Анализируем и планируем расходы. Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Skeptik »

У кого какие привычки... У нас нет сада-огорода, зато они есть у наших дорогих родителей, с обеих сторон. Нас просто заваливают дарами. И вот ведь в чем штука: все подаренное мы съесть не в состоянии, хотя очень стараемся, но НАЕСТСЯ НА ОСТАВШИЙСЯ ГОД так, чтобы не покупать вне сезона, не можем. Слишком сезон короткий и мы овощи/фрукты любим практически любые и едим их круглый год.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Рууфь »

Он просто не любит ни овощи, ни фрукты. У меня ЛМ такой, полкило слив вторую неделю ест (любит причем!!), огурцы поштучно, 2 паприки на неделю... Мы с ЛД слопаем полведра за вечер или арбуз целиком и еще на завтра запланируем)))) Зато килограмм гречки, макарон и риса - на месяц много будет, хлеб 1/2 на неделю!! Я когда могу себе позволить, набираю черешню-вишню, малину, клубнику или абрикосов по кг (каждого вида в смысле) и ем в одно лицо за сегодня-завтра. Салатик из овощей прилагается))) Если попадается вкусная морковка - тоже пару тарелочек за вечер легко. Просто похрустеть репкой или редиской - дайте 2!! У меня 10 кг ягод в месяц легко набираются, даже зимой, если во фруктах считать, даже ребенок 8 лет в 1 лицо.
я когда читала про грушу, на 3 дня в кашу поделенную - у меня аж желудок сжимался (типа не дай б-г так оголодать!))
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Евгений »

Блин, на огороде сейчас полно всего, созрело. Раз в два, три дня сьедаю 5-15 вишен, 5 смородинок, 25 белых смородинок, 15-20 малининок. Плюс утром в чай 25 малининок. Днем компот из свежих,сушеных и замороженных ягод. Раз в два дня 5-15 огурцов-корнишонов. Земляника лесная на кусту около дома сохнет. Все! Ну кабачки тушеные. Уже ни салат, ни зелень в рот не лезут. Если ем арбуз, то все остальное отменяется.
На фоне домашнихя единственный, кто ест силос. Не приучены. И зимой, и летом ассортимент блюд не меняется.
И да, грушу одну штуку в этом году покупал, в прошлом больше было.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Рууфь »

Вот в такие моменты я понимаю тех, кто призывал "пусть едят пирожные!". Да я если бываю в местах "вольного выпаса", то объедаю все кусты-деревья на километр в округе))) раскулачить бы вас, барин))))
А давай попробуем!
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Liza.K »

Рууфь писал(а): Чт июл 19, 2018 10:17 pm Он просто не любит ни овощи, ни фрукты. У меня ЛМ такой, полкило слив вторую неделю ест (любит причем!!), огурцы поштучно, 2 паприки на неделю... Мы с ЛД слопаем полведра за вечер или арбуз целиком и еще на завтра запланируем)))) Зато килограмм гречки, макарон и риса - на месяц много будет, хлеб 1/2 на неделю!! Я когда могу себе позволить, набираю черешню-вишню, малину, клубнику или абрикосов по кг (каждого вида в смысле) и ем в одно лицо за сегодня-завтра. Салатик из овощей прилагается))) Если попадается вкусная морковка - тоже пару тарелочек за вечер легко. Просто похрустеть репкой или редиской - дайте 2!! У меня 10 кг ягод в месяц легко набираются, даже зимой, если во фруктах считать, даже ребенок 8 лет в 1 лицо.
я когда читала про грушу, на 3 дня в кашу поделенную - у меня аж желудок сжимался (типа не дай б-г так оголодать!))
Если ягоды есть не всезон это, наверное, очень дорого получается. Точно не помню, вроде рублей 150-200 контейнер небольшой/стаканчик.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Skeptik »

Мы заморозку едим. Самые лучшие: малина, чёрная и красная смородина. 3 шкстикамерные морозилки+ в холодильниках. Замороженная сезонная вкуснее зимней свежей
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Skeptik »

И вишня тоже замороженная- отлично идет (как это я про нее забыла?)
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Рууфь »

В сезон тоже дорого(( если их много есть
Заморозку тоже надо где-то брать и хранить... На съеме нет холодильника хорошего, а в своей - места на кухне...
А давай попробуем!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

У нас в суперах замороженные ягоды можно купить дешевле свежих. Если постараться конечно, но акции регулярно бывают. Поэтому я не тороплюсь с покупкой морозилки. Да и нет у нас пока такого урожая, чтобы морозить - посадки молодые все.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53453 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Кирикири »

