Анализируем и планируем расходы. Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение kerim »

Лента от меня примерно в часе езды(.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение argentina »

Oldys писал(а): Вс июл 22, 2018 2:44 pm Я такое молоко никогда не беру. Потому что это не молоко вообще. Оно даже не киснет, а превращается в какое то горькое фубе.
ИМХО, если пить это непонятно что в больших количествах - потом всю экономию спустишь на восстановление здоровья.
Ваше право. Я не довожу молоко до фубе. Молоко сделано по ГОСТ, если у нас такой вредно-противный гост - значит все, что есть - не молоко. Можно взять на пробу. Попробовать сквасить, сварить творог, потом делать выводы.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4131 раз
Поблагодарили: 4625 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Svetter »

Евгений писал(а): Вс июл 22, 2018 3:29 pm Светтер, о вреде и пользе молока можно много спорить. Если молоко ограничить, то придется замещать чем-то другим.
Меня больше сахар в ягодах и фруктах пугает. В виде фруктозы..
А лактоза если не переварится,то и калорий, наверное, ноль, верно? Побочный эффект только будет.
Я не спорю. Только констатирую факт, о котором возможно не все знают, а это поможет некоторым задуматься, что разумно излишне употребляемое молоко заменить на воду. Для здоровья и кошелька полезнее.
У меня есть знакомые со 100% непереносимостью лактозы. Не приведи вам Бог испытывать эти побочные эффекты. И во избежание их, нельзя ничего, что "рядом с молочкой лежало". Даже то, на чем печать "безлактозное" не могут употребять. Очень ограничивает жизнь.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Gorty »

Непереносимостью лактозы страдает два три процента людей. У остальных ее нет. Если пожилой человек столько молока пьет значит ему нормально. При таком потреблении нормальная цифра как по мне.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4131 раз
Поблагодарили: 4625 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Svetter »

У каждого второго в моем окружении непереносимость лактозы, только в разной степени. Потому смешно говорить о 2-3% вообще. Возможно, что ваше окружение не страдает. Замечательно и только.
В Финляндии с этим просто - есть молочные продукты - малолактозные и безлактозные и даже цена на них не очень выше чем на обычные. Понимаю, что в России дело обстоит иначе.
Меня, конечно, не касается кто и сколько молока пьет. Но у человека могут быть проблемы с ЖКТ, а он даже не понимает, что это от молока.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4990 раз
Поблагодарили: 9125 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Бензопила »

kerim, мой опыт показывает, что на оптовом рынке можно купить молоко по цене дешевле сетевых магазинов, но следует учесть, что качество у него вероятно будет не слишком хорошее.
Я беру исключительно "Простоквашино" или "Домик в деревне", неплохим оказалось молоко "Село Зелёное", но в опте они стоят дороже, чем в сетевых.
Поэтому сама на оптушке молоко я больше не беру, предпочитаю покупать по акциям в "Окее", "Перекрёстке", "Дикси" и реже "Магните".
Как вариант - покупать много долгоиграющего молока по акции через интернет-магазины с бесплатной доставкой.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Gorty »

Это в первую очередь маркетинг, также как как истерия с глютеном.
У кого правда проблемы с лактозой это прекрасно знают, и его не пьют, не надо делать из обычного продукта монстра какого-то.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Daffi »

Найти хорошее молоко уже давно проблема. (про молоко хранения по полгода- речи нет :o ). Купила в пятницу молоко в бутылке в фермерском магазине-глянула сегодня, а оно до этой самой пятницы и было. Срок хранения очень маленький, в магазине оно не залеживается. В общем-скисло уже(ну будут блинчики и хлеб на кислом молоке). :lol: Значит-натуральное, не химический набор. :wink: Единственное- молоко мы не пьем, использую его исключительно в приготовлении блюд, а там мало где по целому литру нужно, поэтому есть проблема с "правильным" молоком, которое хранится пару-тройку дней всего.
Увидела сметану по акции, а оно аж...до сентября годное! :cry: Ессно, не стала брать. Взяла дороже, но "правильную", с 5 дням хранения. :wink:
О чем спорим (в разделе Финансы)? :lol: Усваивается у человека молоко- да пусть пьёт на здоровье, но как известно, с возрастом выработка лактазы в организме уменьшается, т.к. природой не предусмотрено употребление взрослым млкопитающим молока, т.е. мало кому оно полезно и у кого нормально усваивается. :P
my home is my castle
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4131 раз
Поблагодарили: 4625 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Svetter »

Gorty писал(а): Вс июл 22, 2018 7:34 pm Это в первую очередь маркетинг, также как как истерия с глютеном.
Да, это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5039 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Кайл »

Маркетинг, не маркетинг, но у меня сын вошел в те самые проценты людей с непереносимостью лактозы. Никогда об этом не задумывалась, всегда и у всех все было нормально. Так что, ему теперь отдельное молоко безлактозное. Которое в два раза дороже обычного.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36796 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Ксанчик »

А для чего все эти псевдо-продукты? Молоко безлактозное... Если непереносимость молока (а лактоза и есть основа молока), то зачем пить его заменитель, который и дороже? Сосиски, котлеты, мороженное вегетарианские... Зачем люди потребляют и тратят деньги? Чтобы быть как все?
У меня подружка такая странная.. покупает вегетарианское мороженное - "на вкус как пломбир".... Но главное же в пломбире как раз вкус молока? Зачем себя обманывать?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Daffi »

Ксанчик
Вегетарианское мороженое-это прям ноу хау. :lol: У вегетарианцев нет запрета на молоко. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение MarinkaL »

Мороженое - без молока всякие щербеты, фруктовое и всякое прочее. Его очень много безмолочного ))
Марина
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Евгений »

Сточки зрения финансов. Поллитра молока это 15 гр белка. Придется увеличить расходы на мясо, а это примерно 100 грамм. Те же 25-30 руб, если не дороже. А еще надо кальций где то взять и т.д. Одно другое тянет. И выгоды от отказа мало выходит.
Был в поликлинике. В коридоре всякие агитплакаты висят. Впало в мозги, что потребление красного мяса увеличивает риск онкологических заболеваний. Чуть ли не один из пяти главных факторов.
Думаю, не зря мы его ограничивать стали... В этом свете молоко менее вредным кажется, и для кошелька нормальным.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Gorty »

Daffi писал(а): Вс июл 22, 2018 9:20 pm Ксанчик
Вегетарианское мороженое-это прям ноу хау. :lol: У вегетарианцев нет запрета на молоко. :wink:
Может веганка. :D
Закрыто

Вернуться в «Финансы»