Анализируем и планируем расходы. Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

Ой, Лена - а у меня есть обувь из СМ. Мне с собакой гулять нужно было. И с внучкой бегаем и прыгаем. Хм, на шпильках небезопастно это делать. Да и со стороны странновато бы смотрелась бы такая элегантность. А раньше и работа требовала похожей одежды/обуви. В смысле, что много у меня чего из СМ и подобной. Образ жизни свои указания дает.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Рууфь »

У меня тоже есть, но неудобные они((( час на спорте нормально, а проходила полдня - устала((( Да и не сказать что самые они дешевые. Зато есть спортивные сандали, вид как по мне даже более стремный, чем у кроссовок СМ-х, зато ходи не хочу))) 3200, кожа, ни разу не Балданини))
А давай попробуем!
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение CherryLady »

Так в сопртмастере от дешевых кед за 600 руб до нормальных кроссовок а 10000 можно купит. Как можно говорить удобная там обувь или нет. Понятно что Демикс и Найк разные будут и по удобству, и по внешнему виду. И те, и другие можно купить в Спортмастере. Поэтому мне странна именно привязка к спормастеру.
Зы. А в декатлоне приличным женщинам можно покупать? Или опять же фу?
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Рууфь »

Приличным похоже только в Карен Миллер и Джимми Чу дорога)))
А давай попробуем!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

У меня ботинки ботами, в смысле как в галошках. Мне нужна была обувь чтобы по лужам и льду бродить. В красивых резиновых сапожках на каблучке *навернулась* хорошенько, и пошла обувь с протектором устойчивым выбирать. А СМ рядом с домом, зайти проще. И вовсе не из экономии. Цены там и со скидками серьёзные. До распродажи нужная модель и размер не доживают. Пользуюсь акциями.
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Liza.K »

Kosia писал(а): Пт июл 20, 2018 1:34 pm Да я тоже не понимаю. Но у меня и вправду нет ничего оттуда (так уж сложилось), а раз мне написали, что женщине нужно не в Спортмастере "боты" покупать, а в др. местах, то я и написала.
А вот мои мужики только там и обуваются - и ботинки, и кроссовки, и летние тапки Катерпиллер, Оутвентура - рулят. Очень хорошая обувь.
У меня сандали Outventure года 3 уже, удобные, и больше у меня сандалий нет. :oops: Но мне очень трудно подобрать обувь, перемерию весь магазин и не куплю ничего (40-й размер при узкой ноге)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Daffi »

Kosia писал(а): Пт июл 20, 2018 1:25 pm
Если нет кошки, то тогда какой смысл вспоминать мой ГДРовский халатик (про него все забыли, но не все, оказывается)
Я б и не вспомнила, если б ты сейчас не написала. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Daffi »

Не знаю, что это Спортмастер, точнее-что там за обувь продается, но лично у меня 80% всей обуви- это суперудобная обувь на низком каблуке или плоской подошве. Сейчас свои босоножки ессо я хорошо если раза два в город одену, зато везде хожу в сандалиях для прогулок Karrimor по цене 11 евро. :P Красотень! Опять же-это у меня, где только кроссовок 3 пары. У дочки ни одной пары спортивной обуви нет. :D Ну так-каждому своё. :wink: Все разные и стиль жизни разный. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Gorty »

