Расходы на бытовую химию и косметику

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

зяйка писал(а): Вт янв 09, 2018 11:06 am И когда горчицу с содой мешаешь, кашицей смешанной моешь или в воде растворенная смесь(допустим 0,5 л. воды ложка соды, ложка горчицы) там и моешь?
У меня был небольшой период пользования смесью. Мыл так же, как и горчицей. Смешивал сухие заранее и в ту же бутылку вместо горчицы.
Обычно сыпал на тарелку, чуток воды, чтобы раствор был, а не кашица, и этой водой мыл.
Если посуды много, то делал раствор в самой большой и удобной грязной емкости, и этой водой мыл. Раствор малого обьема, полстакана примерно. Я, кстати, так же мыл раньше и фейрями. Но там воды чуть больше клал. Когда капаешь на губку, концентрация отравы на тарелке запредельна, ее сложнее смыть, да и не экономно средство расходуется.
Если кашицей горчичей мыть, то мне кажется сложнее смывать,тереть приходится. А так ополоснул без рук и все. Вода экономится. Поэтому насыщенным раствором лучше считаю.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение zvezda »

Евгений, прямо целая философия! И раковинофобия...
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

MrsShark писал(а): Вт янв 09, 2018 2:32 pm Евгений,
А у Вас в деревне септик? Или центральная канализация? Я вот присматриваю на перспективу экологические чистые моющие средства, которые не будут рушить работу септика, но что-то все дорого, а горчица при наших объемах будет уходить тоннами, я ей сейчас пользуюсь на даче. Да и в посудомойку не насыпешь ее :sad: Вы не смотрели варианты таких средств?
У нас выгребная яма. Я даже не знаю как ее правильно назвать. Кольца на земле без дна. Перваое время уходило в землю, потом заилилось, теперь машиной откачиваем. Эта яма с этого года только для унитаза. Я туда осенью бросал пачку кальцинироаанной соды. Не знаю, что подействовало и как. Но зимой, когда наполнилась, открыли, там явно идет процесс брожения. Пузырьки воздуха очень активно идут в верх, как у шампанского. Туда из химии только средство для уни на основе кислоты, а не хлора, попадает. Чаще санокс фирмы Аист. И еще, когда выкачивали, меня не было, мама сказала, что в этот раз типа очень чисто откачали, без осадка. Проверить не могу.

С кухни с раковины и из ванной идут стоки в другую мелкую ямку. Там химии многоватенько. Стираем туда, мыла много туда.. Там брожения не наблюдаю, но там и не успеет, каждые три дня откачиваем.

А горчицу в посудомойку пытались люди... Надо очень осторожно.... У некоторых забивалось. Про запах вроде писали.. Не помню. Нет пмм у меня. И про соду пищевую читал вроде что используют в пмм... Поищи в инете... Могу ошибаться, но вроде на сей7 форуме в теме про гель для стирки из хозяйственного мыла...

Звезда, да, целая философия. А раковина это ж святое! Особенно для флай.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение шоколадное сердце n »

Если есть желание поэкрномить, можно мыть посуду двумя губками. Одна с каплей поющего средства, другая- для смыва. Чередовать на каждой тарелочке, намылил- поменял -смыл. Попробуйте, если не лень
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение шоколадное сердце n »

( моющего, а не поющего средства )
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение zvezda »

Шоколадное сердце, по-моему неудобно. Но экономно это да!
Нет, мы хотим с поющим средством мыть, а то скучно )
А вообще можно сначала все намылить, а потом все смывать одной губкой или смывать без губки - ополаскивать.
Немного - лучше, чем ничего.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение MrsShark »

Я мылю все губкой, а потом смываю и ополаскиваю без нее, там расход в разы меньше. С детства так приучили)) и воду еще выключаю при намыливании, чтоб расход меньше был. А муж мыл посуду и смывал с губкой, я даже не знала, что так мыть можно, пока не увидела. За 11 лет переучила)))
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

В смысле? Смывал спосуды средство губкой со средством????
Ульяновские Мы, Симбирские..
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Airenne »

MrsShark писал(а): Вт янв 09, 2018 8:04 pm Я мылю все губкой, а потом смываю и ополаскиваю без нее, там расход в разы меньше.
И расход меньше, и временные затраты.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение MrsShark »

Евгений писал(а): Вт янв 09, 2018 8:14 pm В смысле? Смывал спосуды средство губкой со средством????
Ну вот как-то странно мыл - под водой держал и тарелку, и губку намыленную. Я даже и придумать не могла, что так можно мыть :wow: меня посуду мыть учил мой дедушка - блокадник ))
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

