Анализируем и планируем расходы. Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Kosia »

Daura писал(а): Ср ноя 15, 2017 12:52 pm А в других городах такое есть? Про наш город не слышала, чтоб пенсионерам давали хоть какие-нибудь подарки :wow:
У мамы очень небольшая пенсия. Что-то чуть больше 10 тыс рублей. Плюс за "детей ВОВ", плюс "дорожные" и всего получается около 12 тыс. Ну а рассматривается же цифра размера пенсии без этих доплат и она невелика, хотя и с этими доплатами - не разгуляешься.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Daura »

У моей мамы и 10 не было, начислили 8 тыс и доплачивали до прожиточного минимума 800 руб. Мама 1938 г.р., никаких доплат за детей ВОВ, дорожных и т.п. не было. Папе доплачивали 600 руб к пенсии по уходу за иждивенцом (женой).
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Татулика »

Моя бабушка прописана в том же районе, что и у Елены мама. Скорее всего даже в одном МО. Пенсия около 10000. Но никто и ничего ей не дарит. Подозреваю, что дело именно в "детях ВОВ". Моей бабушке 70 лет и родилась она уже после войны.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Kosia »

"В федеральном законодательстве в проектах законов под номерами 493165-6, 475464-6, 547254-6 указано, что к этой категории могут относиться только лица, родившиеся в период с 22 июля 1928 по 2 сентября 1945 года, и находившиеся на территории бывшего Советского Союза в военные годы. Вполне возможно, что со временем список будет расширен и другими категориями лиц, испытывавших нужду, холод и голод в своём далёком военном детстве.
К настоящему времени (январь 2017 года) законопроект еще не принят, так что данную информацию необходимо отслеживать на протяжении 2017 года. Но уже сейчас во многих регионах местные органы власти обеспечили социальную и финансовую помощь людям, принадлежащим к этой категории. Например, в Санкт-Петербурге ежемесячная доплата составляет 1 500 рублей. В Иркутске выплачивают по 400 рублей. В Белгороде — около 600 рублей."

А "дорожные" - это стоимость льготной карточки пенсионера 545р. Их можно истратить на оплату этой карточки, а можно и не тратить, если ездить не нужно.
У нас в Санкт-Петербурге так.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Daura »

Аналогичные выплаты производятся всего в двадцати регионах страны, включая Крым.
Аватара пользователя
Rendalina
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 7:10 pm
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Rendalina »

sol-lena писал(а): Ср ноя 15, 2017 11:06 am Я не знаю как с детскими лекарствами, но, во время одной и той же беременности пришлось наблюдаться в двух ЖК (вначале в одной до 6.5 мес., после ее закрытия на ремонт - в другой). Так вот в первой, где и прошла большая часть беременности мне бесплатные лекарства не предложили ни разу, и я даже не знала,что они существуют, а в другой - на первом же приеме.
Возможно это ещё от срока зависит.
Мне во время беременности тоже всякие лекарства выписывали - витамины, магне Б6. И я их всё время покупала на свои деньги. А когда срок уже побольше был, месяцев 6-7, так стали давать бесплатные рецепты.
Но там как-то коряво получилось, врач мне на ранних сроках всё витамины Витрум выписывала, а как бесплатный рецепт дали, и я их в аптеке получила, так врач их выписывать перестала :roll: В итоге у меня эта баночка лежала, я потом через вконтакте её какой-то мамочке отдала самовывозом.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

[quote=Kosia post_id=1777920 time=1510741111 user_id=262
[/quote]У мамы очень небольшая пенсия. Что-то чуть больше 10 тыс рублей. Плюс за "детей ВОВ", плюс "дорожные" и всего получается около 12 тыс. Ну а рассматривается же цифра размера пенсии без этих доплат и она невелика, хотя и с этими доплатами - не разгуляешься.
[/quote]

У меня пенсия тоже меньше 12. *Дорожных* вообще не положено, потому что дом *у границы* СПб, со стороны области.
Свекровь прописана в городе, деньги за *дети войны* получает. Подарков не предлагали точно.
Так что это в случае мамы Коси еще может быть и чисто районное. Мы раньше жили в небольшом городке, там мэр ЧП много *тормошил* по части благотворительности. То старикам подарки, то что-то детям. Вручал часто сам, правда почти всегда и тех приглашал, на *чьи деньги банкет*.
Про выплаты по линии *дети войны* - они начисляются только после личного обращения. Автоматом не начислят.

