Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Bepa »

Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Gorty »

Тоже думаю что на алименты надо подать прямо сейчас, ибо кормить детей на свои он явно не намерен.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Рууфь »

Gorty писал(а): Чт апр 05, 2018 6:00 pm Тоже думаю что на алименты надо подать прямо сейчас, ибо кормить детей на свои он явно не намерен.
И главное - пока он работает, потом ищи днем с огнем :(
А давай попробуем!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Аленка неглупая »

anutaziablik писал(а): Чт апр 05, 2018 5:09 pm Простите,а Вы из какой страны ???
Я просто ни разу не слышала,чтобы тех кто не платит алименты в тьрьму сажали🙈
Так в РФ тоже есть закон, по которому за *неуплату* уголовная ответственность. Только не слышно чтобы кого посадили.
Хотя вот про то что пугают - слышала. Поэтому *умные* мужики перечисляют по сотне в квартал. И усЁ - посадить нельзя. Потому как платит...
Аватара пользователя
mea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:52 am
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение mea »

Кто за алименты и их выплату грамотно и последовательно борется, те в основном нормальные деньги получают. И действительно есть последствия для неплатильщиков. Просто женщины этим почему-то не занимаются, то ли некогда, то ли саязываться не хотят.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Gorty »

mea писал(а): Чт апр 05, 2018 7:12 pm Кто за алименты и их выплату грамотно и последовательно борется, те в основном нормальные деньги получают. И действительно есть последствия для неплатильщиков. Просто женщины этим почему-то не занимаются, то ли некогда, то ли саязываться не хотят.
А как именно борется, какие инструменты. Допустим человек не работает, нет имущества, как повлиять? Или такая-же ситуация но доход серый, с него платятся алименты, как доказать? Есть имущество и долг большой уже, таки да, есть рычаги воздействия. в конце концов бывают такие папаши кто реально не имеет дохода, что с ними делать. :evil:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Аленка неглупая »

Надин год/два (?) назад рассказывала очень подробно как её дочка из БМ очень неплохие деньги *вытряхнула*.
У них был очень опытный в этом адвокат.
Стоит найти тот рассказ, там очень интересные (умные) мысли есть.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Аленка неглупая »

:P Перечитала своё сообщение, четыре раза в небольшом тексте повторила слово *очень*...
Но там реально *очень* весомая победа в больбе с неплательщиком.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Аленка неглупая »

Хм, *борьбе*.
Жаль что нет редактирования.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение волкозай_new »

Gorty писал(а): Чт апр 05, 2018 7:19 pm Допустим человек не работает, нет имущества, как повлиять? Или такая-же ситуация но доход серый, с него платятся алименты, как доказать? Есть имущество и долг большой уже, таки да, есть рычаги воздействия. в конце концов бывают такие папаши кто реально не имеет дохода, что с ними делать. :evil:
Так там вроде принудительные работы какие-то положены... Мы связались в ремонт с мужиком, который таким вот неплательщиком оказался. За ним приставы гонялись, "работать не давали" с его точки зрения. Как официально неработающий он около 8 тыс в месяц должен был отдавать, супруга бывшая следила и на какой машине передвигается, и что окна пластиковые поставил дома - про всё "докладывала органам". Какой-то период у него были какие-то специальные работы эти, но там ещё меньше 8 тыс получилось. А так-то типа не работает, живёт в однушке-хрущёвке (не знаю, кому принадлежащей), из имущества взять типа нечего уже... (не алкоголик, а просто по жизни такой вот для себя живущий му... Там уже даже родственники устали от него, типа посадит тебя жена за неуплату алиментов - и будет права. Жена по характеру и образу жизни правда тоже не подарок наверное). (как мы с ним связаться умудрились - это уже другой вопрос, пожалели сто раз конечно, хотя работать при желании может, а не то что руки не из того места растут).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
mea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:52 am
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение mea »

Gorty писал(а): Чт апр 05, 2018 7:19 pm
А как именно борется, какие инструменты. Допустим человек не работает, нет имущества, как повлиять? Или такая-же ситуация но доход серый, с него платятся алименты, как доказать? Есть имущество и долг большой уже, таки да, есть рычаги воздействия. в конце концов бывают такие папаши кто реально не имеет дохода, что с ними делать. :evil:
Судятся, устанавливают адекватную сумму алиментов в твердой денежной сумме, пишут жалобы на приставов за бездейстие, ограничивают выезд из страны, накладывают арест на имущество, привлекают к уголовной ответственности. В каждом случае своя индивидуальная ситуация, нет единого рецепта. Но все женщины, которых я знаю, активно добивающиеся выплат, их получали. У нас бывшая жена такого горе-алиментщика, платящего алименты с небольшой белой зарплаты, смогла инициировать проверку на предприятии на предмет выплаты части доходов "в черную", после чего директор взял этого сотрудника за шкибот и под страхом увольнения отправил договариваться с супругой, ибо его проблемы никому не нужны, пусть сам с ними разбирается. А так как место рабочее никак терять не хотелось, пришлось уклонисту идти на мировую. Это как пример.
Аватара пользователя
mea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:52 am
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение mea »

Понятно, что бывают ситуации, когда безрезультатно как рыба об лед бьешься. Но чаще всего просто не занимаются этим вопросом систематически или вообще бездействуют.
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение ГульнараХ »

anutaziablik писал(а): Чт апр 05, 2018 4:53 pm А вот это отличная идея,мне как то и в голову не пришло, что можно так сделать....😕А если развод по соглашению,все равно можно,интересно?
😆
ГЫ))))Если начнем по очереди готовить то дети с голоду умрут либо от язвы желудка))))от полуфабрикатов(((((На фиг,проще мне его еще несколько месяцев покормить.Чем потом детские желудки лечить...Уже проходили это....
Я имела ввиду, что если вам скидываться деньгами наполовину закупить продукты и готовить. Так может хоть воровать не будеть мясо. Ну и готовить порциями. Как бы тоже не айс, у вас общие дети будь добр пока мы живем под одной крышей кормить детей ты тоже обязан.
Даже если развод по соглашению можете сейчас подавать на алименты. Более того знаю семьи, где мужья женятся во 2 раз и их новые жены подают на алименты, находясь в браке чтоб детям с 1 семьи меньше досталось. Так что можете спокойно написать заявление в суд. И если у вас все получится, и муж сейчас работает то после решения суда исполнительный лист лучше сдать сразу на его работу, а потом уже в пристав идти, т.к. от приставов долго ждать будете алиментов.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение на-дин »

Опыт моей дочки
Поскольку anutaziablik будет квартиру делить, то все долги по алиментам вполне можно будет получить из этой суммы. Ситуация только, конечно, должна быть к этому времени подготовлена.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Gorty »

Прикольная история на самом деле.
Тут я думаю успех не только в том что юрист толковый, а в том что доля была у девочки в квартире. Это прям хорошая зацепка была. Но допустим у моей подруги, муж одно время платил нормальные деньги, в какой-то момент перестал это делать.
Жилья у него своего нет, живет у своей женщины, она не расписаны, машина оформлена на его отца. Работает в компании с маленькой серой окладной частью, с нее и идут алименты. Она уже один раз напускала налоговую на его компанию бывшую и как-то тогда договорились. В этот раз собиралась делать также но чувак уволился. То ли уволили.
Ей получается только подавать на алименты в твердой сумме? За рубеж товарищ особо не ездит. Работать всегда будет устраиваться туда где зп серые, сейчас оклад у него 22 тысячи был, при реальном доходе на такой позиции 100 тыр.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Аленка Иванова »

Закрыто

Вернуться в «Финансы»