Меня бюджет Кирикири поразил только статьей подарки, я на столько не дарю.
Одежда, косметика, я раньше так тратилась, сейчас эта статья расходом у меня растет только за счет ребенка, которая стала подростком и одевается подчас дороже чем я, я пока донашиваю то что ранее было куплено и докупаю иногда что-то.
По косметике в прошлом году было потрачено порядка 22 000 р. Сразу оговорюсь что первую половину года я мало что покупала, держалась на запасах, покупать активно стала с июня месяца, когда запасы поредели. Уход за волосами у меня комбинированный, есть и дешевые марки, обычно шампуни, маски, масла покупаю подороже. Краски когда как. Особых проблем с волосами нет, поэтому тут можно поэкономить, красит обычно муж плюс пользуюсь тонирующими средствами сама.
Крема не дороже тысячи за баночку, плюс всякие активы типа ординари, что-то dnc. Есть несколько марок которые мне кажутся эффективными и стоят недорого. Декор я стала покупать супер эконом, Белоруссия на сп, кожа у меня беспроблемная, губы тоже, беру себе и дочке всякие расходники типа туши, даже пудра одна подошла. Парфюмы сюда не считаю, у меня небольшая коллекция и я ее регулярно пополняю. В общем ни в чем себе не отказываю в рамках ограниченного бюджета.
По одежде скоро придется обновлять гардероб, видимо опять выйду на приличные суммы.
Для меня 22 на косметику это очень мало, плюс есть запасы декора с прошлых лет. Покупаю туши. консилеры, биби корейские и иногда что-то для души. Раньше тратила раза в 2-3 больше. Но жизнь прижала так сказать.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение berstik »

Kosia, Лен, халатики-нехалатики, мы же воспринимаем друг друга по сообщениям на форуме. Кто про что написал, так этот человек и видится.

Если я тебя обидела, извини, пожалуйста, действительно, не хотела.
Я наивная ду-ро-чка, которая воспринимает риторический вопрос, как настоящий. Извини, больше не буду и советы давать тоже. Я поняла, не с первого раза, но поняла.

И я не "тетка", я - женщина.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Kosia »

berstik писал(а): Пт июл 20, 2018 2:37 pm Kosia, Лен, халатики-нехалатики, мы же воспринимаем друг друга по сообщениям на форуме. Кто про что написал, так этот человек и видится.
У меня есть куча моих и не только моих фотографий в разных темах. И зачем меня представлять "так" или "эдак" ? Можно просто фото посмотреть.
Ещё раз повторю, что нравиться всем не обязана, но и додумывать за меня мой "образ" и образ моей жизни не стоит.
Я написала "тётя", а не "тётка".
Хотя Я вот уже тётка, шестой десяток. Правда, недавно мою маму спросили, а сколько лет вашей внучке ? Но, видимо, бабуля была подслеповатая, я себя внучкой уже не ощущаю давно, лет 10 :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение berstik »

Лен, я видела фотографии, но вот такой неправильный образ сложился по совокупности в моей голове. Извини, пожалуйста.
И счастливого тебе пути!
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Liza.K »

Посмотрела тут, за год (с июня 2017 по июнь 2018) на одежду и обувь потрачено 47000 р. Двое взрослых и ребенок 2,5. Ребенку много отдают одежды, покупали в осовном для него обувь и зимний комплект.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

Daffi писал(а): Пт июл 20, 2018 2:27 pm Не знаю, что это Спортмастер, точнее-что там за обувь продается, но лично у меня 80% всей обуви- это суперудобная обувь на низком каблуке или плоской подошве.
СМ это сеть магазинов по продаже *всего для спорта и активного образа жизни*. Там купить можно много чего начиная от трусиков/носков/шнурков/стелек/бюстиков до мячей и санок. В том числе одежда и обувь разных брендов.
Ботинки для прогулок на подошве *Мишлен* весной примеряла за 12 000. Ничего так, говорят не скользят совсем.
Бывает и подешевле обувь, но в стоках Адидаса и Найка она точно дешевле.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1495 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение bellka n »

Молли По писал(а): Вт июл 17, 2018 1:06 pm Я знаю! мы в прошлом году оформляли. только в живых деньгах это не половина цены билета (!!!), а около трети. Патамушта "плацкарт" это еще не вся стоимость) В общем, взрослый был 2560, детский 1680.
Билет для Дети17 должен быть ещё на нижнюю полку! И в %% это кажется 40.
жизнь задыхается без цели
Закрыто

Вернуться в «Финансы»