А еще в СПб выплаты есть тем, у кого большой *срок брака*. Золотым и более юбилярам положен подарок. Там вроде от 3 000 и больше.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение свекровь »

Моя подруга пенсионерка 1950г.р., с пенсией в 13тысяч, они вместе с соседкой состоят в обществе ветеранов труда (хотя она далеко не ветеран, трудовой стаж всего 20лет) Невский район.
им тоже выдают подарки по праздникам, билеты в театр, бесплатные экскурсии и пр.
Музыка Ветра
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Daura »

Моей маме отказали в выплате "дети войны" по факту рождения и проживания в Приморском крае, если бы родилась на западе страны, то начислили.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение зяйка »

У нас не доплат, ни подарков- ничего нет пенсионерам. Я не имею в виду участников и инвалидов ВОв. Даже ко дню пожилых людей если бывшее предприятие не поздравит или не пригласит на чаепитие, то все, сиди дома. От людей слышу: такие то льготы(от предп-я), такие то подарки, такие то денежные выплаты, аутевки и т.д. У нас все глухо.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Евгений »

По поводу дорогого сальбутамола и дешевых капелек в нос немного недопонял... Мне сальбутамол никогда не помогал. Потом лет пять назад, уже во взрослом совсем состоянии решил еще раз попробовать. Я удивился цене. Порядка 65 руб. И это очень много доз в ингаляторе.!!! Допускаю, что сейчас он стоит около 100 руб. Так и капельки стоят наверное столько же детские? Если не дороже....
Интересно, а квоты выделяют в количественном выражении или штучном?
В любом случае я понял одно. Чуть что, надо звонить в свою страховую, в котором оформлен полис ОМС, и консултироваться. Они, насколько я понимаю, тут же позвонят в поликлинику и решат вопросы.
Не знаю уж, в реале получиться ли это у меня при случае....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Oldys »

У нас дорогое лекарство было не сальбутамол, а тайлед минт. Тысячу с лишним тогда флакон стоил, а нужно было, сейчас уж не вспомню, давно дело было, кажется 2 флакона в месяц... дело было лет 8 назад. И препарат этот нужно было вдыхать каждый день - длилось это лечение 2 года, потом его убрали нам.
Когда мне пару-тройку раз в год подкидывали флакончик бесплатно - меня это очень радовало.
А сальбутамол - это на случай приступов, сыну он всего один или два раза понадобился, у него их практически не было. Но дома положено иметь - мало ли что...
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Kym »

Oldys писал(а): Ср ноя 15, 2017 8:23 am я в свое время, зная об этом списке, не стала вот так выжимать из врачей эти копеечные лекарства. Потому что знаю немного еще и другую сторону этой же медали. У меня ребенок-астматик, ему назначали лекарство из этого же списка, но весьма дорогое. И его надо было много. Мы его покупали за свои деньги, но иногда, когда квоты позволяли - нам выписывали один-два флакона этого лекарства. Квота на эти бесплатные лекарства ограничена, если врач будет выписывать всем подряд бесплатные "капельки в нос" просто потому что "имеют право" - вот такие дети, как мой сын, которым можно было бы выписать дорогостоящее и действительно жизненно необходимое лекарство - остаются без него. Потому что просто денег не хватает...
Даже не знаю что сказать на это. В любом случае Вашему сыночку выздороветь.
Мария Чернышова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 9:11 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Мария Чернышова »

Я с Украины город Днепр в одном районе пенсионерам выдают раз в месяц продуктовый набор в другом ничего не дают. У меня папа и дитя войны и инвалид, и пенсионер. Сегодня узнала что бесплатно узи сердца ребенку уже не делают специалисты ушли в частные клиники. Анализируем расходы где бы ужаться. Мне очень нравится процентовка получил деньги 50 % еда, 20 % коммуналка, 1 % моющие и т. д. Я покупаю порошок раз в год сразу 15 кг поэтому если где нужная мне акция достаю из нужного конверта. А по поводу врачей у меня три года подряд на профосмотре были скандалы. Врач: вы беременны. Я хорошо. И так раз пять срываясь на крик врач кричала. я: я вас услышала я беременна , ну и что? Врач: надо делать узи. Я: смысл я все равно рожать буду, потом на позднем сроке сделаю. С каждого узи у нее свой %. По закону анализы на профосмотре бесплатные. По факту платные.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение T_Julia »

Ничего не поняла. Вам три года подряд на профосмотре диагностировали ложную беременность, чтобы сподвигнуть на платное УЗИ ради получения своего процента?
Москва
Закрыто

Вернуться в «Финансы»