Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14488 раз
Поблагодарили: 5045 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение На шпильках »

Люда, у Вас оптовые цены ниже акционных в магазинах.
Выгодно получается даже с учетом оплаты доставки (если не путаю, Вы такси нанимаете)?
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Маркиза »

Да, статья про 3000 р. на одного "порадовала", да еще с таким набором продуктов! У меня "4" взрослых (2 постоянных + 2 обедающих всю неделю + 2 приезжающих на выходные, из них 3 мужчин) + собака средняя на натуралке - 3*4=12т. У меня 10000 рублей (в среднем) в месяц. Мясо, рыба, молочка, фрукты, масло, сыр - это всегда в обязаловку. Вот картоха и овощи свои, правда все лето кверху попой. Если не покупать сладости и иногда вредности (типа копченой колбасы) - можно и в меньшую сумму уложиться.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение zvezda »

Красавица писал(а): Пн мар 05, 2018 3:32 pm Февраль 2018г.- 9407
Красавица, как вам удаётся так мало тратить (так мало есть??)? Если уже где-то рассказывала, тыкни пожалуйста. Вроде такое разнообразие продуктов, но всего по чуть-чуть. Особенно мяса так мало!! Вы наверное как курочки кушаете по чуть-чуть? ;)
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Красавица »

Да,наш рацион уже обсуждали ,ведь я выкладываю расходы уже пять месяцев.
Обычно мы едим два раза в день и чаёвничаем.Например сегодня:в 8 утра мы с дочкой вдвоём на завтрак ели молочную овсяную кашу со сливочным маслом и бутерброд с сыром.Чай с конфетами.Днём я ушла в парикмахерскую и вернулась ближе к четырём,дочь без меня съела баночку сметаны 220гр. Я разогрела макароны с подливой из куриной печени.Потом чай с халвой,халва очень сытный продукт.Сегодня вечером едим самодельную ряженку с вареньем.Дочь брыкается,говорит,что она сыта,но я заставляю,у неё проблемы с желудком.Супа сегодня не было,не дошли руки сварить,хоть бульон готов,стоит в холодильнике.
Когда муж дома,он утром есть не хочет,только чай пьёт.Если в выходной все дома,то у нас совместный поздний завтрак.
На работу иногда брал ссобойку,а иногда обратно приносил,некогда есть было.Я тоже еду с собой на работу беру,нам начальство выделило микроволновку.С работы и из школы приходим,едим.ЛМ может супа съесть большую тарелку-салатник,с хлебом и наестся.Или сковороду второго.А вечером кусошничаем,кто,что. ЛД по вечерам не ест,не хочет.ЛМ может сварить пельменей или пожарить яичницу.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4983 раза
Поблагодарили: 9112 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Бензопила »

На шпильках, всё верно, я беру грузовое такси (оно дешевле обычного в среднем на 500-800 руб) на 2 часа (реже на 2,5, если нужно ещё заехать в "Зельгросс" или на Жулебинскую оптушку), это 1390 или 1890 руб. и эти деньги окупаются полностью за одну закупку (наверное, самый яркий пример будет по мясу: в среднем на говядине я экономлю 200 р/кг, меньше 15 кг не беру, сердечки свиные дают экономию по 30-50 р/кг, я беру 20-30 кг, на куриных крыльях по 30-40 р/кг, беру 9 кг, и т.д.).
Очень заметную экономию дают бакалея, кондитерские изделия, рыба и морепродукты, меньше молочка и яйца, но тут я выигрываю в заметной разнице в свежести - на рынке продукты всегда свежее, поэтому дольше хранятся.
Из круп с рынка у меня ни разу не появились жучки, а вот из магазинов последние пару лет мама носит их постоянно.
Танки грязи не боятся
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

волкозай_new писал(а): Сб мар 24, 2018 9:48 pm а что два пакета всяких "полезностей" на 500 р. на 4х человек, да не на один день. Если в том пакете только авокадо на 170 р было бы, то сколько всего получилось бы? гораздо больше 500 думаю. А кому-то и мандарины с ананасом не полезно, а исключительно баловство...
Я писала, что закупилась на оптово-розничной базе, где цены ниже магазинных + там была уценка: мандарины по 15 р/кг, гранаты по 50 р/кг (такие отличные попались, пожалела, что 1 кг взяла). Это было в январе, точные цены не припомню. Запомнилось что ананас обошелся мне в 60 р.
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Маркиза »

Да, масло по 250-300 руб за кг - это реально. На мелкооптовой базе (когда то муж там работал). Раньше все магазины (не сетевые) там затаривались. Да и сейчас, если приезжаешь с утра, будешь стоять долго, оптовики закупаются. В магазине цена вырастает в 2-3 раза. Вы думаете, что на акциях и распродажах магазины деньги теряют? Ничего подобного! Цена возвращается к нормальной.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4596 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Fox »

