Ипотека-2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Мулечка »

Отсутствие кредитной истории не есть плохо. Человек обходился своими средствами, потребности не было. На вопросы обычно кредитчики подробно отвечают, лишь бы толковый попался
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение zvezda »

Краем глаза вчера видела новости: что то про 6% годовых по ипотеке для семей с детьми. Путин что то говорил про 3 года субсидирования. Толком не видела, в интернете найти не могу. У кого нибудь есть инфа?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение desperate_dreame »

Итак, ипотека 6 процентов в России становится реальностью. 25.11.2017 Владимир Владимирович Путин, на заседании координационного совета по разработке национальной стратегии действий государства в интересах детей, заявил, что с 2018 года, помимо прочих вариантов помощи семьями с детьми, будет разработана специальная ипотечная программа «Ипотека 6%». Она позволит получить семьям с двумя, тремя и более детьми займ по льготной ставке, не превышающей 6% годовых. Давайте узнаем условия данной программы, требования к заемщику и как оформить такой кредит на жилье, а главное – где?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение zvezda »

Аа, так это ещё родить надо! Хитренький Путин!
Немного - лучше, чем ничего.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6478 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение T_Julia »

Естественно. Это же для улучшения демографической ситуации в стране, а не Вашего личного обогащения. Точно так же, как выплата материнского капитала за 2 ребенка обратной силы не имела, и семьям с уже родившимися детьми только завидовать оставалось. А ещё до этого отменили пенсионный стаж за срок нахождения в отпуске по уходу за ребенком, и тут же ввели его снова - но только для вновь рождающихся детей. В азартные игры с государством играть нельзя - если не может обмишулить с имеющимися картами на руках - меняет правила игры, и ведь в своем праве.
Москва
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение zvezda »

Да я вообще не против! Надо родить, значит надо. Чего для Родины не сделаешь? )))
Немного - лучше, чем ничего.
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Доктор Марина »

Мы как раз второго и родили акурат для материнского капитала.И все довольны.Нам-дитя,банку-досрочка по ипотеке материнским капиталом,государству-гражданин.Разве плохо? :P :P
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6478 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение T_Julia »

Верховный суд поддержал право на ипотеку без открытия счета
10.01.2018 09:14 7234 35
​Верховный суд поддержал право на ипотеку без открытия счета
Прокуроры отстояли право заемщиков на ипотеку наличными
Прокуратура увидела нарушение прав потребителей в условии типового ипотечного кредитного договора Россельхозбанка (РСХБ). Нарекание вызвало условие о перечислении суммы кредита только на счет в банке без возможности получить заемные средства сразу через кассу. Судья ВС Наталья Павлова отказалась передавать дело на рассмотрение коллегии по экономическим спорам, поддержав аргументы судов нижестоящих инстанций в пользу прокуроров, несмотря на то что банк предоставлял возможность снятия наличных в рамках кредита со счета в кассе.
Судебные споры по данному делу длятся около двух лет. Осенью 2015 года прокуратура Обоянского района Курской области проверила региональный филиал РСХБ на предмет соблюдения законодательства о защите прав потребителей. Прокуроры установили, что условием ипотечного договора РСХБ является перечисление средств на счет в банке «без указания на возможность получения кредита наличными через кассу».
Они сочли данное положение нарушением прав потребителей, выдали представление о его устранении, которое и оспаривал банк. РСХБ настаивал на том, что нарушения прав потребителей не было: счет заемщикам открывался бесплатно, клиент мог в любой момент и без дополнительных комиссий снять сумму кредита. Однако прокуратура, а затем и суды всех инстанций решили, что обязательное зачисление заемных средств на счет клиента нарушает свободу договора, а также право клиента открывать счета в банках по своему усмотрению.
Банкиры поражены таким решением, поскольку логики в отказе от бесплатного счета, с которого можно снять наличность, для заемщиков не видят. Для реализации требований прокуратуры придется полностью перестроить работу системы, массово перейдя на ручной режим, сетуют финансисты. Однако юристы уверены: логика в претензиях прокуроров есть, поскольку банк может менять тарифы и вводить плату за обслуживание счета или выдачу средств.
Источник: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10207636
Хорошие известия. В свое время меня очень задел за живое случай, когда какой-то банк выдал кредит заемщику на покупку квартиры, перечислил их на аккредитив, но получить деньги заемщик не смог - на следующий день у банка отозвали лицензию. Поскольку кредит был выдан по всем правилам, никаких оснований для невыплаты кредита ни юристы ни АСВ ни нашли. Человек остался без квартиры и с многомиллионным долгом. Понятно, что такое случается очень-очень редко, но теперь, по крайней мере, есть возможность подстраховаться, оговорив получение кредита наличными. Не выдали деньги - значит кредита не было.
Москва
Ma-ashka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 12:57 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ипотека-2