Евгений писал(а): Чт июл 19, 2018 9:37 pm Цифры у Кирикири вызвали шок.
По какой категории? Т.к. по всякому пыталась кроить и перекраивать.
Поднимала свои цифры 12 года, когда не работала. Но вот есть какие-то обязательные траты, никуда не денешься. У меня много уходит на подарки. Хотя дарю всего в 4 места. Но суммы везде приличные. Мужнины родственники - это святое :lol: Хотя их зять тоже в ответ не скупится. Остальные денежные: мама-вымогатель; одна крестница - сирота; крестник - вижу редко, мои близкие люди, тоже очень много в свое время получила от их семьи.
По еде - всю зиму покупаем лимоны :sad: , мои едят много сладкого. Не буду покупать, муж сам себя осчастливит. Имеет право, ибо основной источник дохода. Огородов нет и не будет. Брр. Свекровь вон купила. Прячутся все, во главе со свекром. Ну не наше это, кому очень хотелось, пусть тот и пашет. Зимой хорошо идут маринованные огурцы. Второй год начала закрывать 8-сотки по простому рецепту, на всю зиму не хватает. Если свежие сейчас по 40-60/кг, то банка маринованных больше 100. Сажать на даче огурцы и кататься туда 2 раза в неделю при цене бензина 46руб./л? Нет уж.
В красоте - и парикмахерская, и косметика. Даже нет "тяжелой" артиллерии. Когда мне посчитали 15 т.р. верхнюю часть лица обколоть, решила воздержаться. Ходить с красивой сединой :bot:
Ищу, пробую. Как Лена я бы не смогла. Да и носить мне больше килограмма нельзя. Скидки смотрю, но, мне, в-основном, это не нужно.
8)
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение CherryLady »

Кирикири писал(а): Пт июл 20, 2018 7:45 am Огородов нет и не будет. Брр. Свекровь вон купила. Прячутся все, во главе со свекром. Ну не наше это, кому очень хотелось, пусть тот и пашет. Зимой хорошо идут маринованные огурцы. Второй год начала закрывать 8-соткипо простому рецепту, на всю зиму не хватает. Если свежие сейчас по 40-60/кг, то банка маринованных больше 100. Сажать на даче огурцы и кататься туда 2 раза в неделю при цене бензина 46руб./л? Нет уж.
потому мы купили собственную дачу и теперь у нас железобетонная отмазка - нам своей дачи хватает :lol:
1/3 будет в плитке, 1/3 газон мужнин, и только 1/3 то будут мои грядки, кустики и цветы
участок 4 сотки, в 2 км от нашей квартиры.
Следующим летом планирую там ставить басс и жить с детьми) Но у нас не для пропитания дача, для удовольствия.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение CherryLady »

Про красивую седину. Я прошлой осенью поседела, после пожара. Спокойно крашу дома сама проф краской, цвет и окислитель подобран, волосы темные, ниже плеч. Краску и окислитель беру в СП. Окислителя литрового за 180 рублей хватит на год, краски в 100 гр хватает на три раза, краска 140 рублей. То есть раз в месяц на покраску у меня уходит 60 рублей.
Но у меня еще временной вопрос остро стоит, я в декрете - уйти на несколько часов в салон проблематично очень.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53453 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Кирикири »

Ага. Проходила я самокрас. В 2012. Видимо, от волос зависит.
У работающих-то , да, времени полно на несколько часов день в парикмахерскую. Полтора часа в выходные. 2,5 -3 при мелировании. Суббота и воскресенье.
8)
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Kosia »

Вика, а зачем делать как Лена (ты же меня имела ввиду, я не ошиблась :oops: )?
Я с тобой согласна. Ты не можешь, как я , я не могу, как ты (круг замкнулся :D ).
У всех своя жизнь и живут все по разному.
Начнём с того, что судя по твоим раскладкам (общегодовой расход почти 1млн.200т), то и доход - больше стольника.
Это же чудесно, ещё чудеснее, если это стабильно и долго.
У нас под сотню было только, когда я работала на последней работе, да и то только в некоторые месяцы (когда + выслуга лет у мужа раз в году или у меня 13-я з.п.). Т.е. один месяц могло быть 90-95, а в другой или другие :D 65-70 .
Поэтому :1) такие траты нам просто не по доходу,
2) и ДА, я в такие для нас "жирные" месяцы больше на инвестиции или на СФ оставляла (но это я, т.к. я всегда и везде соломку, нет - соломищу стелю).
Хотя откуда же я знаю, может быть вы тратите только 50-60% дохода, просто доход ещё выше.
Сейчас, когда у нас в доходе одна з.п. мужа и оооочень неровная - то 60, то 35 (да, были и такие месяцы в начале этого года), то я тем более очень-очень все покупки продумываю.
Но тем не менее в моём бюджете есть все нужные НАМ покупки и ещё остаётся.
Вот уж седая я не хожу :P .
И если бы мне сказали, дай 15 тыс и мы из тебя красотку на пол-года :slastena: сделаем или на сколько там (и если бы я боли-уколов-инфекции не боялась до фобии), то отдала бы не глядя.
Я из тех, кто сэкономив на мелочах, тратит на что-то существенное.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Евгений »

