Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рууфь »

Рафаэлкина писал(а): Чт сен 27, 2018 4:04 pm В качестве способа который экономит время силы и бюджет в свое время эффективно помог следующий- если уважаемый хочет иметь качественный секс и красивую жену с учетом того что жена работает- или невыеживаемся едим что дали, или зарабатываем на рЭсторации ( ясен пень без ущерба остальным статьям бюджета тратим). Собственно это как-то быстро привело в человека в чувства.
Ну вот в конкретно в Настином случае - муж найдет и секс, и даже пельмени сам себе сварит. А она останется с алиментами и без в общем-то любимого мужа. Вкусная еда это не обязательно уровень ресторана ж. Если выеживатеся изредка - улыбаемся и машем)) У меня ЛД такая, и ничо, за 8 лет не померла голодной смертью

А если б ко мне муж так относился, тоже б "ноги сделала" - я не люблю когда на мои потребности плюют :twisted:
А давай попробуем!
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Аленка неглупая, я предлагала почаще отправлять детей к бабушкам/дедушкам (а у школьника это будет 1-2 раза в неделю), а сама тем временем на "разгрузочном" дне.
На постоянной основе я не предлагала Насте сидеть на овощах и кашах, я предлагала нормально питаться, но урезать свои порции и/или сладкое по обстоятельствам. Есть же лишний вес и, по себе знаю, что он от переедания.
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Рафаэлкина писал(а): Пт сен 28, 2018 12:02 pm Так там на пару страниц рассуждений что детей кормить с мясом при муже. мужу мясо и прочее давать типа не экономит. как только муж за порог - все каша овощи и подножный корм, самой жрать меньше из серии это полезно. Не я понимаю девушка в предразводном состоянии. надо экономить и тп но подобная безбелковая диета не есть хорошо и может в текущем моменте три копейки там наэкономится но в будущем на здоровье нужно будет тратить очень много
Я отвечаю сугубо за то, что писала сама. Более того, безбелковой диеты Насте никто не предлагал. Белок не только в мясе имеется. Многие дают советы по питанию исключительно из своего опыта. И у этих многих "экономящих на питании" расходная статья "аптека" практически сведена к нулю.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение MarinkaL »

Разгрузочные дни, кроме экономии, еще и здоровью польза. Можно мотивировать себя ПП. Можно - общим оздоровлением. Профилактикой зимних гриппов, простуд и авитоминозов..Можно в нете книжечки на эту тему почитать, отзывы с фото оттощавших посмотреть. Какой-нибудь модный показ или сайт магазина с тряпочками\туфельками\бельишком - попредставлять это на себе..
А если уж совсем сложно, но при этом человек понимает, что поправилась и похудеть желательно - девочкин мотиватор в голову и от него плясать.."Я на разгрузочном дне не от безденежья, а вот что б ЛМ знал, кого может потерять, ибо я красива, стройна и офигенна " .. было б желание - как раз тут запросто можно всех зайцев разом подстелить, не только пресловутую экономию )
Марина
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение kerim »

Чтобы правильно похудеть (сбросить жир) как раз надо есть белок и тренироваться, а не разгрузочные дни устраивать. Они замедлят обмен веществ.
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Ой, в юности на макаронах и картохе сидели, про тренировки и речи не шло, и были стойняшки. Надо на калорийность рациона смотреть.
И мы здесь про деньги на питание, о том, что урезание порций, отказ от сладкого, больше овощей, поедание бесплатных фруктов поможет и кошельку и фигуре, а не про похудение, если что... Может человек и не хочет снижать вес, это второстепенно, я про снижение расходов на питание.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Gorty »

Если сидеть на высокоуглеводной диете, с дефицитов калорий, то уходит не жир а мышцы, по итогу кг набираются еще более резво, и ничего полезного в таком питании нет, от бедности оно. А чтобы худеть нормально и не набирать потом как раз нужно питаться дороже. С большим количеством белка, клетчатки, фруктов, овощей, по минимуму быстрых углеводов в виде картошки и дешевых макаронов.
С точки зрения снижения расходов то понятно, если прижмет то лишь бы желудок набить, но мне кажется это совсем уж край.
Польза разгрузочных дней не доказана, если нет мед показаний определенных. И лучше уж их на кефире делать. Литра полтора два, нежирного.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение MarinkaL »

Овощи с огорода, яблоки, кой-какие каши - ну что плохого может случится, если посидеть денек-другой на них? Одна польза. Разгрузочный день это не голодание - это к примеру разгрузить организм на пару дней от белка. Где написано, что прям каждый день взрослой женщине, которая не беременна, не кормящая, не растущий организм и не какой-нибудь идейный культурист - надо каждый день есть мясо, птицу, рыбу, молочное? Не надо лишать себя прям калорий под ноль - никто про это и не говорит - есть надо разумно и не голодать. А вот от конфеток и сладкого - расходы и жир - сколько белка при этом не потребляй.
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение MarinkaL »

Блин, дважды отправилось (((
Марина
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Аленка неглупая »

Блин!
Я бывает и по три вариантов завтрака/обеда/ужина готовлю. Не каждый день, но бывает. Не знала что этим поощряю неуважение к себе. Думала что это *пищевая свобода* для меня и близких. Я сама достаточно капризна в выборе еды, и считаю что это *право выбора* есть и у других.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение АлёNа »

Я тоже ЗА свободу и за пищевую в т.ч. Но я не хочу, чтобы это право на свободу для других обернулось кухонным рабством для меня. Ибо я не фанат готовки.
Аморальная поддержка
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рафаэлкина »

Да хоть пять завтраков хоть 25- право каждого сколько вариантов готовить- есть на это время силы средства- почему нет. хочется убить полжизни на кухни ради соблюдения прав - да пожалуйста , кто же мешает. Изначально речь о другом шла - там девушки сильно старались угождать чтоб не быть хреновыми, что само по себе как-то грубо чтоль и девушкам этим такая постановка вопроса не казалась реализацией естественных прав домашних на разнообразие пищевое
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Gorty »

MarinkaL писал(а): Пт сен 28, 2018 2:26 pm Овощи с огорода, яблоки, кой-какие каши - ну что плохого может случится, если посидеть денек-другой на них? Одна польза. Разгрузочный день это не голодание - это к примеру разгрузить организм на пару дней от белка. Где написано, что прям каждый день взрослой женщине, которая не беременна, не кормящая, не растущий организм и не какой-нибудь идейный культурист - надо каждый день есть мясо, птицу, рыбу, молочное? Не надо лишать себя прям калорий под ноль - никто про это и не говорит - есть надо разумно и не голодать. А вот от конфеток и сладкого - расходы и жир - сколько белка при этом не потребляй.
Да можно конечно но грустно как-то. :( Сразу студенческие времена вспоминаются. на себе экономить даже в такой базовой статье. Сразу девяностые вспоминаются голодные, очереди за хлебом, почти полное отсутствие того самого мяса на столе. :D И прочие грустные воспоминания.
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Ну так мы же предлагали эти варианты по питанию конкретно по ситуации Звезды. А там гораздо больше поводов для грусти чем овощи с кашей и яблоком на десерт...
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение зяйка »

Думаю, что если нет лада в семье, если мужу плохо, вот тогда ему все будет плохо и не вкусно и грязно, и жена то не модель. Хорошо ему с женой, и вкусно все, и домой бежать будет, и красавица то какая... А нет, так хоть убейся... Хоть, как там выще написали, 25 блюд приготовь, он даже если и пожует, ни вкуса, ни аромата блюд не почувствует. Ну, это уже не про деньги, и не про питание.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»