Сообщение Ma-ashka »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом по рефинансированию ипотеки вообще и в Райффайзенбанке, если есть такие. У меня ипотека в Сбербанке, 12% на 10 лет, уже 3,5 года выплатила. Снизить ставку в сбере можно до 11,9%)) а Райффайзен предлагает 9% рефинанс.. стоит заморачиваться?
Заранее большое спасибо за ответы!!
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Ипотека-2

Сообщение M_C »

Добрый вечер! у свекрови ипотека 13.5 в сбере.
подскажите алгоритм действий и самое главное как и чем аргументировать просьбы о рефинансировании.
Заранее спасибо
Оптимистичная реалистка
Чайная роза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:59 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Чайная роза »

Меня тоже интересует рефинансирование ипотеки. В своем банке ставка 12.5%+ страховка. Осталось выплатить около 600 000 р., срок до марта 2019. Предлагают в Сбербанке 10%, плюс страховка (не знаю пока сколько будет стоить). Смущает, то что доп.расходы могут не перекрыть выгоду от рефинансирования по данной сумме. Придется делать оценку квартиры в 5000 р., переоформлять залог (закладную), наверняка опять к нотариусу еще идти. Кредит в своем банке оставлять не хочу, т.к. страховка одного из созаемщик ов будет дорогой из-за возраста и болезней. Может лучше потребительский кредит на взять (с одним созаемщиком)? Райффайзен предлагает потребительский от 11.9%. На разных сайтах кредитные калькуляторы по-разному считают, не пойму в моем случае выгодно ли рефинансирование? Или хлопот больше? К сожалению, досрочно выплатить не могу- платеж в месяц более 55 000
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Ипотека-2

Сообщение Moloko »

Чайная роза писал(а): Чт фев 01, 2018 11:17 am Осталось выплатить около 600 000 р., срок до марта 2019.
Срок маленький остался - могут наверно даже не взять на рефинансирование.
Да и столько телодвижений, а выгода незначительна. Вы уже практически только тело кредита платите.
Мне кажется смысла нет.
Даже если прикинуть на ипотечном калькуляторе - на 600 тыс, у Вас фактически год остался (пока оформление будет - тоже время займет) - разница в переплате по кредиту около 6 тыс, больше за оформление отдадите.
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение nikesha »

Девочки. Срочно нужна ваша помощь и консультация. Предисловие - покупаем квартиру в ипотеку. С нашей стороны заключена сделка с агентством недвижимости. По проверке квартиры. Продавцы так же заключили договор с этим же агентством на продажу этой же квартиры. С продавцами напрямую мы не общаемся. Все только через риэлтора. У агенства условие , типа стоимость квартиры должна быть поделена на 2 части - 200 тыр. Отдельно и остальное отдельно. Основную часть кладём в ячейку, а 200 тыр либо во вторую ячейку либо наличными передаём в момент сделки . Вот объясните мне, если мне это на фиг не нужно. Меня например совершенно не интересует как продавец и каким образом оплачивает услуги риэлтора. Я со своей стороны кладу всю сумму в ячейку и даже не думаю о последствиях. Оплачивать 2 ячейки? Не хочу. Это деньги. Отдавать через расписку тоже, я им теперь не доверяю. Отказаться не могу, уже внесли деньги за услуги. Как поступить и послать?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение Белая_Медведица »

nikesha, в ДКП прописана вся сумма или за минусом этих 200 тыс? В Ваших интересах, чтобы прописана была вся сумма
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ипотека-2

Сообщение nikesha »

Сумма написана с учётом 200. То есть полностью .
Ответить

Вернуться в «Финансы»