб ее...

Вдруг кому-то пригодится. В ленте акция на т/бумагу лента. 12 рулонов 2-слоя - 99,99. ГОСТ, 100% целлюлоза, рулон 21 метр.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение шоколадное сердце n »

Kosia писал(а): Чт янв 11, 2018 10:14 am
Но да, нам хватает на троих одного тюбика дней на 35-40 примерно. Додавливаем до конца, потом достаю новый. Мужики чистят, используя новый тюбик, а я разрезаю старый и ещё почти неделю им пользуюсь.
Ой. 365 дней года разделим на 40 дней. Девять тюбиков пасты в год примерно. 9 умножим на 6( почти неделя ) и получим 54 дня пользования хозяйкой дома разрезанными тюбиками. Меньше полутора тюбиков недорогой зубной пасты за год сберегли. И два месяца из разрезанного тюбика.......
А мужчины пользовались удобными тюбиками.

Кося, ну во имя чего?????
Тем более при двух мужиках-то. Всё-таки тебе нужно чуть больше себя любить.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение berstik »

Шоколадное сердце, хобби у человека такое, "лишний рубль не потратить" (с). Не самое плохое хобби, в общем-то. Получает человек кайф, ну и на здоровье.
Ответить

Вернуться в «Финансы»