Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Fa »

Безглютеновые или цельнозерновые?
Цельнозерновые Макфа все время покупаю, а их безглютен не видела
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Kosia »

Именно безглютеновые. В бирюзовых пачках с прозрачными окошками.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Stervozinka »

Безглютеновую вермишель в России производят МакМастер,Диетика(это Санкт-Петербург).Сейчас еще начали выпускать Макфа и Барилла.Все остальное-импорт.В магазинах практически не встретишь.Цена неадекватна.
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Blanche-Neige »

Всем привет! Прочитала на одном дыхании все части этой темы. Вдохновилась! :bee: Моя семья состоит из 3-х человек+ лабрадор и 3 кошки. Муж -астеник, которому нужно очень хорошо питаться, т.к занимается тяжелой физ. работой, я, имеющая уровень железа в 2 раза меньше нижней допустимой границы и сын подросток. Мы с мужем фермеры + я имею подработку. И он иногда тоже. Моя цель - научиться сформировать прод.запасы и иметь постоянно сбалансированное качественное питание, но при этом не тратя весь заработок на еду.
Что имею на сегодняшний день:
- запас круп и макаронных изделий ( у меня это всегда есть, т.к. любим каши и пес не дурак кашку съесть)
- запас своего мяса: свинина, утка.
- соленья, варенья
- замороженные ягоды и зелень
- вот-вот отелиться моя Маруся и тогда буду с молоком и творогом, сыром, а как только решу вопрос с сепаратором, то и с маслом.
- так же есть куры и перепела, т.е яйца есть свои тоже
В чем проблема:
покупаем очень много сладостей,т.к. иногда физически некогда готовить, а без сладкого пить чай\кофе я не могу.
то мясо, что у нас есть, оказывается, для меня бесполезно. Нужна говядина. Но вроде знаю, где купить по оптовой цене.
нерегулярный доход затрудняет пойти по пути форумчанок накупить хороший запас всего.

какой выход вижу я:
благодаря этой темке я позавчера первый раз в жизни испекла шикарнейшие пирожки с домашним повидлом
побывала сегодня на оптовке и с разницей в 70 руб. за кг. купила слив. масло :alk: , а так же нарыла совершенно чудесную базу с очень низкими ценами на орехи и сухофрукты - на данный момент они у меня должны быть в рационе постоянно, но пока их нет
начать уже вести нормальный учет расходов на питание по категориям . В прошлом месяце расход был 6000 руб, но на что конкретно - не расписывала.

Возможно сумбурно написала. Мыслей много, а с хорошим изложением своих мыслей на бумаге у меня затык.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Евгений »

Бланче Нейге, а разве относительно недорогая свиная печень не является хорошим источником железа? Препараты железа пьешь? Проконсультируйся с врачом обязательно, номне почему то кажется, что надо. А после восполнения дефицита можно уже поддерживать питанием. Возможно это выйдет дешевле, чем говядиной себя откармливать. Главное, как врач скажет!!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ирмава
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 10:22 am
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Ирмава »

Свиная печень, конечно, не заменит говядину, как источник железа. Но, если проблема серьёзная, то недостаточно просто сбалансировать питание. Как верно заметил Евгений, сначала лечение , назначенное специалистом, а уж потом ПП.
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Blanche-Neige »

Да, я самолечением не занимаюсь. Железо пью и наконец-то смогли подобрать эффективный препарат для меня. Свиная печень обязательно, но у меня поросят мало. Я выращиваю по 2 поросенка, соотв-но 2 печени. Надо покупать, наверное.Но вообще про говядину врач сказал( даже перепелами моими не впечатлился, хотя моя беременная клиентка переп. яйцами железо подняла (ну у нее правда не так критично, как у меня)
У меня вот еще какая проблема: мы когда с мужем выезжаем в город развозить заказы+ дела всякие, то поездка выливается в несколько часов. Деньги уходят на разные неполезные перекусы. И вот эту проблему я пока не решила. Или вот целый день прокатались, приехали уставшие и сил готовить нет, иногда покупаются какие-то неполезные вещи. Я решила раз в какое-то время морозить полуфабрикаты, надо выделить время, которого очень мало, но все равно это необходимо.
P.S Меня зовут Настя, ко мне можно на "ты")
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Если позволят финансы - приобретите хлебопечку! Будите печь пироги и кексики к чаю (тем более все продукты есть) и не придется тратится сильно на сладкое, а по времени, затраченном на выпечку - просто закинуть продукты, можно даже на ночь на таймере и получаете готовое изделие.
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Blanche-Neige »

