Деньги на питание. Часть 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Fox »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5
Деньги на питание. Часть 6

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Причиняю добро, наношу пользу.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение зяйка »

Спешу поделиться своим достижением. Небывалая сумма на питание за этот месяц.
Итак:Консервы- 512
фр. орехи,с/фр 517
масло сл- 0
сыр 149
приправа 70
майонез 177
овощи 0
сахар 421
молочка 831
молоко 1168
масло аст 239
марг. 37
конд изд 914
рыба 218
чай 0
кофе 109
крупы 75
мясо 148
мука 52
колб 362
соль 13
яйцо 72
всего 6084
Довольна, но не обольщаюсь. Консервы есть запас, но по акции была набрана икра мойвы, любим с блинами. в статье фр, орехи с/фр. Только фрукты:гранаты и виноград. Яблоки свои.масло сл. Подъедалось активно, запасов совсем мало... Колобочек грм на 400(куплено на ярмарке, перетоплю на кашу и мазать блины) и неск-ко пачек магазинного. Сыр оставался с тех времен. Была отл. акция на Ламбер, набрала!!! И наморозила куском и тертым. А вот немножко свежего купила "голандского".
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение зяйка »

И так по каждой статье. Чай еще и в этом месяце покупать не буду, если только на подарки, по акции. да, куры нестись перестали, была совершена покупка магаз-х яиц. Дрожжи мука еще есть думаю хватит на декабрь. Что интересно или непонятно спрашивайте. А, да, обычно расходы за месяц в районе 13 тыр. Во всяком случае посл. м-цы.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Lusinka »

зяйка, а это на сколько человек ? и мясо - запас был или домашние куры? Овощи я так понимаю тоже все свои
Оказывается,летать–это просто!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение зяйка »

Да, овощи свои: свежие и консервация. Мясо, рыба был запас. Цыплята и куры свои. Напитки не покупаем, много компота(свой). Вообщем при условии, что много своего умудряюсь и много тратить на продукты. Решила быть... повнимательней.
Живем вдвоем с мужем, но вдвоем практически не бываем, редкий завтрак и то в обычный рабочий день. А так: от трех до... Как то задумывалась завести тетрадку и записывать кол-во едоков за каждый прием пищи... Но ведь может быть мало или мы одни, а "передачу" с собой или гостинец пересылаю. Да и нам ведь гостинцы передают или привозят. Вот такой у меня учет не поддающийся учету...
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Красавица »

В октябре наша семья из трёх человек питалась на 8500.Это по 91,50 на человека.Мы съели 6 кг хлеба,выпили 11 литров молока и 4 кефира,полкило творога,меньше одного кг.сыра,полкило сливочного масла, два литра растительного,три кг сахара.Покупала 4 кг разных круп, бутылочку соевого соуса,для курицы по китайски. Покупала мясо три с половиной кг,говядину и свинину.Сделала из него фарш,ещё куриную грудка добавила и получилось шесть порций.Делаю котлеты,тефтели,подливу.От свинины осталось две косточки на два супа.Брала три курицы 6 кг,тоже разделываю остов на бульон,филе и конечности на второе.Рыбу ели только солёную, 750 грамм. Овощные консервы,4 банки,это фасоль и кукуруза на салат.Баночку рыбных консервов,суп варила.Колбасностей съели 2,3 кг,,на 385 рублей покупала полуфабрикаты:пельмени и котлеты.Овощей на 600 рублей, это закупка капусты ,чтобы квасить.На 600 рублей фруктов брала,арбузы два раза огромные и бананы,дочь их карамелизирует. Чаю 6 пачек по 100 грамм, дешёвый. Кофе молотый одну упаковку 250 грамм.Макароны три кг.Сладостей на 1250 рублей,конфеты,халва,печенье.Сгрызли килограмм семечек подсолнечных. Брала баночку томатной пасты,часто ей пользуясь для приготовления подливы.Майонез почти два кг,муж всё с ним ест.Яиц всего два десятка.Пачку соды,три кг соли.Чипсы и сухарики на 120 рублей.Бутилированной воды два литра.
Теперь ноябрь.На 7222р. Хлеб опять 6 кг с хвостиком,молока 8 литров,кефира 1,5 л,баночку сметанки 250 гр,сыра опять почти один кг,творогу 1,4.Масло сливочное опять полкило,а растительного меньше чем один литр.Сахара 4 кг,крупы разные 3,7кг. Приправ на 219 р.Мясо не покупала,только курицу,одну на 260 р.Зато купила рыбу весом в один кг ценой 174р. Продолжаю покупать консервированную кукурузу,фасоль и горошек всего на 324 р.Баночку свиной тушёнки и две рыбных консервов. Колбасностей весом 3,4 на 690 р.Готовых пельменей на 419 р и готовых котлет на 160 р.Овощей на 411 р ,позволила себе купить помидоров.Ещё покупаю лук,но это недорого.Имбирь покупала.Фруктов на 232 р бананы,лимоны.Чай четыре пачки по 100 гр,кофе молотый пакет 250 гр.Вода бутилированная,муж любит,на 180 р.Пачку какао "Золотой Ярлык".Два кг макарон,6 десятков яиц,семечки почти полкило,майонез на 162 р,вредности на 230 р,это чипсы,сухарики,суп в пакетах.Конфет и сдобы к чаю(печенье,сухари,пряники) на 830 р. :o .И на работе всякая вкусняшка на 173 р (шоколадные батончики :oops: )
Из заготовок за месяц съели трёхлитровую банку квашеной капусты.Картошка тоже из запасов.
Последнюю неделю ноября я лежала в больнице,а ЛМ и ЛД жили как могли.Когда вернулась из больницы сварила борща,нажарила котлет.Всё съели сразу и хоть снова к плите становись.
Ничего не попишешь.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Skeptik »

