Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение sol-lena »

IrynЯ, какие дорогие у вас продукты. Где отовариваетесь? В Перекрестке салатные смеси около 100 р, например (это если без скидок и акций).
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение IrynЯ »

sol-lena писал(а): Пн фев 12, 2018 1:51 pm IrynЯ, какие дорогие у вас продукты. Где отовариваетесь? В Перекрестке салатные смеси около 100 р, например (это если без скидок и акций).
И в Перекрестке в том числе, салатную смесь покупаю в несетевом магазине, так как в других не всегда она бывает, называется vita mix. Мы на неё с мужем подсели, так как у нас проблемы с лишним весом, то лучше мы ее желудки забьем. Продукты дорогие, но допустим, молоко безлактозное в Перекрёстке 85, а в Азбуке Вкуса 92. Но Азбука «под боком», а от Перекрёстка надо дотащить. У меня из-за веса стала «старая рана» на аноге беспокоить. Так что, стараюсь много тяжестей не носить, ну, и худеть конечно. Возвращаясь, к теме- я сокращаю разнообразие продуктов и заметила меньше расход. Т.е я покупаю только курицу, филе индейки и говядину. Могу взять по акции, но вот, допустим, свинину, кролика, или утку даже за 70% не возьму, хотя «руки будут чесаться»
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение sol-lena »

Поняла, в нашем перекрестке такая смесь часто бывает. Не всегда в дорогих магазинах дороже)) У нас например, масло сливочное в дорогом магазине дешевле выходит, чем в той же Пятерке.
А молоко можно же взять по 2 пачки и пройтись пешочком от перекрестка, чтобы обеспечить себе дополнительные физ.нагрузки, что очень полезно при похудении.
А почему именно безлактозное молоко?
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение IrynЯ »

sol-lena писал(а): Пн фев 12, 2018 3:22 pm Поняла, в нашем перекрестке такая смесь часто бывает. Не всегда в дорогих магазинах дороже)) У
Про дорогие магазины-это точно.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Daura »

Хоть не читай прессу или заводи свое натуральное хозяйство.

Некоммерческая организация «Росконтроль» провела экспертизу куриных сердец — мясных субпродуктов от шести торговых марок: «Мираторг», «Ясные зори», «Ржевское подворье», «Петелинка», «Петруха» и «Белая птица». Копии результатов эксперизы имеются в распоряжении «Ленты.ру».

В продукции марок «Белая птица» и «Петруха» обнаружены кишечная палочка и листерии, также кишечная палочка выявлена в куриных сердцах бренда «Мираторг». В продукции марок «Петелинка» и «Ясные зори» выявлены бактерии сальмонеллы. В ходе визуального осмотра продукции брендов эксперты пришли к выводам, что ни один из образцов не соответствует ГОСТу — на упаковках присутствовали сгустки крови, которых там быть не должно. Вдобавок в большинстве образцов обнаружилось превышение влаги, «лидерами» по этому показателю стали бренды «Белая птица», «Петруха», «Петелинка», «Ясные зори» — эксперты подозревают производителей в использовании влагоудерживающих добавок.

В середине января сообщалось, что мясо цыплят-бройлеров также оказалось опасным для здоровья. В мясе были обнаружены антибиотики, опасные бактерии и следы инъекций соляного раствора, который используется для увеличения массы продукта.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение sol-lena »

Только у "Ржевского подворья" все в порядке получается...
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Фея Св »

Запах лекарств от куриц очень часто при готовке - прямо вот реально сильно пахнет аптекой, как крышку поднимешь.: (
Я же энерджайзер.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение argentina »

Daura, вы же сырыми продукты не едите? Термическая обработка убивает всех.
По-моему, ничего нового. Грязь на производстве, экономия на моющих-дезинфицирующих средствах, грязь в магазине, нарушение сроков хранения, переклеивание бирок. А кишечная палочка есть везде. И палочки эти не обязательно плохие. Многие "зверюги" есть в почве, воде, корме, будут в конечном продукте. Есть у людей.
Не знаю, отражаются ли палочки на котах - но они же едят и кур, и сердце, и печень. И ничего с ними не случается.
Только молочку не всякую едят.
Ведя свое хозяйство - вам также придется ставить прививки, кормить промышленными кормами... Только анализы делать не будете. Но это ведь не будет означать, что у вас палочек в продукции не будет.
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение SvetaGr »

argentina писал(а): Вт фев 13, 2018 6:26 pm
Не знаю, отражаются ли палочки на котах - но они же едят и кур, и сердце, и печень. И ничего с ними не случается.
Только молочку не всякую едят.
Моя кошь в этом плане отличный эксперт. Далеко не каждую курицу она будет есть. Всегда даю ей первой и если не ест, то всё летит в помойку ( я уже травилась совершенно свежей грудкой, больше не хочу)
Также проверяется вся молочка, сливочное масло и сыр.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Евгений »

Курицы практически все в сальмонелле. Поэтому их надо долго варить. А яйца надо мыть хоз мылом.
В первый раз попробовал купить магазинное рагу из свинины. Атяшево. Вроде и вкусное, и мягкое. Но. Мне чувствуется привкус горчицы. Никто из моих не чувствует, а я да. Поэтому и нежное такое видимо...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Svetter »

Евгений писал(а): Вт фев 13, 2018 9:32 pm Курицы практически все в сальмонелле.
И что за ужас ты пишешь? Девочки вон котиков сырой кормят.
А мне ветврач в Финляндии, не рекомендовала давать сырую куру собаке, по причине, что собаки тоже сальмонелезом могут болеть. И серьезно болеть. Хотя добавила, что пока пробы на сальмонелез кур в норме. Но для собаки я куру варю, ту что для людей продают. А ту, что в упаковках для собак, даю сырой. :D (но она и стоит дороже, чем для людей - крылья и шейки).
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Lennchik »

Евгений, как страшно у вас в Ульяновске жить! И курицы все в сальмонелле, и свинину не ту продают. Видимо, у нас в Сибири лучше - яйца мою просто водой, курицу долго не варю, как и практически все мои знакомые. Случаев сальмонеллеза среди знакомых не было, да и в области их не так много фиксируется. Или проблемы все-таки в голове?
Собаке сырую курицу даю иногда - он ее не особенно любит. Раньше шейки покупала, но теперь он очень старенький, плохо перевариваются шейки.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Так яйца же еще на фабрике опускают в известковый раствор, чтобы дезинфицировать. И от сальмонеллы и вообще.
В Ульяновске не так?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Евгений »

А как это узнать? К нам чаще возят яйца из бругих областей. Нс упаковке об этом не пишут. Частенько яйца в помете...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Евгений »

Спецом погуглил сейчас на предмет мытья яиц на производстве.... Почти однозначно, что не моют. Мытые срок хранения всего около 10 дней. Кто на это пойдет?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»