Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Bepa »

Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение anutaziablik »

Fa писал(а): Чт апр 05, 2018 11:56 am Мне кажется, нужно плясать от того, как было заведено раньше, до развода. И его подкорректировать.
Мягко подкорректировать, потому что сейчас не время для революций - впереди разъезд. Как специалист скажу, что сделки с разводящимися парами самые трудные - обиженная сторона ставит палки в колеса, иногда даже себе во вред.
Пожалуй Вы и вправду правы....Хотя у нас "тихий европейский развод" по согласию....Но все равно лучше не рисковать....Переживу я эти траты...Тем более что столько лет тащила-кормила-поила....Ничего.... 8)
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение anutaziablik »

Спасибо, девочки, за советы и поддержку.Потом когда все в колею войдет, приду к вам за советами)
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Gorty »

[/quote]
Он меня?Нет,увы.😪За последние 5 лет он работал максимум пол года с перерывами..на смешные деньги....Содержала его я на свою зарплату и потом декретные выплаты.
[/quote]
В таком случае на вас тоже нужны алименты до полутора лет, и никакого отчета вы давать не обязаны, на трех детей плюс вы там не хило должно быть если конечно доход белый.
Тоже понравилось про три тыщи.. :lol:
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение anutaziablik »

Gorty писал(а): Чт апр 05, 2018 4:04 pm
Он меня?Нет,увы.😪За последние 5 лет он работал максимум пол года с перерывами..на смешные деньги....Содержала его я на свою зарплату и потом декретные выплаты.
[/quote]
В таком случае на вас тоже нужны алименты до полутора лет, и никакого отчета вы давать не обязаны, на трех детей плюс вы там не хило должно быть если конечно доход белый.
Тоже понравилось про три тыщи.. :lol:
[/quote]
Доход белый, положено 50% от зп.
1,5 года нам будет в июле, раньше если и получится развод оформить , то не сильно, месяц-два максимум.Сыну 18 через год, так что год мне по белому 17,5 тыс будет от него.Дальше меньше.Но я и в этом абсолютно не уверенна. Работает от плохо, нигде не задерживается особо, вечные траблы с его работой и деньгами собственно и привели к разводу от части... :roll:
Начинаю жить заново! :bee:
Sirenaa

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Sirenaa »

А почему не подаете на алименты на себя и троих детей, чтоб не так обидно было в моменты, когда обнаруживаете БМ у своей полки холодильника?
(и верно, никакого отчета для БМ при этом не требуется)
Sirenaa

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Sirenaa »

anutaziablik писал(а): Чт апр 05, 2018 4:13 pm Но я и в этом абсолютно не уверенна. Работает от плохо, нигде не задерживается особо, вечные траблы с его работой и деньгами собственно и привели к разводу от части... :roll:
У нас в стране, если мужчина не работает и не состоит на бирже труда, то алименты он обязан платить от средней ЗП по стране, а это не плохая сумма.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Рууфь »

А у нас в стране на бумаге так же, а по факту долги копятся, а денег нет
А давай попробуем!
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение anutaziablik »

Sirenaa писал(а): Чт апр 05, 2018 4:16 pm У нас в стране, если мужчина не работает и не состоит на бирже труда, то алименты он обязан платить от средней ЗП по стране, а это не плохая сумма.
Обязан то обязан... да фиг их получишь...У меня у подруги муж 5 лет ни копейки ей не платит на 2х детей.ЗП черная, недвижки- машины на нем нет, все на маму оформлено, официально гол как сокол.Но работает на ооочень приличную зп черную и в ус не дует, приставы с ним ничего сделать не могут(((

Простите, уже оффтоп получается, ткните меня носом плиз в тему про алименты если есть такая, там уместнее будет наверное :roll:
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Рууфь »

Нет такой темы, увы... все в семейном бюджете)))
в вашем случае, очевидно, на алименты рассчитывать не придется (как и в моем, собсно) - все сЯма, сЯма)))
А давай попробуем!
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение ГульнараХ »

На алименты же можно подавать и без развода, находясь в браке. Я когда на развод подала сразу и на алименты. Нам решение суда по алиментам через неделю после подачи заявления принесли. Но мы с мужем помирились и заявления все забрали, а от решения суда он написал, что не согласен. В вашем случае мне кажется завтра же можно подать на алименты. Насчет полок в холодильнике мне кажется вам стоит складываться. Ну допустим вы платите питание себе и 1 ребенка, а муж за себя и 2 ребенка. А если уж вкусняшку какую захотите каждый оплачивает себе отдельно. Ну и готовить по очереди раз идет разделение.
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение anutaziablik »

ГульнараХ писал(а): Чт апр 05, 2018 4:35 pm На алименты же можно подавать и без развода, находясь в браке.Ну и готовить по очереди раз идет разделение.
А вот это отличная идея,мне как то и в голову не пришло, что можно так сделать....😕А если развод по соглашению,все равно можно,интересно?
😆
ГЫ))))Если начнем по очереди готовить то дети с голоду умрут либо от язвы желудка))))от полуфабрикатов(((((На фиг,проще мне его еще несколько месяцев покормить.Чем потом детские желудки лечить...Уже проходили это....
Начинаю жить заново! :bee:
Sirenaa

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Sirenaa »

anutaziablik писал(а): Чт апр 05, 2018 4:27 pm приставы с ним ничего сделать не могут(((
Если вообще ничего не платит, удерживать не из чего, имущества нет, то, увы....тюрьма.
Sirenaa

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Sirenaa »

anutaziablik писал(а): Чт апр 05, 2018 4:53 pm А вот это отличная идея,мне как то и в голову не пришло, что можно так сделать....😕А если развод по соглашению,все равно можно,интересно?
ГЫ))))Если начнем по очереди готовить то дети с голоду умрут либо от язвы желудка))))от полуфабрикатов(((((На фиг,проще мне его еще несколько месяцев покормить.Чем потом детские желудки лечить...Уже проходили это....
Да, мы про это и пишем, чтоб подавали на алименты сейчас, раз он себе "забывает" мясо купить. Все ж не так обидно будет...

И на детях лучше не эксперементировать, действительно...
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение anutaziablik »

Sirenaa писал(а): Чт апр 05, 2018 5:06 pm Если вообще ничего не платит, удерживать не из чего, имущества нет, то, увы....тюрьма.
Простите,а Вы из какой страны ???
Я просто ни разу не слышала,чтобы тех кто не платит алименты в тьрьму сажали🙈
Начинаю жить заново! :bee:
Sirenaa

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 3

Сообщение Sirenaa »

anutaziablik писал(а): Чт апр 05, 2018 5:09 pm Простите,а Вы из какой страны ???
Беларусь. У нас это очень даже практикуется))) Конечно, сначала человека пытаются трудоустроить и т.д. Но если все методы исчерпаны, то тюрьма. Так же, например, с теми у кого отобрали детей и они находятся на содержании гос-ва.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»