Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение MarinkaL »

Олик, да кормят их...более чем достаточно и питательно и вкусно..просто кто-то предпочитает одно вкусненькое - ну там три тарелки конфет на обед, а не суп, второе и компот..
Марина
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Молли По »

MarinkaL писал(а): Пт май 11, 2018 9:10 am А что, мяса нет?
:lol: у нас это я! Да, повезло отчасти, что основные едоки - сластены, а не хищники... правда, и с весом траблы недетские :?
MarinkaL писал(а): Пт май 11, 2018 9:10 am но вот если б вы отвели меня в КФС
о, это есть. но я веду активную идеологическую борьбу "против". У меня в меню и наггетсы, и крылья, и пиццы-роллы :evil: а кому не вкусно - тому манную кашу :evil: Свекровь водит. Ну... ее дело.
there is no spoon
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение sol-lena »

У меня так отбивные и сосиски могут разойтись. Особенно, если не в холодильнике стоят. Это то, что любят все члены семьи.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение MarinkaL »

Меня немного радует, что из забегаловок только кфс рядом - выбора нет. Зато когда едем в ТЦ покупать всякие брюки-кроссы и прочее, что без него не купишь - мерять надо...а там целый этаж этих забегаловок...ооо, это прям я в фарфоровом магазине - дайте ВСЁ, дважды...и он там - хочу ВСЁ, счас вот упаду в обморок от голода
Домашнее тоже съедается - я им много чего готовлю вкусного...но домашнее - не то - антураж не тот )))) При всём этом ребенок обожает смотреть передачи про вред фастфуда и может с любым провести беседу на тему вреда...еще и данные приведет, которые запомнил. Двуликий Янус )
Марина
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Небесёнок »

Мне ребенка приходится в свежих фруктах ограничивать. :sad: Во-первых, если давать без ограничений, то он ничего другого есть не будет - ни мяса, ни супа, ни каш, ни молочки. А во-вторых, у него организм не справляется с таким количеством клетчатки и кислот.((
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение ODema »

Помню, мы с моим тогда ещё будущем мужем дружили, уже не помню как, пришли к разговору о еде и её количестве. Так он мне тогда ещё сказал:"Я не раб желудка". Мне это было странно слышать, т.к. у нас в семье отчим бегал на кухню постоянно, сметалось сразу всё. Господи, бедная мама! Так во я к чему: муж мой и правда ест умеренно, ну может, конечно, и добавочки попросить, но мне это только за радость. Позавчера, пока он ездил с дочей на тренировку, я напекла хворост, получился хорошенький такой поднос с горкой. Он приехал, мы поужинали, после, как водится, чаёк/кофеёк, так я смотрю, он этот хворост как семечки закидывает и не может остановиться, аж самому смешно стало. Ну осталось там на утро немного ему же чай попить, так мне это только приятно. Мне не лень, захотят - ещё спеку, но не просили, вчера пекла ореховые кольца с песочного теста, сделала двойную порцию теста. С весом у него всё нормуль, калории сжигаются моментом, т.к. он на месте не сидит, да и конституция тела, видимо такая, что нигде ничего не откладывается, но и не худой.

На питание у нас уходит около 9% от общего бюджета. Это с учётом того, что я недавно 10% накинула, т.к. инфляция, подорожала молочка, фрукты ну и вообще цены не стоят на месте.

P.S. К слову, в нашей семье нет ограничений на котлеты, сосиски, сладости и прочее.
Bremen
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рууфь »

Небесёнок писал(а): Пт май 11, 2018 10:13 am Мне ребенка приходится в свежих фруктах ограничивать. :sad: Во-первых, если давать без ограничений, то он ничего другого есть не будет - ни мяса, ни супа, ни каш, ни молочки.
О, наши люди!!! у нас только всей разницы, что организм не против) а если это конфеткой полирнуть - имели мы тот суп с котлетами в виду! :P Нет конфеты или "обожравшись" - можно просто еще кусочек груши сточить))
А давай попробуем!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение zvezda »

Мы сладости дорогие не покупаем, чтобы не выдавать каждому по три печеньки. Сосиски тоже. А с котлетами, чебуреками всегда так - два часа отстоял у плиты, через 20 минут ничего нет.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Молли По »

А меня почему-то не шокирует выдача) ну не самый важный элемент питания - пятая конфета, четвертая печенька, шестая оладушка. Биологически мы заточены на получение легких калорий, но ведь, хвала изготовителю, не в голодные времена живем! Как-то надо и сознание включать. Ну, или в маме цербера :?
there is no spoon
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Аленка неглупая »

