Расходы на бытовую химию и косметику

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение волкозай_new »

estrella писал(а): Чт фев 15, 2018 11:32 am Если не ошибаюсь, у этого средства сильный запах? когда-то покупали Амвей, но постепенно перестали. Средства нравились, но запах сильный.
Смотря кто к чему чувствителен. Там гидроксид натрия насколько я помню основное вещество (и чуть ли не единственное, в смысле активное; остальное всякие загустители и прочее для хранения и удобства пользования). Для меня оно менее пахучее, чем соединения хлора в разных вариациях. В белизне например помимо гидроксида натрия ещё гипохлорит натрия (его даже больше), вот он для меня воняет, это да. Но эмвеевское ср-во наносится минут на 15-20 минимум, и за это время запах во все щели может пробраться на кухне, хоть он и не такой резкий, как хлор. Если купить более ядрёное ср-во с тем же едким натром (Шуманит от Баги, ср-во от Селены для кухни... да много их) и помыть быстрее - то и запах потом выветривается легче. Но они более жидкие, поэтому пользоваться сложнее, аккуратнее надо быть. Но может и дешевле получится, тут как лить будешь, какая концентрация в средстве... Сейчас на ютубе даже есть кучка видео, как дома получить гидроксид натрия из поваренной соли с помощью электродов :lol: , но я таким не балуюсь, химия - это не моё.
Помыть посуду и завоевать мир
Sirenaa

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Sirenaa »

Понравилась идея Коси использовать маленькие бу пакетики для мусора. Только для мусорки на кухне этот вариант не прокатывает, т.к. мусора у нас не мало, т.е. требуется нормальный мусорный пакет. НО! В туалете тоже есть мусорка, там ведро на 10 л. и меня раздражало, что мусором оно не наполняется так много как в кухне и приходилось выкидывать полупустые пакеты. Купила в туалет ведерко 3 л. за 85 р. и кладу теперь туда маленькие бу пакетики. Все))) Пазл сошелся)))
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

Нам в деревне хватает маленьких пакетиков под мусор, но в них не кладем чистую бумагу (ее в баню), живые отходы (в компост), выносим ежедневно или два раза в день.
В городе одному тож хватает маленького, если глобально не размусориваться. Но у нас бутылки и прочую крупную упаковку обязывают бросать в спец ящик у мусоропровода. Также выносится каждый день. Можно два, три пакета наполнить и вынести.
Большие мешки вообще неиспользуемые лежат..
Ульяновские Мы, Симбирские..
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение mamaviti »

Девочки и мальчики, мне очень понравилось средство Мастер-блеск для кухни из Магнита (там надпись: удаляет жир, копоть, нагар) в плане отмывки жира! У меня было амвеевское чудо-средство, но это не хуже. Я очень удивилась тогда, что можно не переплачивать. Стоит оно недорого.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Fa »

Но оно не такое агрессивное, как "для духовок"? Те тоже очищают все что угодно, но для прочих поверхностей страшновато использовать.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Анитта »

А зачем использовать для других поверхностей? Для других -другие.
г Ставрополь.
Lawatera
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 10:01 pm
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Lawatera »

Мне очень нравится средство "Salix антижир" из Магнита, для меня точный аналог израильского " Шуманита" , а стоимость в 3 раза дешевле.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

Продолжаю добавлять Фейри почти при каждой стирке в стиралку автомат. На 2,5-3,0 кг сухого белья кладу примерно (вода очень жёсткая) 2-3 ст л с горкой стир порошка + 1 ст л фейри + 1-2 ст л с горкой калгона или кальц соды.
Пены при стирке почти нет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Анитта »

Средство для смягчения воды во многих порошках уже присутствует. А колгон и сода агрессивны как к резиновым деталям машинки,так и к тканям,которые стираются. А еще и фейри... Гм... вы что стираете? Рпбочте робы в мазуте?
Обычно достаточно и просто порошка.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Нати »

Евгений писал(а): Вс фев 25, 2018 5:24 pm Продолжаю добавлять Фейри почти при каждой стирке в стиралку автомат. На 2,5-3,0 кг сухого белья кладу примерно (вода очень жёсткая) 2-3 ст л с горкой стир порошка + 1 ст л фейри + 1-2 ст л с горкой калгона или кальц соды.
Пены при стирке почти нет.
это зачем такое? из-за жесткой воды?
❆❆❆
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

Блин, жалко, писал ответ, а форум выкидывает.
Мне надо фейри и калгон утилизировать. Их больше никуда у нас в семье. На очереди запасы АОСа, шампуней, гелей для душа... Заодно экономия порошка и соды кальц.
Соду я кладу в деревне всегда. Для уменьшения количества порошка, для лучшей выполаскиваемости, для белизны белья, для предотвращения посерения белья... Да, вода очень жесткая.
С содой лучше нравится, но с нею я себе стираю, а остальным с калгонами и фейрями.
Здоровье дороже, чем стиралка за 15000.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Нати »

К соде (пищевой?) у меня нет претензий. Я про фейри больше удивилась? Как по мне, так бесполезное средство. И даже вредное немного.
❆❆❆
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Лиа »

Т.е. чтобы утилизировать "Фейри", надо в стир. машину лить то, что для нее совсем не предназначено?
Ну, чисти тогда унитаз с "Фейри", ему точно от этого хуже не станет. Или раковину. Я "Калгон" на унитаз извела, когда опытным путем выяснила, что в стир. машину его лучше не добавлять.
Вот потому и не люблю запасы делать, что сначала накупишь, а потом голову ломаешь, куда все это деть.
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

Сода не пищевая, а кальцинированная. Она более ядреная и щелочная.
Лиа, у Фейри такой запах, поэтому для ванны, раковины и уни он не пойдет. Он пахнет приятно, но сразу нос закладывает у меня, и обостряется восприятие запаха хоз мыла...о чем я писал на первой странице темы..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

В составе калгона те же цеолиты, павы, что и в обычном порошке.. А вода жесткая. Белье, конечно, хуже от него, чем от соды.. И калгона еще четыре пачки по 550 грамм.. У унитаза харя треснет...))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Финансы»