Красавица писал(а): Сб дек 09, 2017 10:48 pm Не страшно такое есть?
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Татунечка »

Красавица, а как ты обычно готовишь? У тебя чаще вареное и запекать, чем жареное? Просто у нас масла, например, на троих больше уходит. Банка сметаны всего и молока мало... Какое для вас меню привычное, разобраться хочу))
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9058 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Бензопила »

Москва, 3,5 человека, 2,5 работающих, 1 пенсионер.
2168 мясо (была оптовая закупка в запас)
307 колбасности (что-то по акциям)
3610 рыба и морепродукты (5 кг. креветок, 2 кг. стейков горбуши, 3 кг. филе сельди в масле)
1518 молочные продукты (бюджетно, но пе показательно)
970 хлеб, тесто, мучное (много, печально)
238 сахар и мед (сахар по 32 руб/кг)
150 крупы и макароны
3279 масло и сыр (в запас на 2 месяца, в том числе 2,5 кг сыра "Маасдам")
690 п/ф (пельмени заморозка по акции)
480 яйца (в запас)
218 сладости (скромно)
1147 чай, кофе, напитки (чай по акциям, маме много (почти 70 литров) минеральной воды для лечения)
354 пиво/алкоголь (3 бутылки кагора, зимой он хорошо согревает)
978 специи и раст. масло (5 литров масла "Олейна" смесь с оливковым и специи)
965 овощи и зелень (хорошо, бюджетно, по акциям)
856 фрукты и орехи (аналогично)
17928 итого продукты
В среднем на человека с учетом запасов вышло 170,75 руб в сутки.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Красавица »

Skeptik,нам нормально.
Татунечка,не знаю что и сказать по поводу масла.Записывать всё я стала недавно,думаю полторы бутылки масла у меня уходят в месяц и в декабре я куплю их две.Картошку жарим редко,больше любим пюре.Куриные конечности лучше запеку с крупой или овощами,чем зажарю.Остальное жарю.Котлеты жарю,тефтели обжариваю перед запеканием,блины жарю.Дочь пельмени жареные любит с луком и томатом.Чтоб ответить ,как мы питаемся ,наверное надо позаписывать какое-то время дневное меню.Сегодня варила щи из свежей капусты нам с мужем и суп со звёздочками дочке на курином бульоне сваренном из остова курицы.Вечером гречку сварила и смешала с пережаркой из лука и моркови,котлеты свойские к ней.
Молоко идёт в основном на кашу,пьём его редко.Дочь вообще не пьёт молоко.Завтра испеку манник(молоко скисло,не выпили),сварю суп гороховый,может салат из свежей капусты сделаю или потушу её с добавлением болгарского перца (бигус),а к капусте сосиски.
Не завтракаем в будни,никто не хочет. В выходной варю кашу молочную и бутерброд утром.После школы и работы или суп или второе ,что-то одно.Вечером по настроению.Можно что-то второе,а может просто чай с вкусняшкой.
Муж у меня не крупный мужчина.Рост 170 ,размер 48-50.Я ростом 159 размер 50-52 ,дочка такого же роста размер 42-44 нормальная стройняшка.
Если бы я не экономила ,то стала бы покупать больше фруктов и овощей,мясных деликатесов ,сыру :obzh:
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Bepa »

Обсуждение заморозки перенесено в соответсвующую тему в кулинарном разделе. Напоминаю, что для практически для каждого обсуждения на форуме есть своя тема. Написание постов не по теме наказывается предупреждением. 3 предупреждения = бан на неделю. Последующие предупреждения - бан на месяц.
Если мне хочется - сбудется!
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Уже можно подводить итоги 2017 года по тратам на питание. Закупок уже не планируется, только немного фруктов может быть. Итак, среднемесячный расход за этот год на семью из 4-х человек (ЛМ, я беременная, ЛС 5 лет и ЛС 2 года, но едят много, наравне со мной).
Мясное - 2146
Рыбное - 608
Молочное - 2033
Яйца - 249 (около 6 дес/мес)
Крупы - 198
Макаронные изд-я - 112
Овощи, зелень - 981
Фрукты, ягоды - 1316
Мед - 180
Орехи, семки - 131
Сладости, сахар, сгущенка - 966
Соки, воды - 117
Чай, кофе - 72 (кофе дарят, а закупка чая вошла в графу "Путешествия", так что это не точная сумма)
Хлеб, мука, выпечка - 390 (Хлеб и выпечка, в основном печется, так что почти вся сумма мука)
Приправы, специи, дрожжи сухие - 248
Готовая еда, чипсы, суши - 479
Столовая - 325 (в этом году этой статьи не будет)
Детское питание (каши, пюрехи) - 817

Итого 11368/мес. или 95 р./день на человека.

Из бесплатного: своя картошка все лето и осень, кабачки, капуста, немного помидор, перцев и лука.

Итоговой суммой я, в целом, довольна. В этом году надо меньше денег пускать на сладкое и готовую еду, больше делать упор на рыбное, овощи.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Daura »

Sirenaa, а сколько обедов в месяц входит в 325 руб в столовой?
Sirenaa

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Sirenaa »

Это ж среднемесячный расход. Начала я ходить в столовую с начала осени. Обед в столовой стоит (мой обед) от 25 р. (например, суп рыбный и пирожок картофельный с мясом) до максимум 75 р. (это первое, мясо, запеченное куском с сыром или кур. филе в сыре + мясной салат).
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Деньги на питание. Часть 7

Сообщение Daura »

Хочу в вашу столовую, где кормят практически даром. Даже если готовить дома, то однозначно такой обед выйдет гораздо дороже 75 руб...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»