Еще вот напишу про туалетную бумагу.
Мы пользуемся туалетной бумагой серой из Набережных Челнов. Лучшая в этом классе, имхо. По отзывам в лидерах. Стоит недешево, около 14-15 рублей. По акциям за 11. Длина 53 метра.
Вроде слышал, что в упаковках про четыре штуки со втулкой внутри продают, не видел и не пробовал.
Когда деньги прибывают, всегда ищешь, как бы улучшить свою жизнь. Решил как то перейти на белую бумагу. Думаю, экологичнее, свинцом не буду травить себя.
Стоит она двухслойная не помню точно сколько, но около 60 руб за 4 рулона. Вроде бы столько же.
Мне она оказалась вообще неудобной. Из-за втулки. У меня бумагодержатель штырем диаметром примерно 6 мм. На него с легким услием набережная бумага насаживается, зато не спадает и не слетает, крутится с легким трудом. Удобно.
А белая со втулкой болтается, падает, крутанешь, она как в рекламе полрулона размотает.
Перфорация есть на ней, может это и плюс, но мне минус, неудобно это.
Потом изза втулки и более рыхлого наматывания в белой очень мало метров бумаги, быстро заканчивается.
Трехслойная дорогая бумага. Три слоя удобно, не промокает, достаточно одного листика. Зато, когда надо слегка промакнуться, маленький кусочек невозможно оторвать посередине перфорации, только целый лист. А это ж целый день ходишь промакиваттся, рулон быстро кончается.
Двухслойная дешевле и широко распространена. Ее для непромокания уже надо по два листика отрывать, для промАкивания одного хватает. Также рулон быстро кончается.
Вообще, по ощущениям, одного рулона набережночелнинской хватает на три раза дольше, чем одного белой.
Хотя вроде бы рулон такого же размера. Стоят рулоны почти одинаково. А экономия в три раза.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Белая_Медведица »

Серая из макулатуры? Или тонкая желтоватая с частичками деревяшек? Увольте!
Беру мягкую белую двойную, читаю состав, чтобы была 100% целлулоза, по акциям от 8 до 10 рублей за рулон.
Посмотрела, в ней 22 м, но там, где достаточно 2-3 квадратиков, однослойной уходит до 0,5м и более. Выходит по цене одно и то же, смысл мучить себя и детей наждачкой, если давно есть приятные средства гигиены за те же деньги?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

С деревяшками)))
Нееееттт!!!! Никакой мягкой не надо!! Мягкость, упругость, впитиываемость, растворяемость и прочие физико-химические свойства у белой 100% целлюлозы,а я именно такую покупал разные виды, очень не подошли мне. Но я опять же сравниваю с определенной бумагой определенной марки определенного производителя. Сколько я ни брал другие серые бумаги, они тоже категорично не подошли мне. И если с ними бы я сравнивал белую, то выбрал бы белую однозначно!!!
Единственный минус для меня у серой, пыли от нее больше. Осыпаются слегка частички макулатуры...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Лиа »

Не знаю, как там у мальчиков с ежедневным промакиванием, но девочкам однослойного листочка для этого явно недостаточно, про КД вообще лучше не вспоминать, там ещё больший расход идёт.

Мы пробовали разную бумагу, остановились на белой, со втулками, перфорацией, 3-х слойной. Часто бывает со скидками. В настоящий момент это белая Зева Делюкс, в упаковке было 24 шт. Закончится, куплю или её, или Серлу 12 шт, или немецкую. Что будет со скидкой, то и куплю, цены со скидкой у них практически одинаковые. У Зевы втулка смываемая, но мне этот момент не важен, всё равно втулки бросаем в мусорное ведро.

Такая бумага нравится всем в нашей семье, единственная просьба от мужа, чтобы была просто белая, без ароматизаторов.
Иногда по акциям попадается 2-слойная. Тоже беру, но расходуется она гораздо быстрее.
Брали и самую дешёвую, очень быстро заканчивается, грубая и с неё сильно сыплется бумажная пыль при разматывании. Поэтому её если только для хоз. целей, но и для этих целей предпочитаю недорогие кух. полотенца. С них ничего не летит, и они прочнее.

Конечно, было время, когда туалетной бумаге радовались любой, в свободной продаже её не было, кто-то использовал газету, мои родители нарезали бумагу... В общем, можно и без неё обойтись при необходимости. Но зачем себя добровольно отправлять в средние века.

Недавно играла в ELEX. Хорошая игра, действие начинается в средневековой локации постапокалиптического мира. Герой выживает, сражается с врагами, монстрами и трудностями. Среди предметов, заботливо разложенных по миру немецкими разработчиками ему в помощь, лидируют пачка сигарет и рулон туалетной бумаги. :lol:
☀️
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Kosia »

Kosia писал(а): Пн янв 08, 2018 10:03 pm С 9 января в Океях (у меня питерские каталоги, но может и у вас тоже есть) з. пасты Новый жемчуг от Невской косметики 100мл. 4шт за 99р99к.
Ну что, сама написала, сама и закупилась.
Купила сегодня 12 паст (3 вида) на 300р :lol: .
Пасты свежие, изготовлены в ноябре 17 года, срок годности 36 месяцев. У меня дома ещё другие пасты есть.
Года 2-2,5 можно теперь о з. пастах не думать.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Ответить

Вернуться в «Финансы»