Хочу напомнить, что обсуждаем "Деньги на питание", а не сливочное масло, его жирность и ГОСТы.
Тему почистил.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1595 раз
Поблагодарили: 2105 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Stervozinka »

История о том,как два стройных "чела" умудряются СТОЛЬКО съедать :lol:
С марта мы с МЧ питаемся совместно,выводы пока не делаю,но наблюдения веселят :lol: .Итак за 25 дней:
-мясо,рыба,полуфабрикаты-2384,88(расход увеличился практически в два раза)
-яйца-300,30(чуть выше среднего)
-творог,сыр-1338,20(ну в основном Я стараюсь)(расход даже меньше среднего,но был запас)
-молочка-348,00(кефир,сметана,молоко,сливки,масло)(расход увеличился практически в два раза)
-макароны,крупы-161,00(расход значительно увеличился)
-хлеб,мука,булочки-390,13(здесь моего нет совсем)
-сладкое-551,56(мармелад,зефир.Количество не меняется,сменила торговую марку на более дешевую,вроде пока нормально.)
-овощи,фрукты,соленья-1425,33(расход чуть выше среднего,но качественный и количественный состав поменялся)
-спиртное,сигареты-623.00(обычно этой статьи в моих расходах нет :pya: )
-еда вне дома-3,00
-бакалея,специи-314,85(тоже сама не покупаю приправы в таких объемах и составе)
-вода,напитки-592,58(вода питьевая+соки).Как бы тоже можно обойтись...Я магазинные соки не люблю,а вода бутилированная не вызывает моего доверия.Пока молчу,наблюдаю.
-орехи,семечки-129,88(это моё,семечек хочется практически постоянно).Кто знает,чего не хватает организму?
-шоколад,мороженое-522,85(пора завязывать,моему организму не нравится).
Всего 9085,66 из 10000,00.До конца месяца 6 дней и 914,34. :P
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Kosia »

Лена, ну у тебя же, как я помню, особые продукты покупаются - безглютеновые (я не ошибаюсь?)
Отсюда и суммы соответствующие.
Да и суммы без килограммов\литров малоинформативны, чтобы определить много или мало ВЫ с МЧ съедаете.
Вчера в магазине Реал увидела безглютеновые макароны Макфа в бирюзовых красивых пачках. И глядя на них, тебя вспомнила :wink: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение oksanale »

Stervozinka писал(а): Пн мар 26, 2018 10:37 am История о том,как два стройных "чела" умудряются СТОЛЬКО съедать :lol:
С марта мы с МЧ питаемся совместно
Да, от мужчин одни убытки-то ест много, то хобби дорогое, то машину ему подавай только "Nissan Qashqai" :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хорошо хоть есть "другие" фишки :P
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Евгений »

Спиртное с сигаретами очень мало. Видимо, мало курит? Да и пить не на что тут... (Типа знаток, ага!!)
А еда вне дома 3 руб - это шо? (Кроме пакета, ничего в голову не идет...). Одну конфету купить и то вроде у меня дороже выходит, когда я вне дома хочу поесть...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1595 раз
Поблагодарили: 2105 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Stervozinka »

Евгений писал(а): Пн мар 26, 2018 2:03 pm Спиртное с сигаретами очень мало. Видимо, мало курит? Да и пить не на что тут... (Типа знаток, ага!!)
А еда вне дома 3 руб - это шо? (Кроме пакета, ничего в голову не идет...). Одну конфету купить и то вроде у меня дороже выходит, когда я вне дома хочу поесть...
Курит мало,2 сигареты в сутки(больше баловство).Из пить-бутылочка вина.И пачка сигарет на месяц(.Из совместно потраченного,про остальное мне неведомо...)
3 рубля-это сливки к кофе в ИКЕА :oops:
Пакеты,если и покупаются,то идут в расходы для нужд дома.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1595 раз
Поблагодарили: 2105 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Stervozinka »

Kosia писал(а): Пн мар 26, 2018 10:47 am Лена, ну у тебя же, как я помню, особые продукты покупаются - безглютеновые (я не ошибаюсь?)
Отсюда и суммы соответствующие.
Да и суммы без килограммов\литров малоинформативны, чтобы определить много или мало ВЫ с МЧ съедаете.
Вчера в магазине Реал увидела безглютеновые макароны Макфа в бирюзовых красивых пачках. И глядя на них, тебя вспомнила :wink: .
Да,Лена,безглютеновое питание.Макфа 400 гр-180 рублей.Хлеб(200 гр-210 рублей).Ну и все остальное соответственно.
В следующем месяце посчитаю с раскладкой по весу и штукам.Самой интересно.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Kosia »

Ой, а вчера эта самая Макфа в Реале была по 69 или по 79 руб. за пачку !!!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»