Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Депрессивный позитив »

Рафаэлкина, для меня это все-таки в разных плоскостях. Секс для меня не может зависить от того приготовила я поесть или нет, понравилось что я приготовила я или нет. Не нравится - не ест. В следующий раз лучше приготовлю.
Уход за собой не так дорог, на самом деле, если есть правильно выстроенная рутина. Фигура еще проще, меньше жрать - самая лучшая диета, и небольшая физ нагрузка. Это, конечно При условии что со здоровьем всё ок и лишний вес и состояние кожи ухудшилось не из-за проблем со здоровьем.
Стописят блюд я тоже не предлагаю готовить, а вот учитывать предпочтения в еде да. Это, кстати еще и экономит время и дегьги. Потому что не вкусное полетит в помойку.
Ну и при таком подходе, да тоже бывают промахи, получилось не вкусно, но реакция на это адекватная - ну бывает.
А вот если я не буду учитывать вкусы, то думаю недовольство будет расти. А это не надо ни мне, ни мужу.
А вот с потребительским отношением, вы правы, я не сталкивалась - для меня это неприемлемо. От слова совсем. И я вполне самодостаточна, даже сейчас имея маленького ребенка и не работая, чтобы терпеть такое отношение.
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рафаэлкина »

О сексе за еду я ничего не писала, так же как и о сексе с немытыми чудовищами :(
Я писала о том что будучи женщиной на кухне, нельзя забывать о женщине в душЕ и в голове, не надо во имя титула "хорошая хозяйка" забивать на себя, не надо вестись на дешевые манипуляции и жертвовать собой. То о чем я писала это адекватный ответ на унизительную для женщины манипуляцию. При этом ответ на манипуляцию вовсе не исключает наличия у женщины мозга, чтоб принципиально не готовить то что не любят домочадцы- из серии не любят борщ ну и фиг с ним сварю харчо. Ну и понятное дело подобные манипуляции они вовсе не от того что женщина вечно готовит что-то не то, а от вседозволенности, от желания чувствовать себя круче за счет того кто слабее, возвыситься себя унизив другого. Что касается экономии на еде тут у семьи должна быть сплоченность и общая цель, конечно ребенок не должен быть ущемлен в необходимых фруктах мясе молочке, а вот взрослые вполне могут отказаться от вкусных вредностей, заменить дорогой пармезан на бюджетный костромской и тп Но несправедливо когда один кашу на воде ест а второй ни в чем себе не отказывает- в случае нормальных отношений в семье. Ну и собственно для женщины в предразводном состоянии все средства хороши, но при этом сама женщина четко должна отдавать себе отчет что для чего она делает какую цель имеет и какими средствами не побрезгует
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение zvezda »

Горе-экономист я ))) довела себя до лежки на двое суток, мужу пришлось с работы отпрашиваться с детьми сидеть. Приготовила запеканку из дешёвого творога, бесплатный виноград ела вместо десертов, теперь лечу пищеварение, в аптеку съездила. Наэкономила.
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Дешевый=просроченный?
Сколько винограда-то съела?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение zvezda »

Нет, дешёвый свежий, но он жирный какой-то. А жир не молочный, а растительный, написано. Но я не думала, что он меня так вырубит, тем более в запечённом виде. Винограда мало ела, полторы кисти за две недели, но он сладючий гад был. У меня всегда от перемены питания проблемы, но я уже забыла что это такое, не ожидала.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение ttatti »

Простите, но это уже похоже на троллинг чистой воды, значит от сгущенки банками, да покупных вкусняшек организм здоров, бодр и весел, а тут, от творога и винограда печаль-беда

Это ж насколько виноград слаще сгущенки был?)) А растительного жира, точно такого же, как в товроге, ты ежедневно съедаешь ни чуть не меньше в печеньях из магазина
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

ttatti, ну почему же троллинг? Возможно и правда реакция на перемену питания. С нездорового на здоровое)))
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение argentina »

zvezda писал(а): Ср окт 03, 2018 4:17 pm Нет, дешёвый свежий, но он жирный какой-то. А жир не молочный, а растительный, написано. Но я не думала, что он меня так вырубит, тем более в запечённом виде. Винограда мало ела, полторы кисти за две недели, но он сладючий гад был. У меня всегда от перемены питания проблемы, но я уже забыла что это такое, не ожидала.
zvezda, кроме запеканки и винограда ты больше ничего не ела? Кроме тебя запеканку и виноград кто-то еще ел? С таким же исходом?
Тебя не смущает, что виноград, который ты ешь 2 недели, вдруг именно сегодня в чем-то виноват?

