Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Бензопила »

Vapiti, ответила здесь: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=180
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение zvezda »

Лучше 21-го, чем никогда ;)
Расходы на питание за июнь, 4 человека:
Итого: 11 648,5 (+ примерно 10-15% тратил муж без отчёта)
Самые затратные статьи:
Дет смесь: 2451
Мясо 2067
Десерты и сахар 1373
Молочка 1327
Слив масло и сыр 752
Чай, кофе 683
Колбаса 475
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение helenhrom »

Кто уминает сахар и десерты? Пятисотку в нычку с этой статьи. Или заготовки?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение zvezda »

Да все уминают. Это мороженое, сушки, печенье, сгущенка. Надоело печь пироги в этом месяце.
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

zvezda, очень умеренно, молодцы! И по сладкому нормально на троих, сейчас же лето, а это значит есть мороженное. Овощи-фрукты я, так понимаю, свои? Или мало кушаете? У нас тоже в июле на овощи-ягоды-фрукты 0, т.к. кушаем свое и угощают много, плюс муж ходит обирает малину/паречку/смородину у нас и у соседей (вы не подумайте чего плохого, соседи сами позвали).
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

zvezda писал(а): Вс июл 22, 2018 10:20 am Надоело печь пироги в этом месяце.
Понимаю, такая жара стоит! Тоже тяжело духовку включать. Вот яблоки пошли, надо производство шарлоток налаживать. А пока нашла в дешевом магазине самое простое печенье (по 67 р./кг) - его и берем. Плюс набрала печенья подороже, но по акции 2 по цене 1.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение SuisseAnna »

Sirenaa, а по мне при таком изобилии фруктов лучше лучше печь самой. Можно на ночь быстро сварганить, не жарко и к утру с кофе самый раз. У меня сейчас фрукты везде - в пирогах, в твороге, в кашах, в кефире, в сметане и тд. Осталось вареники сделать с вишней и черешней. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

SuisseAnna, я потому и сказала, что Звезду понимаю. Мне и так приходится много готовить на четверых, каждый день на кухне. На ночь печь? Нет уж, увольте. Мне хоть бы до кровати доползти. Как выжатый лимон, жара этому способствует.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение zvezda »

Sirenaa писал(а): Вс июл 22, 2018 10:51 am zvezda, очень умеренно, молодцы! И по сладкому нормально на троих, сейчас же лето, а это значит есть мороженное. Овощи-фрукты я, так понимаю, свои? Или мало кушаете?
Да, фруктов много в этом году, урожай. Родители угощают с теплицы овощами, яйцами + иногда в колхозе дают сахар, рис, но это редко, раз в год.
Немного - лучше, чем ничего.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Vapiti »

Нашла я себе полезное и удовлетворительное по деньгам пищевое удовольствие. Небольшие углохвостые креветки у нас 350 р/кг. Взяла и мне хватило их на всю неделю, несомненно, получила удовольствие от процесса, их довольно много, едятся медленно из-за своего размера, кроме того, три дня не готовила второе (на два дня было), то есть питалась на обед суп+овощ (огурец, помидор), горсть креветок. Сытно и просто в готовке. Меньше хотелось сладостей, не покупала никаких мясных копченостей, соленой рыбы. Шла домой с мыслью «а у меня же есть креветочки!!» и в магазин не заходила.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Marianna »

Решила написать сегодня
На данный момент потрачено 20 т р Но! Без алкоголя и напитков (квас) 18000р
2275 мясные продукты
3982 рыбные продукты
2589 молочные продукты
230 хлеб, тесто, мучное
250 сахар и мёд
605 крупы и макароны
324 масло и сыр
539 полуфабрикаты
440 яйца
1166 сладости
1005 вода и напитки
1050 алкоголь
665 специи и раст. масло
1304 овощи и зелень
2610 фрукты и орехи
1012 еда вне дома
600 прочее
20646 итого продукты:

На этой неделе больше не пойду в магаз точно, все есть.
Какие я сделала выводы:
Я раньше тратила под 30, точно. Такой подробный учет я раньше не вела.
Как-то с сыном собирались зайти на ланч, но купили фисташек на 200р (160гр) и арбуз. Итого 350р - стоимость ланча. Очень я задумалась, чем нас кормят на ланч.
Я набираю норму белка 1,5-2 гр в день на 1 кг веса (я 61кг, муж 62). Ребенку 80 гр белка.
Ограничиваю потребление углеводов. Это я пишу, чтобы были понятны вводные, никого не агитирую и ничье питание не кретикую. Я сама разные режимы питания пробовола. Сейчас царствует его святейшество Белок :D

