На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2846 раз
Поблагодарили: 3952 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение estrella »

ванилин от мошек помогает, не от комаров. Я смешиваю с детским кремом и мажу, через час-полтора надо обновлять
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение SuisseAnna »

От комаров хорошо помогает гвоздика, все масла и мази с ней. Комары терпеть не могут запах гвоздики.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Regidi »

На шпильках писал(а): Вс май 20, 2018 2:03 am Что не высыпается верю, но запахи же проникают?
Только приехала, отвечаю. Пакет наполняю без жадности)). Подворачиваю верх пакета несколько раз и концы подвернутого прижимаю к бокам. Постороннего запаха внутри нет. Да, внешняя сторона пакета при долгом хранении несет иногда специфический) флёр)) морозилки, но внутри все ОК.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиа »

Не всем подойдет, но мне очень понравилось.
Есть у нас сеть магазинов парфюмерии, косметики и бытовой химии. Они часто даже при небольшой покупке дарят подарочки.
Так неожиданно мне вручили небольшой дезодорант Nivea спрей. А я такими не пользуюсь. Запах у него хоть и приятный, но для меня слишком сильный. И по моему опыту от спреев остаются следы на одежде.
Короче, постоял этот "конь" у меня какое-то время мертвым грузом, а потом я нашла ему применение.
Чисто вымытое и высушенное мусорное ведро, один пшик дез-та и сразу сверху мешок для мусора. Потом можно менять мешки целую неделю, а само ведро изнутри продолжает все это время приятно пахнуть.
Сейчас у нас уже почти месяц стоит жара, и хотя мусор выбрасываю каждый день, что-то из запахов впитывалось. Приходилось каждый раз чистое ведро мыть со ср-вом. Сейчас проблема решена. Дез-т пристроен, приносит пользу, расход его очень экономный; ведро в порядке, чистое и приятно пахнущее. :D
☀️
Sirenaa

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sirenaa »

Мне на салат "Смертельный номер" ("Грибная поляна") требуются всегда маринованные целые шампиньоны. Обычно за 400 гр грибов я отдаю 235-250 р. Увидела целые отварные шампиньоны за тот же вес за 123 р.. Думаю, дай их возьму и сама замариную! (+ масло раст. и уксус на 40 р.) Замариновала быстрым маринадом и отлично получилось!!! Теперь всегда так делать буду. Экономия около 100 р.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Tosya »

У нас отварные грибы не продаются, всегда мариную сырые - провариваю в маринаде, готовы они за 12 часов.
Цифр уже не помню, так как выгоду считала лет 5 назад, но что так выгоднее - это точно. К тому же у маринованных грибов из магазина иногда вкус не очень :(
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10308
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 7637 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Евгений »

У дезика в составе и антибактериальные вещества есть, наверное...
Ульяновские Мы, Симбирские..
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение зяйка »

По-моему уже писала, но к этой теме о грибах: Давно не покупаю грибы в банках. Свежие отвариваю, морожу. Надо, достал, замариновал или нажарил или в суп грибной. Смотря для чего. Только грибов что то все меньше и меньше. Иногда покупаю у знакомых и запасаю впрок: мариную и опять же отварные в морозилку. Также морожу зеленый горошек. В пакеты, в морозилку(сырой). Достала, отварила(соль, сахар), слила в воду, вот вам и консервированный зеленый горошек. Хоть в салат, хоть на гарнир, хоть в суп(в первое) или овощное рагу(второе).
Sirenaa

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Sirenaa »

Tosya, разве у вас не продаются жестяные банки с шампиньонами резаными и целыми? Мне казалось они везде есть...Вот я и взяла 2 жестяные банки.
И у нас свежие шампиньоны только очень крупные, а мне мелкие надо были. Отварные подошли идеально.

И у меня что-то прям экономные Крестины получаются)))
Делаю Финский закусочный торт. Мне туда нужен лосось копченый. Всегда брала в вакууме пачечка 150 гр. за 250-270 р(((
В этот раз взяла хребты лосося горячего копчения на 100 р (250 р./кг). Сняла с них мясо. С того хребта у меня получилось ровнехонько 150 гр. чистого мяса!
Экономия минимум 150 р. (еще и остатки на суп пойдут)
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Vinky »

Я очень довольна :D На протяжении долгого времени меня печалили цены на услуги мобильной связи и интернета/тв. Цены растут постоянно, я столько не готова платить. Но и качество снижать не готова.
По мобильной связи: у меня Билайн, абонентская плата за сутки выросла с 10 до 12,33 рублей со временем. Посмотрела на сайте - нормальных тарифов нет. Решилась наконец-то переходить на Мегафон с тем же номером, на тариф за 300 руб. Но в последний момент звонит муж - у них на работе предложил свои услуги агент Билайна, в результате я получила тот же набор за 250 руб.!
По инету/тв: Ростелеком неуклонно повышает тарифы + стала платной аренда приставки. Цена с этого месяца поднялась до 814 руб. Посмотрели сайты других операторов - тоже дорого. Тогда так же решили найти агента Ростелекома (благо они постоянно ходят у нас), созвонились - и она нас перевела на тариф с той же скоростью, низкой оплатой аренды приставки + тв (правда, кое-каких каналов не стало, но мы их все равно не смотрим) - с ценой 520 руб/месяц.
Повторюсь, я рада. Экономия 120 руб. мобильная связь + 294 руб. инет/тв = 416 руб. в месяц.
Как мне пояснили, такие тарифы только у агентов, на оф. сайтах их нет. Так что стоит поискать варианты для экономии.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение MarinkaL »

Раз в месяц(примерно) хожу платить за мобильную связь - себе и ребенку на телефон - каждый раз прошу что б было подключено только то и то, остальное отключить. В итоге ежемесячно подключают какую-то хрень, которую я потом у них же и отключаю в офисе. Платила б через терминал - и не знала б что столько всякой ереси самовольно мне подкладывают... При этом мобильного интернета у нас нет и вообще поставлены только звонки и смс..Жулики
Марина
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение argentina »

MarinkaL, а подключиться к личному кабинету нельзя? Заходите, детализацию выводите, смотрите расходы, смотрите подключенные услуги, отключаете/подключаете, оплачиваете через интернет, получаете КБ 1% и никуда не ходите;-)
Время, конечно, на просмотр личного кабинета все равно потратите.
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Tatiana_R »

У меня стоит запрет на подключение всех услуг, подписок и смс на короткие номера и т.п. в том числе бесплатных. При необходимости подключить услугу отключаю его, потом снова ставлю. А то у МТС одно время было слишком много услуг бесплатных в первый месяц, которые автоматически подключались.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

Сэкономила-подстриглась сама. 8) :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиа »

Daffi Для меня это за гранью. Сына в детстве стригла, мужа иногда стригу, себе же только разве что челку могла сделать короче, когда она у меня была.
Сейчас надо длину волос подровнять сантиметров на 10-15, не представляю, как на себе это изобразить, если мне один раз даже в парикмахерской одну сторону длиннее другой сделали. :lol:
☀️
Закрыто

Вернуться в «Финансы»