По теме. Зачем тратить деньги на какую-то фу-ка-ку? Нельзя нормальный творог купить? Сделать самой?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение zvezda »

Да я знала, что мне виноград не желательно, и бок покалывало от него. Сократила дозу до 5-6 ягодок в день, хотелось сладкого. У меня желчный удаленый, панкреатит. Мучное как раз гасит все негативное, от него мое пищеварение хорошо работает. От любой диеты всегда начинаются проблемы, от "не есть после 6", и т.д. боли страшные. Меня это тоже всегда бесило: ем все подряд, что хочется - здорова, как корова (и вешу столько же), только что-то начинаю себе навязывать: туши свет, бросай гранату. Это не троллинг.
Немного - лучше, чем ничего.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение T_Julia »

А чем плох творожный продукт для выпечки? Я на выпечку тоже его покупаю. Настоящий творог едим без тепловой обработки, а на запеканки-печеньки-сырники - какая разница, если все равно туда раст. масло добавляю.
Москва
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Аленка неглупая »

Может нужно не навязывать себе что-то, а просто сокращать объемы?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение zvezda »

Это накопительный эффект был от незнакомых продуктов. За день до того готовила и ела перловку впервые в жизни и запекала баклажаны, тоже их впервые после родов ела, как и виноград, и дешёвый творог. Еще картошка покупная была тоже впервые за много лет, и она мне воняла одеколоном каким-то. Но знаю точно, что добил меня творог, именно после него мне стало плохо. И при мысли о нем меня тошнит. Ели всё это, кроме винограда, все. Плохо стало только мне.

Алёнка неглупая, да.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Евгений »

Нет! Пальма в печенье и пальма в творожном продукте две большие разницы. В средненьком простом печенье жира, думаю, максимум 20%, скорее всего около 10% (не покупаю, честно не знаю. Беру только затяжное. В нём от 5 до 10%). А в "твороге", имхо, за 50%. Если не все 100%. Ни за что не поверю нарисанному на этикетке этого продукта!!
Даже здоровому человеку такое есть и из такого печь нежелательно. Столько жира, калорий!!... Зачем? Чтобы бока наесть? Туда еще сою наверняка кладут. Тож способствует ожирению. Пользы ноль. Проще уж постную лепешку испечь на раст масле..
Экономить надо без ущерба здоровью. Звезда, изучай тогда простые постные дешевые рецепты.
Творог найди самый лучший, лучше обезжиренный. В нем около 19% белка!!! Полезного животного белка! Замена мяса. Поэтому не жалко должно быть денег.
Звезда, если сладкого хочется, купи сахар. 40 руб за кг. Расплавь на сковороде. Разлей на смазанные раст маслом тарелки (которые не жалко). Бабушка помню разливала, когда наполовину застынет, она сворачивала рулетом, а потом щипцами какими то колола. У тебя, понимаю, этого нет, и формы скорее всего нет. Поэкспериментируй. Может на противень мелкими каплями выливать, чтоб удобные сосалки вышли. Только смажь маслом!!
Дешевле конфет ты не найдешь. И " химии" ноль. По калориям сама смотри.
В любом случае, ты лучше знаешь, какие продукты тебе нельзя при удаленном желчном.
Виноград тож может по разному действовать и усваиваться.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Потратила воскресенье на заготовки полуфабрикатов. Zvezda, специально для тебя все записала. Это по удешевлению питания и экономии времени в будни. Что у меня получилось из еды:
Фрикадельки с рисом дробленым на 4 супа (по 22-23 фрикадельки в пакете) – первое на 8 дней
Котлеты для жарки на 2 готовки (2 пакета по 14 шт) – второе на 4 дня
Творожные рулеты с фаршем (2 пакета по 20 кусков толщиной 2 см, в процессе готовки увеличиваются в 2 раза) – второе на 4 дня
Пельмени 4 кг – второе на 5-6 раз
Заготовка слоеного теста 4 пакета
Что потратила:
Фарш свинина+говядина 3 кг
Фарш куриный 1 кг
Мука ВС 2,5 кг
Рис дробленый 400 гр
Маргарин 400 гр
Яйца мелкие 14 шт
Молоко 2 стак.
Кефир 1 стак.
Творог 1% 720 гр.
Морковь 2 шт
Лук 1-1,5 кг (бесплатно)
Приправы разные, соль, сода, уксус

Итого: первое на 8 дней, второе на 13-14 дней. Потрачен 1 день, не полностью, с перерывами. В тот день еще суп варила, делала слойки с курицей и сыром и кекс.
Все, кроме пельменей, было сделано в 1 прогулку детей за 3 часа, пельмени после отбоя детей под передачу, причем лепила первый раз, с опытом быстрее будет :wink:
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение зяйка »

Мы сегодня целый день одни, т.е своя семья. Бюджетней некуда. Завтрак: муж-бутер с парой кусочков запеченного мяса, три яйца всмятку. Чай с молоком. Блинчик фаршированный мясом. Я-два яйца всмятку, блинчик фарш-й яблоком. (покупное только сырая свинина). Обед-вчерашний рассольник(мясной), он блинчики с мясом, я запечненное яблоко(два). Полдник -я кофе с слойкой (маленькой) и ложечкой меда.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»