Олик писал(а): Пт май 11, 2018 9:22 am Девочки, не кидайте в меня тапками, но мне кажется, что ограничения в еде это как-то плохо. Имею в виду количество - всем на сегодня по 2 штуки. А если я 3 штуки захочу сегодня, а завтра мне уже это и даром не надо?
Но если не наедаются домашние? неужели нельзя готовить так, чтобы и вкусно, и полезно, и по бюджету приемлимо, и все наедались?
Судя по прохожим на улице... лучше бы их все таки ограничивали в еде. Прямо с детства. Много не просто полноватокрепеньких, но явно с лишним весом. Это же не только красота (она на любителя!), дети уже нездоровы часто. Траволат в супере вчера отключили, подростки следом за мной идут на второй этаж и я слышу - у них одышка!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Олик »

Аленка неглупая писал(а): Пт май 11, 2018 2:09 pm
Судя по прохожим на улице... лучше бы их все таки ограничивали в еде. Прямо с детства. Много не просто полноватокрепеньких, но явно с лишним весом. Это же не только красота (она на любителя!), дети уже нездоровы часто.
Так я не призываю раскармливать домашних до масштаба борова 150 кг. Лично мое мнение, что кусочничают потому, что не наедаются. Либо рацион несбалансированный. У меня Лм тоже на заре совместной жизни считал сосики идеальным завтраком. И нос пыжил на овощные салата - типа, я не козел, я это не ем.
Я не говорю, что сейчас у нас прям идеальный рацион, но почему-то и сосиски покупает раз в полгода и кусочничать перестал. Потому что каждый прием пищи полноценный ( хотя перекосы бывают :oops: ) - первое, второе и компот ( это образно).
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Молли По »

Или у него есть ты :) которая и мотивацию обеспечит, и рацион. Уверена, что самостоятельно он бы не съехал на сосиски? Ведь это проще, быстрее и более ярким вкусом компенсирует неполноценность рациона.
there is no spoon
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Олик »

Молли По писал(а): Пт май 11, 2018 2:48 pm что самостоятельно он бы не съехал на сосиски? Ведь это проще, быстрее и более ярким вкусом компенсирует неполноценность рациона.
ну да, без слежки за рационом нас уже в дверь было бы ни впихнуть. Но с другой стороны у мужа полная уверенность, что никаких ограничений у него в еде нет. И таки да, почти 7 лет воспитания перевоспитания, изменения рецептур путем проб и ошибок.
Вот из последнего - принесла с работы крекер - стоит уже 2 недели в вазочке, съел 2 штуки, сегодня утащил на свою работу коллегам отдать.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Молли По »

оооот. о чем и речь :( я сейчас тоже обдумываю партизанскую революцию в питании семьи, но я такая слабая в этих делах :( себя-то я могу мотивировать и "впихнуть в", а остальных - такой труд!
there is no spoon
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Рууфь »

Олик писал(а): Пт май 11, 2018 2:45 pm Лично мое мнение, что кусочничают потому, что не наедаются. Либо рацион несбалансированный.
либо как я - ем маленькими порциями обычно, желудок не принимает тазиками, быстро переварилось - опять хочу есть. Особенно если еда без мяса куском. Привычка с детства - было много фруктов-бутеров-кусков на перекусы, до зверского голода не доходила. Только если дома весь день не было - в универе том же, тогда на ужин тарелище супа с куском хлеба и салом, плюс выпечка или десерт. Салатик наверное было б полезнее, но оч хотелось жидкого и горячего :P после дня на 100 гр шоколадке и яблоке... (я столовскую еду не очень, дома вкусно кормили). а на второй ужин хоть салатик, хоть творожок, хоть морковку помыл и хрусти
Что плохого в кусочничанье? та же еда, только без резей в животе и под нормальное чувство голода, а не "по времени". Вон Дания и Голландия, как минимум, на бутерах живут, суп раз в неделю максимум. Все стройные и активные!! В Дании не была, а в Голландии все постоянно что-то жуют, никакого расписания не уловила. Что плохого в котлете с хлебом и потом яблоко? все БЖУ в норме. У меня в детстве мама горячие бутеры готовила часто - чуть фарша, овощи, хлеб, сыр опционно - и наешься, и стоимость невелика, главное фарша сделать, 5 мин в духовке
А давай попробуем!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»