Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Депрессивный позитив »

Не, меня конечно тоже бывает бесит, что муж очень привередлив в еде и ест дааалеко не все. И без мяса не может. Но шантаж сексом это круто конечно. Как сексом можно шантажировать? Это же путь в никуда. Да и вроде это обоюдное дело, и надо обоим.
А если качество секса, конкретно сегодня, например, не устроило, можно не кормить?
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рафаэлкина »

Имхо 26300 на 4 это 6575 на человека в месяц или 219 руб в день и в эту сумму еще и запас входит и расходы на ДР. Кмк нормальная сумма особенно если ваша цель оптимизировать а не ужаться до минимума. У меня в этом месяце 19700 на троих с учетом бытовой химии, продуктовой помощи родителям и продуктов и алко купленных на отмечание ДР ( на 10 человек в формате шашлыка) и овощей купленных на консервацию на зиму. По сути такие же 6500 как у вас. Я конечно понимаю что есть марафонщицы, которые на 100 руб в день кормят семью из трех человек и нам есть куда стремиться :) А с другой стороны если откинуть расходы на др и пропорционально списать тот запас который куплен я не думаю что получится более 150 в день на человека
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рафаэлкина »

Депрессивный позитив писал(а): Пн окт 01, 2018 11:54 am Не, меня конечно тоже бывает бесит, что муж очень привередлив в еде и ест дааалеко не все. И без мяса не может. Но шантаж сексом это круто конечно. Как сексом можно шантажировать? Это же путь в никуда. Да и вроде это обоюдное дело, и надо обоим.
А если качество секса, конкретно сегодня, например, не устроило, можно не кормить?
А при чем тут шантаж? я о шантаже нигде не писала. Речь шла исключительно о том что женщина совершенно не обязана выдавать чудеса эквилибристики в койке после трудового подвига, который к тому же был полностью обесценен мужиком, которому борщ не торт. Собственно для чудес эквилибристики нужны время силы и желания- а какие силы и желания могут быть у затраханой бытом женщины которую еще и морально гнобят доказывая какая она хреновая. Было просто рационализаторское предложение перестать хавать дерьмо большими ложками и начать уважительно относиться к себе к своему времени и своим усилиям. И все. ни о каком шантаже речь не идет. Семьям - это в любом случае тандем а не игра в одни ворота ( я конечно же не имею ввиду те исключительные случаи когда господин повелевает, тетка подчиняется - все счастливы)
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Рафаэлкина, в ситуации Звезды экономия нужна только ей на создание её же заначки, следовательно и ублажать/крутиться тоже ей.
А так-то я с Вами согласна. Если оба работают, то и остальные обязанности надо делить поровну. А вообще кому что нравится, у кого как заведено. Если женщина ублажает мужчину, значит зачем-то ей это нужно, просто со стороны не всегда видно зачем.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рууфь »

Рафаэлкина писал(а): Пн окт 01, 2018 10:59 am Когда мужчина приносящий в дом три копейки требует от работающей полный день жены ( при чем работающей нет от блажи а от безденежья/ или экономящая каждую копейку тк не хватает на необходимое) чистоту порядок и ассортимент еды и имеет наглость перебирать харчами или упрекать что все не то и не так- это история вовсе не об уважении.
И это не история Насти. Муж приносит в дом зп как минимум хорошую, а то и выше средней (20-25, было и больше, а везде пишут что 15 это хорошо). Построили (купили?) дом. К хозяйству особо не придирается - они 12 лет вместе, или б уже жена исправилась, или муж смирился :lol: Да, к домашенй работе не очень и огород не жалует, так не он один, Настя вон тоже "котлеты вертеть" не любительница, делает, лишь бы было.
Там история о взаимных ожиданиях - одни мечты о Пореченковом, который все сам, чего стоит... А осознания, что все в моих руках, нет - почему я?? мне что, одной надо?? вот и ждут, кто кого перекукует :lol:
А давай попробуем!
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Депрессивный позитив »

Рафаэлкина, в этом я с вами согласна - уважать себя надо. Но чудеса эквилибристики нужны так-то не только мужчине. И для женщины секс тоже важен.
в вашем сообщении читалось именно как либо ешь что дают, либо фиг тебе, а не секс и красивая жена. А если муж будет говорить не нравится сегодня еда поэтому фиг тебе, а не секс. Ну это как-то странно было бы мне услышать, мягко говоря. Потому что эти вещи вообще не связаны.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Vapiti »

У нас рядом с домом открыли ярмарку, и учёт у меня просел, чеков там нет и оплата наличкой. Поэтому всего лишь затраты по категориям:
Супермаркеты 11,5 тыс (это бакалея, хлеб, сладости, консервы)
Наличные 17 тыс:
Ягоды брусника 20 л в запас = 7 тыс.р.
Помидоры на заготовки 9 кг = 700 р
Яблоки 12 л - 600 р
Груши 8 л - 200 р (на сушку)
Икра 0,5 л - 1250 р
Остальная наличка это свежие овощи, фрукты, рыба, мясо, яйца, молоко от местных производителей.

