Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 6467 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение T_Julia »

Евгений, что ты там себе выдумываешь? Если написано, что продукт с заменителем молочного жира, значит заменили в нем МОЛОЧНЫЙ ЖИР, а не белки и углеводы. Так что жира в нем те же 2 или 5%, что и в обычном твороге. Белок, может, и не такой полезный, как в настоящем - все-таки из восстановленного молока, но для выпечки сойдет, всё полезнее печеньки получатся, чем из муки.
На сем оффтоп заканчиваю, тут про деньги все-таки.
Москва
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Аленка неглупая »

И про деньги. Обезжиренный творог дороже нормального.
Так же как и другие продукты
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение zvezda »

По ощущениям там и правда было жира гораздо больше, чем следовало бы. Я обожаю творог, но этой запеканки больше одного кусочка не съешь. А ведь творог разбавлен манкой в запеканке и вместо сметаны натур йогурт был.
Я когда готовила, все считала, какая экономия )) творог за 126 руб за кг. А в пачках, что я беру 50 руб за 180 гр.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Евгений »

У нас обезжиренный в пачках дешевле. Это же не супер продукт. 0,5% жира стандартных.
Если уж по результатам экспертизы многих настоящих гостовских "творогов" обезжиренных в них содержится около 20% жира, то что говорить о творожном продукте.
А заменитель молочного жира заменяет не именно сам жир, а в целом сам продукт вместе с его бжу.
И если по итогам замены в твороге будет всего 2-5% белка, то какая польза? Проще 100 грамм молока взять с тем же количеством белка. Это всего будет 5 рублей при 50 руб за литр молока. Ну или кефира..
Вся польза творога, имхо, в концентртированности продукта. Много белка, кальция..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Аленка неглупая »

У нас *0*% творог дороже *2* или *5*% и заметно дороже. Так же как и сыры легкие стоят дороже обычных с жирностью 45 - 50%. Технология изготовления другая, более сложная
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рууфь »

zvezda писал(а): Ср окт 03, 2018 5:04 pm Это накопительный эффект был от незнакомых продуктов.
А мне сразу про саботаж подумалось :oops: Ну не хочешь и не можешь ты экономить, получается. Придется жить на что есть и много работать :cry:
А давай попробуем!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Daura »

T_Julia писал(а): Ср окт 03, 2018 4:54 pm А чем плох творожный продукт для выпечки? Я на выпечку тоже его покупаю.
Из этого продукта пыталась пару раз приготовить сырники, итог - все отправилось в помойку. На сковороде сырники просто расплылись, в итоге мука в жиру плавала, перевернуть невозможно, при чем эта масса еще и воняла типа уксусной кислотой. Больше не покупаю.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение argentina »

Sirenaa писал(а): Ср окт 03, 2018 6:45 pm Творожные рулеты с фаршем (2 пакета по 20 кусков толщиной 2 см, в процессе готовки увеличиваются в 2 раза)
Sirenaa, напишите рецепт, плиз.
Я часто котлеты с творогом делаю, можно и рулеты попробовать.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение argentina »

zvezda писал(а): Ср окт 03, 2018 7:28 pm По ощущениям там и правда было жира гораздо больше, чем следовало бы. Я обожаю творог, но этой запеканки больше одного кусочка не съешь. А ведь творог разбавлен манкой в запеканке и вместо сметаны натур йогурт был.
Я когда готовила, все считала, какая экономия )) творог за 126 руб за кг. А в пачках, что я беру 50 руб за 180 гр.
Настя, зачем сравнивать творог с творожным продуктом по цене?
Мой вариант. У меня есть творог 99 рублей 400-450 гр, 117 рублей 400-450 гр, 69 рублей 220 гр (первые 2 - местные производители, последний - общероссийская марка). Получается цена на творог от 220 до 314 рублей за кг.
Я подхожу к полке с калькулятором, смотрю состав, сравниваю цену, делаю выбор. Могу даже никакой не брать, если акции нет. Думаю, на полках еще есть творог, но не расширяла свой кругозор.
Ты сейчас покупаешь творог за 278 рублей за кг. Дешевле 278 не бывает? Именно творога. А не фукаки непонятной.

У вас никто не держит коров и не продает творог? Нельзя договориться о покупке за 200 рублей кг, но по кг каждую неделю, например? Съедаете столько? Или по 220, но брать 1 раз в 2 недели?

Почитай посты Коси. Низкий ценник при хорошем качестве! А не фукака за деньги. На фукаку деньги должно быть жалко тратить. К тому же у тебя дети маленькие.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Daura »

Нам дешевле котлеты полностью из мяса делать, чем творогом разбавлять ((((((
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Евгений »

Я в деревне сейчас. Домашний творог фиг купишь. То кислятина - на второй день с душком уже. То неестесственный какой то.. То плохо вываренный\отжатый.. (Сыворотку по цене творога что не продать? В магазинных пачках и то бывает одна вода)
Сейчас добавки разные не проблема купить. Частники тож мухлюют. Не могу есть здесь немагазинный творог. Невкусно и для меня выброшенные деньги. Хочу магазинного и пусть даже с пальмой. Надо б самим начать делать, да пока лень.
Вчера купили с машины с соседнегоселатипа домашнее. Только попробовал на язык. Сметана как магазинная, но с загустителем, и чуток жирнее. Творог и кислый, и странный какой-то. Местным нравится. И недорого. Но у меня послевкусие долго не проходило, и горло першило. Послевкусие далеко не сливочное, а ... маргариноподобное.
Или ужеу нас вкусовые рецепторы под пальму настроились?? И все, что не пальма, нам "не то"?
И молоко сейчас всё " не то". Может, от состава комбикормов зависит? А может, я "не тот уже"...))
Как сэкономить не только на питании, но и не в ущерб здоровью, и не в ущерб удовлетворения от вкуса пищи?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

argentina писал(а): Чт окт 04, 2018 5:35 am Sirenaa, напишите рецепт, плиз.
ответила здесь
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 5#p1862135
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9805 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»