купили недавно как раз, пока осваиваю. Вот как раз благодаря ей первый раз вышли пирожки и вареников с творогом налепила. Планирую сделать себе базу доступных рецептов и печь регулярно
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Blanche-Neige писал(а): Вт мар 27, 2018 6:26 pm У меня вот еще какая проблема: мы когда с мужем выезжаем в город развозить заказы+ дела всякие, то поездка выливается в несколько часов. Деньги уходят на разные неполезные перекусы. И вот эту проблему я пока не решила. Или вот целый день прокатались, приехали уставшие и сил готовить нет, иногда покупаются какие-то неполезные вещи. Я решила раз в какое-то время морозить полуфабрикаты, надо выделить время, которого очень мало, но все равно это необходимо.
Есть тема Еда в дорогу, на работу...Можно ее изучить.

Мы тоже живем в поселке и выбираемся в город надолго (от завтрака до обеда, у нас в семье еда на улице не приветствуется, поэтому к обеду стараемся вернуться домой, если что покупаем кефир и им "перекусываем"), еще и с двумя маленькими детьми. Поэтому планируя поездку, я всегда за день до этого готовлю первое, хлеб, может быть салат/пирожки. Забегаю первая, пока муж достает детей из кресел, и еще в верхней одежде сразу ставлю кастрюлю на мал. огонь. Пока раздеваемся и моем руки - обедик разогрет.
Также, уезжая из дома можно оставлять на таймере в мультиварке (если есть) готовится еду (если не боитесь).
Ну и ссобойки брать (пирожки с мясом, беляши, чай/кофе в термосе, компот в бутылке и т.д.)
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Blanche-Neige »

вот да, надо более ответственно подойти к планированию. И ссобойки брать.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Евгений »

Про заранее приготовить еду на завтра перед поездкой уже написали. Мясное, например, и гарнир. Все отлично в холодильнике хранится. Можно разложить заранее по тарелкам. Приехали, забросили в микроволновку и можно есть.
С собой, если экономить, то можно жеж просто голод немного притупить и все! Кефиром, или конфеткой.. В супере купить четыре конфетины или одну шоколадку. Вреда большого, считаю не будет. Две дольки рассосал в машине, не потратив время на перекус и кафе.. Дешево и сердито.
Можно сыр куском брать с собой погрызть в машине. Или творог плюс банан. Если сытно надо и надолго, и правильно. Только заранее в контейнер упаковать..
А выпечка сладкая кексово-бисквитная примитивная в духовке иногда удобнее, чем в хлебопечке. Замесил болталку за 10 минут, и дальше дела делай, а вкусняшка печется...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Blanche-Neige »

Про железо в продуктах в целом я знаю, т.к. болею этим давно, но вот только подобрала эффективный препарат. Для сравнения: год поднимала питанием + одним препаратом и смогла поднять с 7 ед. до 9, а на этом препарате за пару месяцев с 9 до 20 подняла! Но все же питание должно быть хорошее. Все, больше оффтопить не буду, простите.
Ой, вы мне прям идеи подали по поводу перекусов. Вообще, есть у меня маленькая слабость - в середине поездки выпить чашку вкусного кофе в городе, например, в гипере. В кафе выбираемся очень редко, подработка моя из дома (на фрилансе), а это мое маленькое баловство. Вот, буду что-то с собой брать, а кофе оставлю, наверное. Нужно же себя баловать как-то )
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Небесёнок »

Фрукты свои? Их можно не только варить-морозить, но и сушить. Очень удобный и довольно сытный перекус. И полезного сохраняется много.
Расходы будешь записывать - обязательно количество продукта указывай, через пару месяцев будешь четко знать, чего и сколько вам нужно на месяц (или с какими там интервалами вы за покупками ездите).
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Blanche-Neige »

Вот пока,к сожалению, свое только клубника,малина,смородина, крыжовник, жимолость. Ну черника еще. Все остальное покупается, саженцы растут, должны начать плодоносить в этом или след. году. Я ж фермерствую только вот 3 года...Насчет кол-ва поняла
Закрыто

Вернуться в «Финансы»