Ипотека-2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Amalia »

Я прошу прощения за вопрос. .В России (Украине)берут дополнительные деньги за досрочное частичное погашение ипотеки?Ну например,в этом месяце вы в большом плюсе и готовы внести больше чем по договору или одной большой суммой в конце года?

У нас в нашем банке (Дания )я узнавала будет стоить около 100 € внести любой дополнительный взнос.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Белая_Медведица »

В РФ запретили банкам брать штрафы за досрочное погашение.
Если на Западе это развито, наши тоже могут ввести со временем(
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение berstik »

Amalia, у вас с ссудами, вообще, коммунизм.
И проценты и условия.
А иностранцам без вида на жительство дают ипотеки на покупку датской недвижимости??
У нас теоретически дают, закон не запрещает, но фактически из области фантастики.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Amalia »

Нет,не дают.Там вообще по условиям иностранцы обязаны иметь адрес в стране.И прожить не менее 5 лет.

Да,по % и условиям все очень даже неплохо.Ещё раз утвердилась в решении брать "твердую"ставку,не "плавающие"+/- проценты(они еще меньше на данный момент).сказал,в Америке "плавающие"% значительно выросли недавно,сказал, значит,и до Европы дойдёт скоро.Ну на фик,крепче спать ночью буду,зная что не изменятся условия.

Я вот только думаю,что делать с этими дополнительными взносами.ЕСЛИ будет профицит бюджета ежемесячного (ежегодного).Накопительный вклад не выгоден, % нулевые.Самое разумное погашение ипотеки.Но жаба душит ни за что по сути отдавать деньги.Это во всех банках так здесь,я узнавала.

При оформлении тоже содрали оооочень много,поэтому надо думать заранее что выбираешь...при рефинансировании будет дорого менять условия.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Amalia »

Так что ещё раз убеждаюсь, банки/финансовые институты себя не обидят:))
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение berstik »

Вот как раз про твердую ставку и проценты.
При досрочном возврате при твердой ставке у нас нет штрафа, 15 долларов за обработку и все. А при плавающей, да, есть штраф и он может быть очень немаленький.

А сколько сейчас ставка в Америке?
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение berstik »

Банки, о да, себя не обидят. До 5% от стоимости, если квартира маленькая выходит все оформление.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Amalia »

У нас твердая,и вот такую сумму тоже типа за обработку огласили:((Буду узнавать ещё раз,может это при банковском кредите,а не при "реалкредитном".Разницу между ними на предыдущей странице писала.

Не знаю про Америку..это муж сказал позавчера,когда я вслух начала рассуждать,что вот мол % по плавающей были стабильно низкие уже последних несколько лет..может нужно было их и брать?Всегда эти "а может нужно было"...дурацкая привычка,Весы по гороскопу:)
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Nadiya »

Amalia писал(а): Чт июн 28, 2018 1:57 pm Так что ещё раз убеждаюсь, банки/финансовые институты себя не обидят:))
Это точно. С меня содрали проценты за раннее погашение кредита за машину банку. ну типа они же рассчитывали получить эту прибыль.. Если будет профицит - лучше купи на эти деньги акций или еще недвиги
У нас = в Дании
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Феанора »

Феанора писал(а): Чт июн 28, 2018 10:28 am Что реально? Бывают такие договора по ипотеке при которых при досрочном погашении всё равно выплачиваешь все проценты, к примеру за 10лет, а не за реальные полгода, или девушка домашним сказки рассказывает?
Не бывают. Как оказалось, там в другом дело, если упростить, набрала та умница кредитов на ремонт помимо ипотеки, вот в итоге долг и вырос.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Amalia »

berstik писал(а): Чт июн 28, 2018 2:02 pm Вот как раз про твердую ставку и проценты.
При досрочном возврате при твердой ставке у нас нет штрафа, 15 долларов за обработку и все. А при плавающей, да, есть штраф и он может быть очень немаленький.

А сколько сейчас ставка в Америке?
Berstik

Сегодня прочитала в соц сети диалог американца с датчанином.Американец спросил про % по ипотеке.Датч-н ответил про до 1 % по плавающей ставке и 1-2 % по "твердой ".Про "свою "ставку амер-ц ответил 4.65 %.

Но это видимо много параметров замешано. Страна большая,штатов и банков много разных.Может это "среднее по больнице".Но там и налоги поменьше, частично компенсируют
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Amalia »

Вчера взяла пару книг в библиотеке о приватной экономике.Автор пишет,когда она первый раз брала ипотеку в 1979 г(заграницей дело),ставка была 16 % годовых.Вот так все поменялось за 40 лет.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Nadiya »

Amalia писал(а): Вт июл 31, 2018 10:33 am Вчера взяла пару книг в библиотеке о приватной экономике.Автор пишет,когда она первый раз брала ипотеку в 1979 г(заграницей дело),ставка была 16 % годовых.Вот так все поменялось за 40 лет.
ТЫ молодец - читаешь эти книги на датском. Мне лениво и не все понятно. Хорошие книги? Понравились? Стоит напрчься и прочесть?
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Amalia »

Пока не поняла хорошие или нет😆тока начала.Потом отпишусь
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Ипотека-2

Сообщение Ellika »

Девочки иностранки) Кто следит за euribor, мы тут на днях обсуждали, у нас нет возможности от него отмазаться, можно только замораживать на 3, 6 или 12 мес. Сейчас он такой низкий что самое разумное брать фиксированный на год, но через год так не вовремя на короткий период он может выйти в плюс.. и все, будешь год платить повышенный процент, а там уже поздняк метаться) Есть какие-нибудь умные мысли?
Ответить

Вернуться в «Финансы»