Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение MarinkaL »

Есть магазины, куда забежать и ежедневно не вредно. А то и дважды ) Каталог - каталогом, там акции базовые как и везде, но ведь есть "товар дня", "быстрая распродажа" и проч - в каталоге этого нет, а в магазине иногда можно вполне себе бобра добыть.
В Дикси по каталогу - так себе интерес...а вот 50% там - очень приятственно. Естественно эти 50% надо успеть поймать - оно ж не по времени в зале и не знаешь что именно будет, но кошельку радость. Купленное всякое мясное-куриное отправляется в морозилку лишнее, создает запас. В Спарах - ежедневно вне каталога очень интересненькие цены бывают в овощных заморозках, овощах-фруктах свежих..думаю и в остальных сетях есть подобное. Забегать надо. А вот забежал = потратил лишнее - так не обязательно и покупать ради покупки хоть что-то. Если мне там ничего не надо, а зачем шла - нет, то я иду без покупок.
Марина
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Amalia »

Согласна

Мне в 2 основных магазина всё равно по пути, прям по той же дороге что с/на работу.Поэтому бываю почти ежедневно.Работа/дом/магазины в радиусе 1 км.А вечером иногда тоже забегая, когда хожу на свою ежевечернюю прогулку с целью похудеть.Много денег сьэкономила так.Не затрачивая особо времени.

Но это потому что по пути.Специально бы вряд ли так часто ходила в другую сторону.Ведь не знаешь когда будут дополнительные уценки.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение MarinkaL »

Правильно - по постоянной дороге надо всё изучить. У меня вот считается район дорогой, все, кто заходят в наши магазины - говорят - Фу, как у вас дорого, тут жить нельзя...А я, как местный житель изучила их все и знаю когда, где и что. И мне в других районах дорого, а в моем - я знаю где ходить и что смотреть. Я даже перестала ездить в суперы и гиперы - у себя я нашла еще интереснее предложения без затрат на дорогу. Наши сумашедшие статусные кондитерские и пекарни - в одной цена с утра 30 мин - скидка 50%, вторая - вечером перед закрытием - 70%, мясная лавка - есть день недели, опять же утро -цена ниже магазина, рыбный магазинчик - в него ездит весь район - всё классное, но откровенно дорого - вскр ранее утро - цены совсем другие...и прочие магазинчики - ходишь мимо, заходишь часто - в курсе их жизни. Многие на двери или окне вешают - "Сегодня такое-то по цене такой-то"..про какие-то - я знаю, что есть накопительная карта или действует карта определенной сети тоже, где-то можно оплатить спасибками, хоть и не афишируется нигде.. В итоге получается очень доступно для кошелька, не взирая на среднюю цену по району. Минусы - готовишь не по плану -"Четверг рыбный день", а "Сегодня скоропортящееся куплено это - готовим именно это" - нельзя планировать заранее меню на месяц.
Марина
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Amalia »

Скоропортящие продукты,если можно морозить, то прямиком из магазина отправляются у момент в морозиловку.

Но вообще если замечаешь за собой тратить больше, то да,лучше не ходить.Я в своё время прочитала просто огромное количество датских и англоязычных страниц в интернете на тему экономии, и они все советуют закупаться поражение. И таким образом экономить.

Но у нас это не работает.Всё уходит значительно быстрее.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Молли По »

а мне нравится формировать меню по результатам походов по суперам) этакий элемент непредсказуемости)))
there is no spoon
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение MarinkaL »

Ну как непредсказуемости... иногда с утра я не могу сказать что будет на ужин...что наохочусь - то и будет, если охота пустая, то - из запасов... а иногда - не штатная замена - с утра говорю - будет на ужин это, к вечеру ужин такой-то - переиграла по обстоятельствам.. Вчера планировалась курица на соли на ужин - птичка лежала, ждала вечера , со школы шли мимо дикси - наохотили всякие вкусные нарезки деликатесные 50% цены - переиграли на пиццу, по кусочку отложили в соляночные накопления в морозилку, птичка будет сегодня, так как теперь уже она мариновалась ночь - в гриле в позе цыпленка-табака. Утром нашлись шеи куриные в магазине распродажные. Мы их не берем, но тут 20 руб большой пакет. Завтра будет, если ничего не поменяется - суп курячий с лапшой домашней - исходя из добытого. Морозилку ими занимать не хочется - не так что б особо ценное что б прям в запас это..но бульона будет большая кастрюля - половина уйдет со щипаной шеей в заморозку на следующий суп.
По деньгам мне нравится - получается выгодно. А по плану перфекциониста - не нравится. Нет дисциплины питания, один экспромт )))
Марина
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Евгений »

Eco-nomKa писал(а): Вт май 22, 2018 10:26 am В свое время очень мне понравился такой совет. Не стоит ориентироваться только на акции. Даже если вы не составляете меню на неделю и у вас нет на руках списка требующихся для него продуктов, беря в руки тот или иной продукт сразу прокручивайте в мозгу, что из него можно приготовить в ближайшее время. Таким образом окажется, что из части продуктов, которые уже лежат в вашей корзинке что-то точно употребится в еду в ближайшее время, а что-то будет лежать. И пока до приготовления этих "отложенных" продуктов дойдут руки, может оказаться, что они либо успели испортиться, либо вы их уже и не хотите есть. А это - потраченные деньги, которым вы, возможно, могли бы найти иное применение.
Вот я всегда и пррокручиваю. Приготовить можно все и из всего. Вот только не на все хватает в итоге желания, сил, желудка и т.д. да даже с готовыми продуктами:
Например, планирую попить кефир, творог, и т.п.. Дома поел одного, второго, творога.. До кефира руки не дошли.. На второй день также. А хочу его не могу, слюнями исхожу. Но не вписывается вотпрямщаз в меню, хоть тресни.
На .цатый день выпечка получается...
Вот приехал из города сегодня, вытащил кефир на стол. Лежит. Сейчас поспал, чаю попил, так как давление близко к нулю. В восемь вечера козье молоко по графику. Захочется ли в 21-30 кефира этого, не знаю... Но в целом его хочу.очень хочу.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рууфь »

Евгений, опять у тебя все сложно, просто сил нет. ладно торт не собрался печь, но чтоб не найти время и силы выпить стакан кефира? :wow:
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Lennchik »

Рууфь писал(а): Вт май 22, 2018 5:54 pm Евгений, опять у тебя все сложно, просто сил нет. ладно торт не собрался печь, но чтоб не найти время и силы выпить стакан кефира? :wow:
Видимо, без таких сложностей на ровном месте жить неинтересно. Откуда сил взять, если целый день куриц учить есть, пить, летать и с петухом общаться?
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение zelenola »

А что произойдет, если вместо козьего молока выпить вожделенного кефира?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Fa »

zelenola писал(а): Вт май 22, 2018 6:24 pm А что произойдет, если вместо козьего молока выпить вожделенного кефира?
Да ты что!!! Тогда ж козье молоко останется! Куды ж его?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Fa »

Евгений! Я тебе так скажу - не хочешь ты кефира. Не-хо-чешь. Смирись.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Lennchik »

zelenola писал(а): Вт май 22, 2018 6:24 pm А что произойдет, если вместо козьего молока выпить вожделенного кефира?
Коза обидится.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Депрессивный позитив »

Как так - хочу кефир, не могу, но по графику козье молоко, поэтому кефир нельзя? И почему именно в 21-30? Если в 21-17-21-36, то ума, низзя кефир?
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Депрессивный позитив »

В 21-17 или в 21-36 и не ума, а усё
Закрыто

Вернуться в «Финансы»