Итого на 2 взрослых и ребенка 3 лет 11,5+8,5=20 тыс питания на месяц, получилось 222 р/чел в день. И на зиму запасы 8,5. Питались мы прямо очень хорошо, сейчас все свежее и качественное, отъедаемся фруктами и овощами и рыбой. В эту сумму не входят два похода на праздники (3000+3800).
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Аленка неглупая »

а горбуша у тут и не продается(
[/quote]
Горбуша в СПб продаётся, и даже скидки на неё не редкость.
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Рууфь писал(а): Пн окт 01, 2018 12:47 pm А осознания, что все в моих руках, нет - почему я?? мне что, одной надо?? вот и ждут, кто кого перекукует :lol:
Интересно, а если б из них кто первый взял да и начал что-то делать да без оглядки на другого. Вот просто ради себя и своей хорошей жизни. Может быть и второй бы подтянулся? Эх, мечты-мечты...И это уже вовсе не про деньги на питание... :offtopic:

(у нас это работает, мне муж всегда говорит, мол вот ты бегаешь, суетишься, стыдно продолжать бездельничать)
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рафаэлкина »

Почему же не связанные? Силы на чудеса а также силы время и деньги на уход за собой прямо пропорциональны времени и деньгам остающимся у женщины от затраченных на быт. Можно приготовить по принципу еда мужская пять кило в мультиварке и час времени потратить на фитнес допустим или на уход за собой пусть даже домашний. а можно в это время хреначить стопятсот блюд на кухне. До какого-то момента внешность будет держаться на хорошей генетике допустим, а делее путь вникуда. Тут уж женщина сама должна решить что важнее семье, ну конечно же не без помощи мужа. Конечно чудеса нужны обоим, но вы видимо не сталкивались с тем что у женщины в связи с потребительским отношением к ней пропадает желание не только секс устраивать, а вообще жить не только с конкретным мужиком а вообще в принципе жить
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рууфь »

Вот и у меня такой же - сначала я сделаю, потом с кого-то спрашивать могу. Первый брак его это не уберег (ну есть люди, которым никогда не дашь столько, чтоб они почувтвовали потребность к "ответке" - и это даже ее мамы родной касается!! не только БМ или друзей там...), но в этой ситуаци я с Литваком - поступая "правильно", Настя убережет нервы, деньги и возможно брак. Как минимум до момента, когда расстаться будет возможно безболезненно

Рафаэлкина, если все держится на "красоте и генетике", то не забываем, что тебе будет все равно 30, а рядом будут 20-летние :P а к 50 никакая косметика не спасет :oops:
А давай попробуем!
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рафаэлкина »

Так дело же не в том что женился потому что девушка молодая и красивая. А в том что без должного ухода и внимания к себе девушка достаточно быстро перестает быть красивой. А красиво и молодо выглядеть девушке после 30 хочется во всяком случае для себя. А если простите денег, времени и сил нет на уход нормальный. Ну и да с точки зрения мужчины 20 лет назад он женился на тонкой звонкой красотке сейчас рядом с ним непонятное нечто. А концепция он должен понимать что я с возрастом меняюсь - путь в никуда. Все меняются с возрастом но в наших силах замедлить процесс
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рууфь »

Ну конечно, все в 20 тонкие и звонкие :lol: и все в 20 вышли замуж, без единой морщинки :lol:
Красивой можно быть, если хочется, но выставлять мужу заяву "ты обязан позаботиться, чтоб я хорошо выглядела" - ну странно. Тем более, чтоб быть "звонкой", не надо особых затрат - меньше жрать, простите (в 99% случаев). И тем более связывать это с сексом - неразумно, зачем наводить мужа на мысль, что "я и так уже плохА, у тебя ж еще и не встанет, бедняги, ищи молодую-красивую"???
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Gorty »

Есть тема про красоту, про женские мужские роли, давайте не будем тут оффтопить.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рууфь »

Так тут в контексте питания же идет разговор!! "Или зарабатывай на повариху и рестораны, или будешь иметь секс раз в сто лет с немытым чудищем" - это позиция денег на питание и оправдание отсутствия экономии минимальной???
А давай попробуем!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»