С таким питанием 18000 рублей - на троих - наш комфортный минимум.
молочные продукты 2500 это в основном, на 80% творог. по 30р пачка (красная цена) в нем нет сухого молока и пальмового масла. Если бы покупала в ванночках-клинках по 70-80, ушло бы 5000 только на творог. Что-то мало на творог ушло,я думала едим 3 пачки в день, значит меньше.
В этом месяце я впервые выбросила продукты - филе минтая. Рыхлое, водянистое, котлеты не жарились вообще. Причем если тушку взять и снять мяско с костей, котлеты отличные.
Сладости 1000р - это мороженное 1-2 раза в неделю на троих и 1 раз Брауни из кондитерской. Дома сладости не держим.
Остальная рыба это семга - моя страсть к ней не дает сэкономить, но скумбрия тоже неплоха.
Когда я готовлю, я прикидываю, сколько будет белка и сколько углеводов в приеме пищи. Готовлю мясо только куском -кусочками, чтобы чистого мяса в порции было не меньше 150 гр на человека (это грамм 20-30 белка даст). Итого 450+150 гр с собой мужу на обед = 600 гр (это лоток индейки) 220р. То же с рыбой.
Вначале месяца затарилась бедрами 750 гр по 85р ОООу вот это было круто, 750гр-150 гр кожа = 650 - 200 кости. около 400гр чистого мяса по 85р. Кожу и кости выкинула. супы не едим.
Покупала мелкие креветки по 370р кг. Больше не куплю. выход меньше 300гр, даже 250гр. Мясо по цене тигровых без головы из Деликатески.
Кстати, кусок семги хвостовая часть(700р кило) выгоднее брюшек (есть такие брюшки по 300р кило) - мяса выход экономичнее.

Мне выгодно закупаться по неделям под меню - так я трачу меньше. Для сравнения 1 неделя 12 т.р 2я- 3т.р. (понятно что запасы подъедали), 3я 5т.р. 4я (в сб закупились, до конца хватит точно) 3 т.р. (и там семга была!). То есть я бы лучше в первую неделю составила меню, а не хапала все подряд в запас.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Marianna »

ой, сколько ошибок, крЕтик, блин!
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Marianna »

Vapity
вот как пищевое удовольствие - это отличный вариант! Полкило - это целая гора таких креветок, можно весь вечер с ними просидеть!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Красавица »

Сегодня перерабатывала вчерашнюю продуктовую закупку.Курица-1,826 кг на 237 р.Окорок свиной без кости 1,188 кг на 303 р.Корейка на кости 0,972 на 253 р.Накругло 800 р.
У курицы отрезала конечности и филе грудки.Остов на бульон.Окорок весь на фарш.У корейки отрезала рёбра и шкуру на щи,мясо на фарш.Фарша получилась трёхлитровая кастрюлька.Две лепёшки просто заморозила,можно на подливу или на фрикадельки.Остальное на две части.Часть тефтели и часть котлеты.Котлет получилось 13 шт,на два раза,тефтелей 41 шт,на три раза.Получается три супа,семь вторых.Добавляю сюда рыбу на ужин,молочную кашу или яйца на завтрак,еда на 5-6 дней нашей семье из трёх человек- малоежек.Меню сегодня :
утром - каша кукурузную я,овсяную дочь,бутерброд с сыром,творог с джемом,чай,кофе.
перекус - ягоды с огорода
обед - суп-лапша на курином бульоне.Салат из свежих огурцов с огорода с зелёным луком с огорода,ягодный морс.
ужин -запечёная рыба с овощами.
на ночь - кефир.
Завтра:
омлет с сыром.
перекус - ягоды с огорода
обед -рассольник
на ужин тефтели с рисом.
Молока на неделю 6 л- 222р,кефир по 48 р за литр 4 коробки 192 р,хлеб 3*26 ржаной и 4*25 пшеничный,сахар 1 кг на неделю должно хватить -28 р ,масло сливочное 200гр на 50 р,сыр 250 гр на 100 р,овощи: капуста,картошка,морковь,помидоры примерно на 200р,мороженое 800 гр на 175р.Макароны,крупы примерно на 100 р.Рыба 1,3 кг на 300 р.Яйца 3 дес*38 .Получилось 2459+пополнить запасы масло растительное,конфеты,печенье.Накругло 2600 в неделю.Реально будет больше.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Евгений »

Ладно, а почему фрукты магазинные в опале, а овощи-зелень нет? они лучше по качеству?
Так фрукты почти сплошной сахар и вода. Да и без фруктов можно обойтись то, а без картофеля, лука, капусты сложно. Хотя бы в минимальных количествах, но они нужны. Это базовые овощи. Капуста и морковь у нас свои, как правило. Чеснок покупаем еще. Они больше как приправа идут. Чисто овощи мы не едим. Картофан не овощ в диетическом плане. Магазинный на вкус много не съешь, а свой не растет. Да и дороже он выходит,и сложнее в приготовлении, чем рис и гречка. Так, иногда балуемся пюре, а в основном в щи исупы, всалаты на новый год.
Груша Конференция вкуснаяи сладкая. Очень сладкая для меня. Пользы имхо никакой. Цена "какая". Соотношение цена\полза меня не устраивает, можно обойтись. Больше другой, более полезной еды врот протолкнуть можно.. Как чипсы. Да вкусно, да, хочется, но лучше не покупать ине есть.
Арбузы люблю. Покупаю. Но аналогов нет у него. Выращивать самому нерентабельно. Люблю малоспелые и малосладкие.
Дыни свои ращу.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»