На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение T_Julia »

Я на праздники обычно дарю коллегам недорогие косметические наборы. В этот раз углядела на Иншоппере акцию, что при покупке подарочных наборов определенных фирм на 800 рублей пришлют промокод на 500 рублей для покупки билетов в кино на новые "Ёлки". Так что за те же деньги под Новый год ещё и в кино схожу с детьми.
Москва
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

Аленка неглупая писал(а): Ср ноя 29, 2017 2:46 pm Вдруг кто еще не знает.
*Лента* делает скидки на ДР - 15% в течении 15 дней.
Нужно принести паспорт и предъявить кассиру. И карту *Ленты* конечно. Того, у кого ДР.
Девочки, мне сегодня уточнили про скидку на ДР.
Перед ДР на кассе дают чек (он выходит отдельно) при оплате с картой будущего именника. Этот чек нужно отнести на ИфП, там дадут купон на скидку. Хорошая новость в том, что скидка будет на все, кроме табачных изделий. Скидка от полной цены.
У мужа скоро ДР, потом обязательно напишу как все прошло.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение dreaminggg »

Скажите пожалуйста, нужно чтоб карта была зарегистрирована на самого именинника? У меня тоже у мужа скоро др. А карта вроде на меня оформлена (уже и не помню - лет 8-9 наверное назад её делали)
Я всё могу! :flying:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

Как мне пояснили карта именно на имениника и анкета заполнена полностью и правильно.
Проверить на чье имя карта можно на ИфП. Они посмотрят и скажут. Заодно проверьте все ли данные внесены правильно.
Сейчас время от времени присылают личные коды на получение скидочных купонов или бонусы в подарок. Для этого нужно чтобы в анкете были телефон и/или почта. И должно быть обязательно разрешения на получение сообщений.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение dreaminggg »

Спасибо, уточню! Мужу тогда проще свою карту сделать скорее)) А этот купон на скидку дают перед покупкой в день покупки? Или как в окее надо за несколько дней подать заявку на эту скидку? И только через несколько дней покупать со скидкой
Я всё могу! :flying:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

Я пока подробностей всех не знаю. До ДР мужа чуть больше недели осталось. Как только узнаю, тогда и отпишусь.
Видела купон, переспросила. Ответили кратко, уточнять не стала.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

dreaminggg писал(а): Ср дек 06, 2017 11:25 pm Или как в окее надо за несколько дней подать заявку на эту скидку? И только через несколько дней покупать со скидкой
В Окее никаких заявок никогда не делали. Просто при оплате напоминали кассиру провести скидку дополнительную.
Можно было ею воспользоваться несколько раз в течении определенного времени. Но там только на спиртное (кроме пива) и торты/пирожные и кулинарию.
Если кто не знает - уточню: в собственную кулинарию Окея входит и их выпечка. Хлеб, багеты и прочие пирожки...
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1433 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение bellka n »

Аленка неглупая писал(а): Ср дек 06, 2017 11:48 pm Я пока подробностей всех не знаю. До ДР мужа чуть больше недели осталось. Как только узнаю, тогда и отпишусь.
Видела купон, переспросила. Ответили кратко, уточнять не стала.
Я об этой акции писала в теме Акции!.... Это было последнее сообщение и открыли новую часть. Сообщение от 1 ноября.

Празднуйте свой день рождения с ЛЕНТОЙ 15 дней!
Получите персональную скидку 15%!
Список магазинов на сайте Ленты, я смотрела через Санкт-Петербург (через мой город этой информации нет).
Вкладка - информация - о компании - проекты.


Акция 7 дней до ДР и 7 после, дают купон и с ним ходишь 15 дней.
жизнь задыхается без цели
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

Аленка неглупая писал(а): Ср дек 06, 2017 11:48 pm Я пока подробностей всех не знаю. До ДР мужа чуть больше недели осталось. Как только узнаю, тогда и отпишусь.
Дамы, сходила я в Ленту. Докладываю.
Нужно именнику с паспортом и с картой подойти на ИфП.
Там по новой заполнить анкету, сотрудники проверят заполненные данные, сверят их с паспортом и выдадут купон.
Его нужно будет предъявлять на кассе вместе с картой. Скидки 15% в течении 15 дней на все, кроме табака. Скидку считают от полной (не акционной цены). Можно купить до 100 товаров со скидкой. Купон многоразовый. На кассе потом уже паспорт каждый раз предъявлять не нужно. Только карта +
купон.
Теперь кажется всё.
Лали
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 11:03 am
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лали »

T_Julia писал(а): Вт ноя 28, 2017 6:58 pm А нет повышенного пенообразования в стиральной машине от мыла? Или у Вас не автомат ?
от мыла вообще пены не будет, даже порошковая исчезнет, но вот в машинке я бы мыло не стала использовать, потому что хорошо оно не растворится, а размягченные куски хорошо не выполаскаются, останутся и на одежде и в машинке
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

Аленка неглупая писал(а): Чт дек 07, 2017 12:53 pm

Дамы, сходила я в Ленту. Докладываю.
Нужно именнику с паспортом и с картой подойти на ИфП.

Теперь кажется всё.
Еще дополню. Сегодня я получила этом *купон на ДР*.
Пришла без мужа, но с его картой и паспортом. Сотрудница сказала что из-за таких капризных мужей они уже сквозь пальцы смотрят на то что приходят не сами именниники.
Выдали мне открытку, в ней купон со штрихкодом на скидки.
В купоне ручкой вписан срок его действия. В моем - с 10 по 24.
На кассе его можно проводить многократно. Сразу проверили - я дала свою поаользоваться картой по просьбе другой покупательницы и предложили и купон тоже. Скидки прошли по каждому чеку. Ограничение - 100 покупок в сутки.

Главное, из-за чего решила еще раз здесь написать - нужно некоторое время для активации скидочного купона. Так как данные вручную вводят в систему, то время активации от 20 минут до часа и дольше. Имейте это в виду, не торопитесь сразу к кассе. Скидка может не пройти.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение зяйка »

Часто пишут про "выжимание" остатков крема или зубной пасты. Я беру майонез часто, стараюсь по акциям. Иногда в ведрах, иногда в пластиковых пакетах. Так вот остатки из пакетов выдавливаю ... ножом. Тупой стороной ножа прочищаю, прогоняю остатки майонеза к отверстию. Майонеза на выходе МНОГО. Муж такое делать не будет, открывает новый, но научила не выкидывать. И я уж остатки использую по полной!
Аватара пользователя
Панечка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 4:30 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Панечка »

Не нашла подобного варианта в предидущих постах,добавляю свой вариант
Заказываю барьерные контрацептивы на ''Али'',по цифрам-пачка 12 шт в Москве 800р,пачка 70 шт на ''Али''1300 ,48 руб разницы с одного штука,марки Дюр...
Марки корейские еще более дружелюбны по цене,может кому будет полезно,получая пакет не определишь содержимое(для стеснительных инф.)
Новый год впереди :alk:
Главное в пути ИДТИ!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daura »

Панечка писал(а): Чт дек 14, 2017 9:02 am Марки корейские еще более дружелюбны по цене,
Только вот размеры азиатские, европейцам маловаты обычно :D
Аватара пользователя
Панечка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 4:30 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Панечка »

Не пробовала,поэтому просто для инфомации
Главное в пути ИДТИ!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»