Кирикири, по всем почти. :D Я ж с собою сравниваю, как и все здесь. Всё прмеряют на себя..b][/b]
Кирикири писал(а): Вт июл 17, 2018 9:42 pm ПРОДУКТЫ 179 613,64 ок, хотя мы гораздо скуднее питаемся,читал некоторые посты в марафоне
ОДЕЖДА, ОБУВЬ 156 866,45 :aaa: Почти ничего не покупаем. Выглядим непрезентабельно, немодно. Два пенса " недырявое" надевают раз пять в месяц. Я сейчас тоже. Когда работал, тоже немного тратил, хотя покупал по моим понятиям очень много всего. Куртка зимняя на пять лет условно за 8000, осенних парочку на пять лет на 5000, ветровки две пусть на три года будут (в модном бутике, быстро теряют вид) на 5000, джинсы пусть пять штук будет, но на много лет на 7500, рубашек пять на год в среднем на 5000 (служат много много лет, для разнообразия), футболки не покупаю, как правило, купил както простые по акции на 1000. И так во всем. Трусы по 37 руб у меня не сносить, двое семейных пять лет назад в Ашане по 44 руб ношу как шорты в деревне в жару на огороде. В прошлом году покупал много разных трусов на 2000 примерно. Лежат. Когда я их буду носить теперь? Обувь на много лет и не очень дорогая. Носится пока не развалятся. Как развалится, в деревню ездить. А потом на огороде работать. Родителям куртки на десять лет, ато и больше хватает обычно. У меня сейчас вообще вся купленная в большом количестве по моим понятиям одежда и обувь в городе лежит, простаивает, выходит из моды и т.д. надеюсь, из моего тела не выйдет.. :D в одних джинсах езжув город и пуховике десятилетнем. Дома ношу рубашки двадцатилетние. У меня их много!!! Сносу нет! Вся одежда с тех времен. Для курятника самое то. Да и по улицам могу пройти проехать.. Кому я надо? :D
ПОЕЗДКИ 109 251,06 у нас ноль
КОСМЕТИКА, КРАСОТА 76 724,89 у нас ноль. Может, сто рублей в год пена для бритья не мне. Когда работали все, тож мизер был.
ВАЛЮТА 73 735,00 даже не знаю что это за статья :D
КВАРТПЛАТА 58 461,36 примерно так
МАШИНА 54 798,04 меньше намного
ПОДАРКИ 54 706,42 у нас ноль
ЗДОРОВЬЕ 54 299,26 все больные, но тратим совсем мало
ОБРАЗОВАНИЕ 45 480,68 надо так надо
РАЗНОЕ 45 325,11
КАФЕ 39 412,04 у нас ноль
БЫТ 36 642,22 если только с ремонтом каким, хотя хз
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА 35 546,93 телефоны увсех по акции по 500-1000 руб. Даже у меня смарт по 500 четыре года ему. Планшету два с половиной ему, скоро конец аккуму и планшету в целом. Покупал за 13000
ДОЛГ 22 000,00 ------
РАБОТА 20 604,30 меньше
ФИГНЯ 15 514,00 хз
РАЗВЛЕЧЕНИЯ 14 960,00 ноль
ИНЕТ, ТЕЛЕФОН 14 250,00 меньше наполовину по ощущениям
БЫТОВАЯ ХИМИЯ 8 799,59 стремится к нулю у нас, пусть 2000 будет на мыло, соду. Но в запасах очень много всего.
ТРАНСПОРТ 8 658,00 также на однго меня
АКВАРИУМ 7 724,00 ноль
ПЛАТЕЖИ 6 344,20 типа налогов? Чуть больше уменя
КУРЕНИЕ 750,00 больше, курят у меня нкекотрые
ВЫБРОШЕНО 150,00
1 140 617,185
Это мой годовой расклад по расходам 2017. Кмк, средний, нерациональный и непродуманный. Здесь нет ремонта. Никакого. Поездки: 99 т.р. Турция, остальное - 1500 км в одну сторону по России машиной. В "разное" - это похороны, ноутбук маме, ремонт нашего ноута, весовые конфеты на разные мероприятия. Подарки - крестники, родственники, коллеги, свадьбы, пасынки, взятки, мама опять же. Надо ее по примеру На-Дин отдельной строкой, а то она у меня везде. Даже тайно в продуктах 8) Бытовая техника - в том числе 2 самсунга (недорогие серии A и J).
Привожу этот год, как стандартный - без кредитов на машину и зубов за 260 т.р. Фигня - это компьютерные игрушки, млиин :evil: - 1600 - семечки :wow: , 1400 - чипсы, 1900 - пиво.
В 2015 на сигареты уходило 25 т.р. В 16-м у мужа был криз, поэтому курил только 4,5 месяца. По сигаретам нормальная такая экономия. Но джанка стал есть гораздо больше. Мы еще практически не пьем. Если я перехожу на чуть увеличенный Косин бюджет (у нас со здоровьем грустно) , то за пару лет на скромную однушку тоже смогу накопить. Ну я еще обувь довольно дорогую покупаю - у мелкого ортопедические проблемы, мы с ЛМ тоже какие-то косоногие.
Подарки не дарим, не угощаем никого почти. На помин на работу, к примеру, не покупаю никогда ничего. Не вижу в этом смысла.

Живем очень плохо, да.. :? И скучно, наверное...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»