Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Аленка неглупая »

В *Окее* скидки 30% на то что дня через 2/3 срок хранения закончит, в *Перекрестке* так же. На торты 50%.

А в говядине не только те самые глисты страшат. Помнится много шума было про *коровье бешенство* несколько лет назад. Даже вроде тогда писали что Савелий Краморов стал жертвой этой бяки.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2783 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение estrella »

У нас такая Пятерочка, что с нормальным сроком годности бывают прокисшие продукты((полупросрочку брать страшно. Евгений, у нас пару лет назад в городе вскрылось, что просроченные продукты из магазинов реализовывали на рынках в киосках отнюдь не по сниженной цене
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Аленка неглупая писал(а): Пн янв 22, 2018 9:00 pm А в говядине не только те самые глисты страшат. Помнится много шума было про *коровье бешенство* несколько лет назад. Даже вроде тогда писали что Савелий Краморов стал жертвой этой бяки.
Краморов умер от онкологии.
Бешенство по одной из версий вызвано первоначально мутацией гена Prion Protein Gene. И потом передалось от животных людям с склонностью к этой болезни при употреблении зараженного мяса.
С 1986 года зарегистрировано 200(?) случаев заражения человека. Большинство в Англии.

Имхо, но у глистов больше шансов. :lol:
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Slg писал(а): Пн янв 22, 2018 1:15 pm вот жизнь настала... Живем в селе, а молочку закупаем в городе))
В селе есть магазин (не подходит по цене), есть коровы (дело в моей брезгливости).
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Евгений »

Берстик, напомни, плиз, из какой ты страны? Интересно читать, как у вас мясо привозят по расписанию. Напоминает советское время, когда надо с работы отпрашиваться, чтоб успеть купить товар, пока некончился. Вроде не вяжется с капитализмом, когда всё и в любое время пошел и купил. С одной стороны плохо, надо усилия для покупки приложить, идти и ехать куда-то, с другой хорошо, что свежее все привозят...
Ульяновские Мы, Симбирские..
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Зачем с работы? В 12-13 привезли, после работы в 4-5 я его куплю. За 4 часа с курицей даже в суперовском холодильнике ничего не случится.
Купить можно практически всегда, но нужно знать что и где.
Абстрактную курицу 24/7/362 (три дня в году все закрыто).
Но не в конкретном магазине, конкретную курицу от конкретного производителя, только что привезенную(!).
Или рыбу, только с прудов, а не 3 дня вяло шевеляющую хвостом в магазином корыте.
Разница в свежести и вкусе есть. Об этом и речь.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Нормальный творог на развес с фермы, сухой на сырники, привозят, например, в понедельник к 3-4. К четвегу продавец может и наскребет по донышку. Почему не берут больше? Если не продадут- прокиснет. Почему не берут чаще, из -за одного творога невыгодно заказ с фермы делать.
Капитализм, буржуи все подсчитали. Себе в убыток работать никто не будет, как тут выше писали. Просто разные стороны одной медали.

При том, что творога наименований 10 на прилавке. Но кто знает, берет только этот вид.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Kosia »

А страну эту чудесную, где живут красивые и здоровые люди, взращённые на прекрасных и свежих продуктах, нам berstik так и не озвучила :P (сИкрет фирмы).
Всё фигня кроме пчел (с) :P
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Kosia писал(а): Пн янв 22, 2018 10:53 pm (сИкрет фирмы).
Ага :lol: , сИкрет.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение oksanale »

А не Латвия ли, эта чудесная страна? :Bravo:
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Не Латвия, хотя рыбный рынок Риги люблю нежной любовью.
Я подумала, дело не суть в стране, это просто стиль жизни. Моя мама в советские времена ездила мне за сырками в другой город по той же причине, что я покупаю творог по понедельникам :lol: .
И когда гостили в Киеве, через недели полторы уже обрастали местами покупки определенных продуктов.
Там берем мясо, там малину, а там огурчики. Характер такой что ли. :D
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Skeptik »

Хм, тоже уже много лет покупаем молочку у фермера (приезжает три раза в неделю с 7-30 до 10). Ходит-стоит в очереди свекровь, покупает себе и нам. Но, честно говоря, сама бы не ходила,(если только в субботу). Спокойно сьем творог и выпью молоко из магазина. Да, фермерское вкуснее, но мое время для меня важнее. На рынке по выходным покупаю кур на суп, речную рыбу и мясо. Грудки куриные и индюшьи, морскую рыбу и все остальное-в магазинах. Мясо в суперах -не нравится. Ааа, еще в теплое время года овощи/фрукты тоже-на рынке, но он у меня прямо через дорогу от работы (рынок именно овощи/фрукты). Но это так сложилось. Через весь город за мясом или за яйцами не поеду
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Евгений »

Если бы знал я допустим, что вот там то и там то супер продукт и недорого, я бы, может, и поехал бы...
Но в два три раза дороже брать -нееее, не моё! Да и по вкусу очень часто такое не нра...
У нас в области скандал тоже был. Фермер в бочках по утрам возле домов пальмовое молоко продавал! Когда накрыли его, жители его защищали, говорили, что очень хорошее вкусное молоко...
Кому верить??? Жителям, которые вкус пальмы не отличают, или правоохранительным органам, которые, возможно(!), устраняют конкурента по заказу...?
В любом случае, я из бочки не купил бы. Брезгливые мы, к сожалению. А кипяченое молоко не пьем.
Хотя в советское время покупали пастеризованное на розлив из фляг...
Покупаем в деревне у частника одного, которым вроде не брезгуем.
Молокопродуктами уже брезгуем точно, поэтому только магазинное берем.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение laborantka »

Записывала с 1 января все расходы, по другим статьям сюрпризов особо нету, а питание... месяц еще не кончился, а я в шоке! Ну как можно столько потратить на еду? :o Одной??? :evil: На сегодняшний день-600$. Просто кошмар!

Ну я конечно совершенно не экономила, а просто записывала, но такой цифры я не ожидала. :oops: Никак телефон себе новый купить не могу, а получается можно было на еду потратить 200-300$ и за 2 месяца накопить на телефон. (айфоновскоя я душа, что поделать?)

Короче, в след. месяце никаких пирушек, девичников (они и меня обычно пару раз в месяц проходят, на каждый трачу наверное по $100 на угощения), новые рецепты не печь (в этом месяце я тирамису училась делать-кофейный ликер-20$, сыр москапон-тоже не дешевый, потом макарунсы тоже училась делать, тоже кучу новых ингридиентов купила), да и вообще, я на диету села (протасова). Так что надеюсь в след. месяце будет потрачено не больше 300$.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение berstik »

Не, почти такая же цена. И ферма-это не один фермер, это такой мини-заводик. Мы там были, километров 50 от нас, там часть коровник, часть магазинчик и от него стерильное производство отгорожено стеклянной стеной и видно, как они работают. Деткам показывают.
Там еще сгущенку и сметану 42% потрясающую делают. Но потом маганчик стал работать с розницей только один день в неделю, не стало смысла туда ездить, при практически такой же цене.
Все молоко продают пастеризованное. Сырое не продают по закону, даже если захочешь. Искали любители домашнего сыра, никто не продал, хотя сильно искали.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»