Расходы на бытовую химию и косметику

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Sirenaa

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Sirenaa »

У меня есть кладовка с бытовой химией. Я распечатала табличку в перечнембытовой химии, которую я использую (В нем все! От косметики и лампочек до подгузников). Значит столбики такие: бытовая химия, расход в квартал, имеется в наличии, требуется купить. При инвентаризации быт. химии я ее заполняю, а чтоб вычислить расход в квартал, я этот список приклеила на двери кладовой и писала ручкой когда что-то брала, так и выясняла примерный расход.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение АлёNа »

Листерином можно ещё подмышки смазывать вместо дезодоранта и на кожу головы наносить, если перхоть.
Аморальная поддержка
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение зяйка »

Ну, вот мои небольшие выкладки: "ленор, вернель", 2л, хватает на 2,5 месяца стирок. Летом на три месяца(в холодное время года сильнее электризуется).Фейри, 450 грм. хватает (без недели) на 5 месяцев. но мою еще горчицей и содой.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение зяйка »

Стир. порошок неск-ко пачек одновременно... посчитать неудалось.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Regidi »

Ваши сообщения о туалетной бумаге читала, как поэму.
Это я не хихикаю, а всерьёз.
Я предпочитаю белую 3-слойную Рарiа. Высматриваю акции, на крайняк по 10% пенсионерской скидке.
ЛМ - челнинскую, упругий такой рулон, а не рыхлый (да, встречаются подделки, прямо ужОс)
Рулон челнинской стоит у меня и на кухне - жир снимаю со сковородок и кастрюль. Вроде и бумажные полотенца есть, и тряпочные? волкнистые? - ну вы поняли, какие - полотенца есть в кухонном шкафчике. но рука для таких целей прямо тянется к дешевой туалетной бумаге
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

Дада! Именно упругий такой рулон. А на кухне он первым делом. И руки жирные при готовке обтереть. И жир с раковины лишний собрать. И вместо салфеток.. И вместо полотенца иногда...
Ульяновские Мы, Симбирские..
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение argentina »

Девочки, мальчики, как правильно выбрать п/э пакеты для продуктов? На что обратить внимание? Какого ценника примерно придерживаться?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

Я не знаю. Я покупаю в мелкооптовом магазине красные большие примерно по 40 руб за 100 штук.
И еще в Ашане Paclan 1000 штук за около 210 руб. Это размером как для завтрака. Прочные и крепкие. А то в рулонах при отрывании иногда без дна отрываются..
Ульяновские Мы, Симбирские..
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение На шпильках »

Пакеты не покупаю.
Еда с собой в контейнере и пакете от фасованного хлеба.
Под мусор - из под овощей и фруктов.
Если этого когда-нибудь не хватит, очень понравилась идея sibira сшить спец.мешочки.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение argentina »

Евгений, спасибо!
На шпильках, спасибо. Я читала эти советы ранее, применяю. Но иногда нужны пакеты: новенькие, чистенькие. Не всем же можно объяснить, что вот это нужно положить в пакет вот из-под того. Иногда проще, чтобы под рукой были пакеты;-)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

А мы не можем. Пакеты очень быстро расходуем. Мы даже из под хлеба втородневного и то только на мусор расходуем, там повышенное содержание плесневых микроорганизмов, пахнет затхлостью. У нас носы чувствительные. Все пакеты из магазинов очень сильно пахнут для нас стиральным порошком, видимо вместе с быт химией везут. Даже сметану в пакетах достаем из этих пакетов и вынуждены ее мыть, чтоб убрать этот запах. Поэтому их только в мусор. Дома и хлеб тоже сразу перекладываем в свой чистый пакет, а хлебный в мусор.
Когда мясо разделываем на порции на заморозку, много надо пакетов. Когда я разогреваю в микре взрывоопасное (сердце, печень...) то накрываю тарелку тарелкой и все это целиком помещаю в пакет большой новый и чистый. Тогда если и взрыв будет от перегрева, то микра останется чистой. Пакет под мусор.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20790 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение _Bird_ »

Ничего себе, какой у вас расход пакетов! У нас рулон отрывных куплен лет 5 назад, ещё и половина не израсходована. Используем только если нужна еда "в поход" под чистые фрукты и овощи. Фарш/мясо не фасуем. Под что ещё нужны чистые пакеты?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Лиа »

Евгений писал(а): Вс фев 11, 2018 1:26 pm...Даже сметану в пакетах достаем из этих пакетов и вынуждены ее мыть, чтоб убрать этот запах...
Что мыть? Сметану??? А ее можно мыть? :aaa:
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Евгений »

А! Еще в заморозку ягод и овощей очень много пакетов надо чистых. И мытые фрукты и овощи на работу брать. Контейнеры на работу в пакет обязательно. При поездках в деревню и обратно все контейнеры с едой обязательно в пакет, банки также, всё с огорода так же... Чистые контейнеры и посуду тож везем в пакетах, чтоб избежать контакта с условно грязной сумкой.
По ощущениям в месяц штук 50-100 уходит. Максимум 40 руб в месяц. Терпимо. Комфортно. Но не дружелюбно по отношению к природе. Но мы ее по другому любим. Не пакетом единым...

Лиа, пакет со сметаной мыть можно. Саму сметану не стоит. :D
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Расходы на бытовую химию и косметику

Сообщение Лиа »

_Bird_ писал(а): Вс фев 11, 2018 1:33 pm...Под что ещё нужны чистые пакеты?
Маша, первое, что в голову пришло:
- хлеб (покупаю ржаной "ручная работа", он очень плотно целиком обтянут полиэтиленом, вытаскиваю его из этого "кокона", перекладываю в обычный чистый пакет-майка, и так каждый раз)
- домашняя выпечка (остатки на завтра, чтобы не черствели)
- домашние полуфабрикаты (морозильник)
- фарш (морозильник, порциями)
- томатная паста (морозильник)
- домашняя малосольная семга (морозильник)
- сыр (упаковка в мусор, перекладываю в пакет)
- начистила, помыла моркови и лука больше, чем нужно, лишние (чистые и мытые) в пакет и в холодильник
- остатки какого-нибудь рагу из большой сковороды с антипригарным покрытием перекладываю в глубокую салатницу, сверху пакет-майку, "уши" завязываю и в холодильник
- тарелку с котлетами точно также
- лимон не до конца израсходованный, желтки, белки и т.д. в чашку, сверху чистый пакет и в хол-к...
- дрожжи (я только свежие использую), отрезала, остальное в пакет и в хол-к...

Ну, смысл ясен, все чистое и мытое для хол-ка/морозильника и остатки выпечки отправляются в чистые пакеты.
☀️
Ответить

Вернуться в «Финансы»